Исчезнет ли кампания из всех будущих игр серии Call of Duty

И не затеряется ли без неё шутер среди конкурентов.

Исчезнет ли кампания из всех будущих игр серии Call of Duty
4K4K открытий
11 репост

Без «сюжетки» станет непонятно, почему Call of Duty нельзя поддерживать как Rainbow Six Siege и Overwatch, а Activision всё ещё хочет каждую осень продавать новую 60-долларовую игру — уж поверьте.

Добавить особо нечего. Плюс кампания ещё и патчем может прилететь. Будет забавно.

Ответить

Думаю, не патчем, а платным DLC. Активижен славятся своей жадностью.

Ответить

Ютубер TheGamingRevolution, который в прошлом слил грядущий анонс Black Ops 4 и также говорил о королевской битве, пролил свет на происходящее с игрой:

— В кампании Black Ops 4 мы должны были перемещаться во времени и переписывать прошлое, чтобы спасти будущее. Игроки должны были вновь посетить уровни из Black Ops 1 & 2;
— Игра была чересчур амбициозной и инновационной для сообщества Call of Duty;
— Изначально такая идея должна была быть в Black Ops 3;
— Отмена кампании, над которой работали два года, сильно повлияет на финальный продукт. Уже сейчас творится беспорядок в разработке;
— Разработка зомби-режима, мягко говоря, идет ужасно. Многие разработчики просто хотят, так сказать, сойти с корабля;
— Это будет последняя игра Джейсона Бланделла;
— Activision порезала бюджет;
— Королевская битва будет лайв-сервис игрой, которую нужно устанавливать отдельно от Black Ops 4. Режим будет пополняться контентом из новых игр, но для доступа к ним нужно сначала купить новую часть;
— [Не связано с Black Ops 4, но все же] Майкл Кондри и Глен Шофилд ушли со своих постов в Sledgehammer Games из-за жестокого обращения к сотрудникам, но Activision не стала их увольнять.

Ответить

Как когда то с взлетом PS2 и Xbox издатели требовали выходить и там и на PC и это сказалось на традиционных франшизах (летаргия в RPG жанре).

Как когда то видя успех WoW, издатели требовали делать только MMO...

Как когда то со взлетом социалок и мобилок тема "веселой фермы" была инвесторам интереснее чем любая PC игра...

Так теперь "королевскую битву" хотят впихнуть во все что только можно.

Даёшь Thief, Deus Ex, Dragon Age и многое другое обязательно с режимом королевской ботвы.

Ответить

Никогда не покупал КОД, слишком скотские цены. Но всегда заимствовал для прохождения кампании, как милитари шутан на вечер она отличная (не считая сраных экзоскелетов). Поэтому буду весьма огорчен, если это окажется правдой.

Ответить

Начинал первый блек опс. Отвратительная клюква отпугнула. Да и сюжет в целом.

Ответить

Так она же этим и прекрасна С: Одна из лучших частей КОД, как по мне. Попробуй, может дальше зайдет. У меня так было с многими играми и, думаю, я не один такой.

Ответить

Не, ну клюква как раз лучшее что там было. Ради нее только и стоило играть. А сколько срачей потом разгоралось эээх.

Ответить

Однозначно без сингла не нужна.

Ответить

зачем вообще нужна компания в шутере ориентированном на мультиплеер? компания нужна в вульфе например, но не в код/бф/сиж, сделали бы уже одну игру и каждый год к ней добавляли бы карты/оружие в новом сеттинге и полировали бы ее

Ответить

так ведь колда на сингле только в своё время и выехала. последние годы скорее по инерции уже

Ответить

Вот в Колде, как раз и нужна сюжетная компания, правда ее сюжеткам не хватает смелости идей и новых-крутых механик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будем надеяться, что всё-таки не тренд. Тем более на фоне того, как корпорация зла EA, наоборот, добавляет кампании в свои экс-мультиплеерные шутеры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Исчезнет ли кампания из всех будущих игр серии Call of DutyНет. Вообще нет. 100%. Времена меняются. В самом худшем случае без компании выйдут одна-три части.. не больше. Рано или поздно она вернется (если им вообще хватит духу выпустить игру без сингла).

Почему так думаю?

Предложений на рынке мультиплеерных шутеров сейчас выше крыши. Не говоря уже о том что старые CoD еще работают... ну и зачем покупать новый CoD если две\три\пять старых частей еще исправно работают, а PUGB, Fortnite, Батла и прочее (и раздел "free-to-play" само собой) легко удоволетворяют практически любые потребности?

