Halo Infinite отложили на 2021 год, а Xbox Series X выйдет в ноябре

Разработчики не успеют к старту продаж консоли следующего поколения.

Halo Infinite отложили на 2021 год, а Xbox Series X выйдет в ноябре

О переносе студия 343 Industries объявила в своём твиттере, подчеркнув, что решение далось команде нелегко, и на него повлияло сразу несколько факторов.

Halo Infinite Development Update https://t.co/TFZvXhRN9f
Halo Infinite отложили на 2021 год, а Xbox Series X выйдет в ноябре

По словам главы компании Криса Ли, разработчикам помешала в том числе ситуация, вызванная пандемией Covid-19. Он не стал прямо упоминать критику, последовавшую за демонстрацией геймплея на июльской презентации Xbox, но поблагодарил поклонников за поддержку и любовь к серии.

Я отдаю должное нашей команде в 343i, члены которой трудились изо всех сил в попытках сделать отличную игру и находили решения трудным проблемам, возникавшим по ходу разработки.

Однако если мы выпустим Infinite в конце этого года, то это не поспособствует ни хорошему самочувствию команды, ни успеху самой игры.

Крис Ли, глава студии 343 Industries

Теперь у игры нет примерной даты релиза — 343i выпустит Infinite только в 2021 году, а дополнительное время пойдёт на то, чтобы шутер стал «самой амбициозной частью Halo на должном уровне качества».

Одновременно с сообщением о задержке игры, в блоге Xbox объявили примерное окно старта продаж Series X — консоль выпустят в ноябре 2020 года.

В Microsoft отметили, что на следующем поколении будет достаточно игр даже без одного из главных эксклюзивов. До конца года на платформе будет доступно больше 50 кроссген-игр, не считая отдельных эксклюзивов вроде The Medium и каталога, доступного благодаря обратной совместимости со всеми тремя предыдущими консолями — Xbox, Xbox 360 и Xbox One.

26K26K открытий
11 репост
670 комментариев

Как они в 2021 с Киберпанком будут конкурировать?

Ответить

Киберпанк будет в конце года, а Хало скорее всего максимум весна-начало лета

Ответить
Ответить
Ответить

А зачем им конкурировать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Количество лойсов топ

Ответить