Little Bit News #603

Сегодня в выпуске: переносы релизов Bloodlines 2, DIRT 5 и Halo Infinite, новые анонсы, трейлеры, халявные Quake 2 и 3, релизы и многое другое!

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Итоги недавнего показа Cyberpunk 2077

Разработчики Cyberpunk 2077 из CD Projekt RED провели новую трансляцию Night City Wire и немного рассказали о своей игре. В первую очередь показали три начальных интро персонажа: Nomad, Street Kid и Corpo. В зависимости от того, какую предысторию выберет себе игрок меняется и тот путь, как V попадет в Найт-Сити.

Во-вторых, нам рассказали (видеоролик) о музыке в Cyberpunk 2077. За нее отвечает шведская группа Refused, кстати, в сеть уже выложен новый трек A Like Supreme.

Ну и на сладкое, показали (трейлер) различные виды оружия:

- Cyberware - импланты, будь то нейрохлыст, электроклинки, ракетная установка в руке или стальные костяшки-кастеты с усилителями.

- Melee Weapons - хотите кромсать врагов катаной? Не вопрос! Можно даже блокировать выстрелы. Любите более грубый подход? Вам предложат различный ассортимент дубин, бит и молотов. Осталось лишь подобрать подходящий размер.

- Smart Weapons - если ты видишь противника - ты попадешь в противника. Достаточно сделать выстрел в его сторону из пистолета, а пули выполнят всю остальную работу.

- Power Weapons - больше мощи! Повалить громилу одним выстрелом из дробовика и ощутить всю силу отдачи - вот истинный кайф. Ну или взять в руки пулемет и как настоящий Heavy из Team Fortress 2 под радостный смех гасить толпы врагов? Почему бы и да!

- Tech Weapons - точный расчет и модульная сборка. Ничего лишнего, все самое лучшее и подходящее для самых разных ситуаций, вот выбор современного бойца.

- Throwables - любите кидаться во врагов острыми и смертельно опасными предметами? Ощущать их вес в ладони и наблюдать за красотой полета в глаз противника? А может быть лучше обзавестись парой тройкой гранат и сделать несколько громких БУМ-ов?

- Weapon Mods - нет пределу совершенству. Устанавливайте дополнительные модификации вооружения и прокачивайте свой скилл на максимум (если он есть).

- Attachments - нет места для модификаций? Используйте навесное вооружение. Мы пока не можем сказать, что именно это такое, возможно подствольные гранатометы или наплечная пушка-огнемет как в последнем DOOM. Одно я знаю точно, в трейлерах у V на плече сидела игуана и было бы классно иметь возможность пустить зверушку в бой!

В сети доступна полная запись презентации Night City Wire Livestream (Episode 2).

Quake II и Quake III нахаляву

Little Bit News #603

Студия Bethesda сообщила, что в честь сбора $30 тыс. на благотворительность будут запущены раздачи двух игр:

- Quake II — с 12-го по 15 августа;

- Quake III Arena — c 17-го по 20 августа.

Забрать их можно в лаунчере BethesdaNET.

Релиз VR-аттракциона Prince of Persia: The Dagger of Time

Компания Ubisoft объявила о запуске VR-аттракциона Prince of Persia: The Dagger of Time, в том числе и в России. Пока игровая площадка открыта только в Москве по адресу Пресненская набережная, д. 2, ТРЦ «АфиМоллСити», 6-й этаж, метро «Деловой центр», причем советуют заранее записываться на официальном сайте проекта.

Хоррор Goner вышел на Kickstarter

Не одним Deathground едины, в полку хорроров с динозаврами пополнение в виде игры Goner от студии Loco Players. В данный момент разработчики запустили Kickstarter-кампанию по сбору средств и уже собрали больше половины запрашиваемой суммы. Если все пройдет успешно, то по планам создателей через год проект должен выйти в ранний доступ Steam.

"Что там с Microsoft и Xbox?"

Little Bit News #603

В сети появились изображения коробки с контроллером Xbox для консолей не только нынешнего, но и следующего поколения. Интересно тут то, что в описании на боковой стороне упоминается так пока еще и не анонсированная консоль Xbox Series S, известная под кодовым названием Lockhart.

Меж тем, сама компания Microsoft сообщила, что консоль Xbox Series X поступит в продажу в ноябре этого года. При этом цена пока остается неизвестной. Ранее в сети уже появлялись слухи, основанные на "инсайдерской информации", что новая консоль Xbox будет дешевле, чем PS5.

Crash Bandicoot 4: It's About Time может выйти на PC и Switch? (слухи)

Little Bit News #603

Всем, кто интересовался возможностью выхода 3D-экшен-платформера Crash Bandicoot 4: It's About Time от компании Activision и студии Toys for Bob на PC и Nintendo Switch - внимание. Да, это лишь слухи, но факт в том, что в коде сайта игры нашли упоминание данных платформ. Официально же релиз проекта для PS4 и Xbox One намечен на 2 октября.

Обновление PlayerUnknown’s Battleground

Little Bit News #603

Разработчики БатлРояля PlayerUnknown’s Battleground сообщили, что крупное обновление 8.2 прибудет на тестовые сервера игры 12 августа. Вместе с ним пользователям станут доступны новые функции, оружие, скины, доработки некоторых механик и карт. Более подробно обо всем можно узнать на официальном сайте проекта.

