Империя Тевинтер — где родился мор (Dragon Age)
Империя Тевинтер — где родился мор (Dragon Age)
66 показов
7.3K7.3K открытий
22 репоста

Текст большой и необходимость тщательной вычитки от этого чувствуется особенно сильно. С "грязного войска" просто выпал. 

Материал сам по себе интересный, но не покидает немного чувство, что он максимальной "википедийный". Например в абзаце про пробуждение Корифея нет ни слова о том, что он прямо заявлял, находясь в смятении, что когда они проникли в Золотой город, то он уже был Черным. Вот цитаты из DA2: Наследие: "The light. We sought the golden light. You offered... the power of the gods themselves. But it was... black... corrupt. Darkness... ever since. How long?" и "The City. It was supposed to be golden. It was supposed to be ours". А этом максимально важное дерьмо для всей вселенной Драгонаги.

Эта же ветвь сюжета мелькает в третьей части, так, во время битвы за Убежище, Корифей уже прямо говорит: "Я видел трон богов и он был пуст", что опять же неиллюзорно намекает, что ритуал прорыва завесы для проникновения в Золотой Город, и все события после этого с "изгнанием" магистров под землю Создателем, на самом деле оказались чем-то совсем из ряда вон выходящим.

В конце Инквизиции он так же прямо орет что-то типа: "Думат, если ты существуешь, если ты вообще когда-либо существовал, дай мне силу победить". Что опять же прямо намекает, что Корифей очевидно на тот момент уже понял, что никаких Древних богов не было, его и его сторонников кто-то знатно поимел с обещаниями могущества хранящегося в Золотом Городе у трона Создателя, и что нашли они в этом Городе нечто совсем пакостное, что вероятно и принесли собой обратно в Тедас, когда, вероятно, попытались сбежать от того, что увидели.

И тут уже, на фоне того, что в конце Инквизиции у нас нарисовался буквально эльфийский бог из древних легенд, появляется огромный простор для теоретизирования на тему того, куда весь этот сюжет может нас привести в будущем.

Ответить

Я хотел добавить его слова, но что-то вылетело из головы и забыл, прости)) Я помню оба раза, но хотел привести именно церковный сценарий развития. Помню его слова когда сам проходил на пс3 вторую часть, и третью. Но...все равно забыл про это упомянуть, ещё хотел про имперский тракт добавить, он был в раннем варианте, но я видать вырезал часть и забыл вернуть))
Мне кстати кажется что Корифей не умер, а блуждает в Тени. И если Соласу удастся открыть хотя бы часть Тени, то кто знает, может Корифей с Венатори что-то придумают.
На счёт изначальноло появления Мора, то есть то что ты говорил. Возможно в золотом городе Солас заточил второй Пантеон богов, что противостояли Эльфийскому. Либо добавился бессмертия Эльфов заточением всех болезней в одной точке, и тем самым создав скверну. Наверняка сложно сказать, что было в золотом городе.

Ответить

Это Солас-то бог? Не смеши.
Брюзгливая неадекватная истеричка. Какой нахрен бог.
Комон.

Ответить

Это важные слова, и я сам когда-то на них зациклился, но при обсуждении стало понятно, что они очень размыты. Золотой город мог стать Чёрным при появлении в нём магистров, как и говорилось в начальной заставке DAO и преданиях о магистрах. Этому его слова не противоречат.

Ответить

Про Древних богов сложно, потому что во второй части можно провести ритуал подношения Думату и тогда Хоук получит награду, а рядом с самим алтарём что-то неразборчиво шепчет постоянно. То есть они вполне могут существовать, а Корифею не отвечали, потому что он отвернулся от них и в насмешку над ними исказил высшего дракона по их образу.

Ответить