Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 отложили до 2021 года

Разработчикам нужно больше времени, чтобы достичь желаемого качества.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 отложили до 2021 года
14K14K открытий

Проблема VtM:B2 даже не в том, что Авеллоуна ушли. Главным автором сценария он, конечно, не был. Но там проблема и как его ушли - абсолютно не разобравшись, причем его сразу в твиттере стали пинать часть их сценаристов. Герлфренд одного так вообще попыталась обвинить Авеллоуна в домогательствах тоже, но потом быстро соскочила, видимо поняв, что совсем из воздуха домогательства делать тоже чревато проблемами.

Но в игре проблем много и без этого - например, проблема в том, что Брайан Мицода с годами стал гораздо более толерантен, так что, например, Малкавиан как в VtM:B мы больше не увидим, нам обещают уважительное отношение к психическим болезням. Проблема там и в том, что его со-сценарист - Кара Эллисон, SJW и авторка, известная, например, колонкой S.EXE в RockPaperShotgun (можно посмотреть по ссылке, там на английском, но по картинкам контент уже понятен).

Проблема там и в том, что остальные сценаристы, судя по их твиттерам и портфолио - совершеннейшие ноунеймы и SJW, так что как минимум все будет так, что бы никого не оскорбить, а как максимум - сплошная повесточка. 

Проблема и в визуальной стилистике, которая по сравенению с VtM:B не смотрится вообще никак, поскольку при всех своих багах, первая часть была весьма стильной. Да даже лицевая анимация, блин, смотрится тут хуже, чем в первой. А сколько лет прошло.

Это я даже не касаюсь кучи идиотских изменений в лоре 5-ой редакции, кривой боевки, графония и анимации. Так что ждать от игры шедевра и предзаказывать - ну это такое себе. 

Ответить

Малкавиан как в VtM:B мы больше не увидим, нам обещают уважительное отношение к психическим болезнямМы видели, как быть сумасшедшим - это смешно и весело. Порофлили, не спорю. Только это совсем не смешно и весело. (Тревор, например, многих людей отвращает и пугает, а у него определённо с психикой не ладно) Если они здорово покажут сумасшествие в новой игре, чтоб прям страшно становилось (а вампирский дарк сеттинг этому будет способствовать), то в чём проблема? 
Проблема и в визуальной стилистике, лицевая анимацияСлишком надуманно. Всё точно так же, только повыше в технологическом плане.

Ответить

так что, например, Малкавиан как в VtM:B мы больше не увидим, нам обещают уважительное отношение к психическим болезням.Так ведь там сделают возможность пропускать квесты для людей, у которых они могут триггернуть PTSD. Значит, там могут намутить нечто действительно стрёмное - в конце концов, сумасшествие бывает разное, а фишмалк уже был в прошлой игре.

С Митсодой другая проблема, которую он уже признал: во время написания сюжета тогда у него была депра с шизой, потому что в жизни жопа, тянучка бросила и всё такое, и потому оно было цинично, местами злобненько и всё такое, а сейчас он не в той жизненной ситуации, так что в целом его сцнеарий может быть заметно мягче.

Ответить

Они бы не потянули той командой что есть сейчас, проработать все кланы что были в оригинале, я не уверен что они проработают и те что будут во второй части

Ответить