Новый трейлер Remothered: Broken Porcelain

Студия Stormind Games и издательство Modus Games показали новый трейлер самостоятельного дополнения Broken Porcelain для серии хорроров Remothered. Релиз проекта для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на 20 октября этого года.

Новый трейлер Atomic Heart

Портал IGN и студия Mundfish показали новое видео с игровым процессом экшена Atomic Heart. Проект пока не имеет точной даты релиза, известно, что выйдет он на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X в 2021 году.

Обновление The Last of Us Part II

Студия Naughty Dog представила трейлер грядущего бесплатного обновления The Last of Us Part II. Игрокам станут доступны новые геймплейные и визуальные режимы, а также повышенная сложность. Релиз намечен на 13 августа.

Новый оперативник Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила тизер-трейлер нового оперативника для Rainbow Six Siege, им станет Сэм Фишер из Splinter Cell, а полноценная презентация намечена на 16 августа.

Трейлер новой героини Apex Legends

Компания Electronic Arts показала мультипликационный трейлер, посвященный новой героине для мультиплеерного экшена Apex Legends по имени Рампарт. Доступ к персонажу откроется вместе со стартом нового сезона 18 августа.

Первый игровой процесс мобильной Marvel Realm of Champions

Студия Kabam представила трейлер с игровым процессом мобильной игры Marvel Realm of Champions. Релиз проекта для устройств под управлением iOS и Android намечен на 2020 год.

Игровой процесс дополнения On the Edge для Frostpunk

Студия 11 bit и портал PC Gamer представили 6 минут игрового процесса финального дополнения On the Edge для стратегической игры Frostpunk. Релиз DLC намечен на 20 августа этого года.

Анонс региона Таргон для Legends of Runeterra

Студия Riot Games представила трейлер с анонсом нового региона Таргон для ККИ Legends of Runeterrа, а также новое синематографичное видео "Небесный путь". Релиз намечен на 26 августа вместе с выходом обновления 1.8.

Переносы релизов Bloodlines 2, DIRT 5 и Halo Infinite

Little Bit News #603

Компания Paradox Interactive и студия Hardsuit Labs сообщили, что вынуждены перенести релиз экшена Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 на 2021 год. Причины стандартные - желание выпустить качественный и готовый продукт.

Меж тем разработчики из студии Codemasters перенесли релиз гоночного симулятора DIRT 5 для PC, PS4 и Xbox One с 9 октября этого года на 16 октября. Позже проект должен заглянуть и на PS5 с Xbox Series X.

Не удержали свою дату и авторы Halo Infinite из студии 343 Industries. Согласно информации из последнего блога Microsoft выход игры теперь намечен просто на 2021 год, а не к релизу Xbox Series X в ноябре этого года.

Дата выхода Second Extinction в ранний доступ на PC

Студия Systemic Reaction представила новый трейлер кооперативного PvE-шутера до трех игроков Second Extinction и обозначила примерную дату выхода проекта в ранний доступ для PC - сентябрь этого года. К моменту полноценного релиза игра появится и на Xbox One с Xbox Series X.

Игровой процесс Outriders

Портал IGN и студия People Can Fly показали новое видео с игровым процессом кооперативного экшена Outriders, посвященное прохождению миссии по сопровождению конвоя. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на конец 2020 - начало 2021 года.

Релиз "Летнего Обновления" в Grand Theft Auto Online

Little Bit News #603

Студия Rockstar выпустила в релиз бесплатное "Летнее Обновление" для Grand Theft Auto Online. Игрокам стали доступны новые автомобили, миссии, гоночные трассы и оружие. Более подробно с нововведениями можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Демо The Riftbreaker

Разработчики из EXOR Studios выпустили в Steam бесплатное демо стратегии с элементами ARPG и выживания под названием The Riftbreaker. Полноценный релиз игры намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз Hyper Scape

Компания Ubisoft выпустила в полноценный релиз на консолях и PC мультиплеерный экшен Hyper Scape. Вместе с этим игрокам открылся доступ к первому сезону.

Релиз Willy Morgan and the Curse of Bone Town

На PC состоялся релиз приключенческого квеста Willy Morgan and the Curse of Bone Town от студии imaginarylab и компаний VLG Publishing, WhisperGames. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 369 рублей с учетом скидки 15%. Также для загрузки доступна демо-версия.

Релиз Risk of Rain 2

На PC состоялся полноценный релиз сетевой rougelike-игры Risk of Rain 2. В Steam у проекта студии Hopoo Games издательства Gearbox Publishing крайне положительные отзывы (96% из 63412 обзоров положительные), а цена составляет 559 рублей с учетом скидки 20%.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

___________________

СТРИМ СЕГОДНЯ

Little Bit News #603

Death Stranding пройден, а значит настало время разобраться со старыми долгами. Сегодня часов в 20.00 по МСК стартую стрим по DOOM Eternal, ожидаются страдания, демоны и экшен, так что заглядывай на огонек!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

316316 открытий
2 комментария

Забрать их можно в лаунчере BethesdaNET.Пусковик от Bethesda, похоже, соревнуется тормознутостью с паровым.

Ответить

Перенос the masquerade 2 был вопросом времени. То что видно было по роликами вызывало много вопросов. Понятное дело они решили не рисковать. Еще один повод хорошо думать в следующий раз перед оформлением "предзаказов".

Ответить