«Однажды я разбил молотком партию компьютеров Commodore 64 — было весело»

Игроки вспомнили трогательные, странные и просто забавные истории из детства, связанные с видеоиграми.

«Однажды я разбил молотком партию компьютеров Commodore 64 — было весело»
857857 открытий

а у меня была денди из китая и приходилось переделывать блок питания, чтобы оно работало. вечно где-то не контачило и при поправлении БП меня все время в детстве еб..шило током. ну и игры на черно-белом телике. а потом и этот телик сломался, так-что я просто брал джой в руки и представлял, как играю.... веселое детство.

Ответить

<я просто брал джой в руки и представлял, как играю....
оо как знакомо. помнится так дома появилась снес, но не было проводов дабы её подключить к телевизору и приходилось как дурочку сидеть и тыкать кнопки рассматривая картриджи . Во дворе вообще никто не верил что у меня есть какая-то неизвестная консоль, с странными картриджами и цветными кнопками на геймпадах.
Но когда потом провода таки появились, то офигел от картинки. Это были будто живые мульты. После сеги казалось верхом технологичности. Уже спустя много лет, когда появились интернеты, то узнал что конечно и на сеги были крутые и особо технологичные игры и вообще что крайне спорная тема мол где была картинка лучше, но для меня в детстве было однозначно ясно кто тут лидер.

Ответить

Во, вспомнилось — у соседского пацана сверху была какая-то ацкая дендя, по ходу не экранированная вообще никак. %) А мы с другом у меня собирались зырить телевизор и, когда начинались характерные помехи, настраивали антенну, пока не получалось ловить четкое изображение и даже звук, как он там играл в черепах и контру. А потом над ним во дворе угорали, рассказывая, как он помирал постоянно в одном и том же месте. А он на дикую измену высаживался и это было ацки смешно… »_«

Ответить

О, отлично, а то я уже даже волноваться начал, что нет рекламы ResetEra 😁

Ответить

Я не помню какая была моя первая игра вообще на Денди или чем-то подобном, но я помню когда меня повели вгости к папиному другу, где обещали дать поиграть в компьютер. Я уже до этого видел как выглядит компьютер и ожидал чего-то особенного.

И когда меня завели с ПК. Его там не оказалась. Там был какой-то прямоугольник с кругом посредине, и несколькими кнопками. Как вы догадались это был PS1. Я отчетливо помню что закатил там. Это был крик и плач, ибо ПК там небыло, а было какое-то дермище. И плакал я, пока мне не включили Теккен. Эххх, залит тогда на часа два.

Ответить

Оставлял включенной на ночь NES чтобы пройти игры от Дисней за 2 дня.

Бегал к другу с ZX и 5 дюймовым дисководом, так впервые узнал о elite и других хороших играх.

Ответить

Помню, как в Элиту когда-то играли в 4 руки, один рулил, второй стрелял. Или даже так — один рулил кнопками лево-право, а второй верх-низ. %)

Ответить

На спектруме играли с другом в Master Blaster (не тот, который все знают, а спектрумовский вертикальный shoot'em up), в две руки на джойстике, один стрелял, а второй руководил полетом, сохранений не было. Наиграли часов 500 наверно но так ни разу и не прошли все уровни :)

Ответить

Это была секс-игра для PS1.Так она ж так и называлась "Virtual SEX", насколько помню. В открывающей заставке тебя встречала какая-то дама с словами мол "ммм Я так ждала, ТЕБЯ =****" а потом появлялся экран выбора мол что делать с ней и как заняться сексом. На деле это было, по сути, штук десять-двадцать видео-роликов которые можно было выбирать.
Я даже только что попытался найти диск с игрой, но видимо отдал вместе с остальными дисками :с
ЗЫ: СПАЛИЛСЯ(9((9((((999

Ответить

Играл в черепашек ниндзя на денди с отцом, постоянно забирал всю пиццу, которая спавнилась и он не мог отхилится. Не долго я играл с отцом.

Ответить

Другой геймер рассказал, как целенаправленно уничтожал компьютеры Commodore 64 и Spectrum.SAVAGE!! D:

Ответить

В тот день я узнал, что такое пиратство. И я правда понятия не имел, что мы делаем что-то незаконное.Implying пиратство - это что-то плохое.

Был один случай из детства, когда на мой день рождения с родственником играли в футбол на каком-то из клонов NES (в виде клавиатуры, в комплекте шёл картридж с псевдо-Windows 2000 и даже интерпретатором BASIC, но без памяти, что логично). Естественно, родственник играл гораздо качественнее, но в конце игры победа была за мной. Почему? В игре были инвертированы ворота у соперников, и всю партию, получается, он забивал самому себе. WTF-момент до сих пор ехидную улыбку вызывает.

Ответить

У папы на работе был комп или 286ой, или 386ой. Пару раз он меня брал с собой и я минут 20 мог поиграть. Мне тогда 4-5 лет было. Помню был принц персии, флешбек и гонки какие-то, где надо было с трафиком и ментами ездить. Не помню точно свои тогдашние эмоции, но помню еще долго канючил взять меня наработу еще :)

Что интересно, папка с флешбеком называлась просто flash. И почему-то думали, что героя так и зовут :) а так как ни папа, ни я не могли дальше пары экранов пройти, то запускали ее, чтобы офигенную заставку посмотреть

Ответить

Небось, не могли пройти из-за непонятного управления?
Когда-то купил эту игру для Sega и пожалел о потраченных деньгах т.к. не мог разобраться как управляется персонаж. Деваться было некуда - пришлось изучать методом проб и ошибок. В итоге оказалась одной из лучших игр с этими шикарными заставками и довольно гибким управлением персонажем - одна кнопка + направление отвечает за бег, автопрыжок, аккуратный спуск с краю и свисание...

Ответить