Так что вот - хотят бабла - будут пихать в игру все что можно что бы зацепить как можно большую аудиторию.

Ответить

Сюжет, что не говори, очень важная составляющая кода и в многих частях серии он был очень сильным. Да в последнее время он в сильной стагнации(хоть и в вв2 они сделали его очень качественно), но это как с боевиками в Голливуде, когда в каждую эпоху свои тренды, стагнации и прорывы.

Ответить

Серия СoD себя давно изжила.

Ответить

Конечно давно изжила, у WWII всего-то 20 миллионов проданных копий только на дисках, только на консолях и 500 миллионов долларов за первые 3 дня.

Ответить

серия Warfare без сюжета никак не вяжется, так что думаю от нее откажется только Black Ops. И вот вопрос назревает, если над мультиплеером в CoD всегда работает Raven Software, то как Treyarch могли опоздать с сюжеткой?

Ответить

20018 карзина на аве

Ответить

На самом деле перестал играть в колду после МФ2, так что для меня она уже давно исчезла. А так, компания в том виде что есть точно лишней не будет, всегда брал код именно из-за неё.

Ответить

Расширят границы возможного и выпустят сингл как длц.

Ответить

А зачем тратить сотни миллионов на сюжетку от которой все опять будут ворочаться и которую пройдут за четыре часа, когда можно сделать 2.5 карты для мульти за три копейки, напихать туда лутбоксов и продать за 60$ типа "премиум мультиплеер икспириенс"! Ведь так абсолютно все игры устроены у ABK.

Ответить

Я не был в мультиплеере CoD ни секунды, но и самих частей серии «щупал» всего ничего. Самую первую, вторую часть, первые 2 уровня MW(дальше вылетало) и IW, было неплохо

Ответить

Не делать сингл - стрелять себе в ногу по продажам. Это у нас КоД берут преимущественно из-за онлайна (потому что сингл можно и с торрентов пройти, кек), а в странах с разрешенным телеграмом все немного по другому. На коробке для ПС4 будет написано "требует постоянное интернет-соединение", которое сразу же отбивает часть аудитории, которые были бы согласны заплатить те же 50 баксов за аттракцион на 5-6 часов.

Ответить

Вот тут ты не прав достаточно глянуть трансляции Кода забугуртные все стримят мульт и соревнуются кто первый возьмет мастер престиж а наш рынок для активижн как дробинкой слону

Ответить

Пока не играл ни в одну из "Колд", но в чисто мультиплеерные и не буду уж точно. Ту, что про космос, может быть, когда-нибудь попробую.

Ответить

Лучше возьми Titanfall 2.

Ответить

правильно, давайте раздувать хайп >.<

Ответить

Ну хз. Покупал колду только из-за кампании, но вышли Ghost, BO3 и WW2 и я начал сомневаться, настолько дерьмовые там были истории. В WW2 даже взял престиж в мультике, но дальше надоело( В IW понравился сюжет очень, так что тут не угадаешь - серию кидает из крайности в крайность.

Ответить

Нет варианта, я не онлайн игрок и иногда покупал колду что бы пройти этот синглплеерный аттракцион майкла бея.

Думается мне, что они должны будут либо продавать игру баксов за 20, либо предложить замену синглу, например много много внутриигрового контента, которым особо никто пользоваться не будет и будут все равно играть на одной-двух картах из представленного списка))

Ответить

Задумался. С одной стороны - кампанию в последней КОлДе проходил только когда были проблемы с серваками, прошел, тут же забыл. С другой - если мне продадут игру без сингла, наверное будет чувство, что меня нае..ли :) Скорее всего все равно куплю, захочется чего нибудь про "пострелять пару часиков в TDM вечерком"...

Ответить

если мне продадут игру без сингла, наверное будет чувство, что меня нае..ли :)

Overwatch передаёт привет.

Ответить

На старте продаж она по фуллпрайсу то была нужна с натяжкой, а без сюжетки максимум за пару тысяч на консоль можно взять.

В том же Battlefield хотя бы понятно за что платить - карты большие, игроков много, техника и элементы влияющие на ход боя. Ничего из этого в колде нет. Без сюжетки она по определению должна стоить дешевле.

Я в Call of Duty если и захожу, то повеселиться на вечер-два. Потом до следующего месяца/квартала уже не интересно.

Ответить