«Я решил показать сыну, что плакать — это нормально»: Кори Барлог поделился видео с реакцией на оценки God of War

Геймдиректор игры записал его в день публикации рецензий.

«Я решил показать сыну, что плакать — это нормально»: Кори Барлог поделился видео с реакцией на оценки God of War
13K13K открытий

Мне нравится, когда у игр появляется лица, как у кино или книг. Начинаешь тогда следить не за издателями, командой разработчиков, а за интересными персоналиями...

Ответить

не за издателями, командой разработчиковЧет вспомнилось

Ответить

Сам слегка расчувствовался, пока смотрел. Еще 6 часов до конца рабочего дня, как же досидеть?

Ответить

Мне нравится, когда нравится, а когда не нравится, то не нравится. Нравится следить за тем, что нравится, а за рабами, которые без премий и акций работают по 12 часов в сутки по полгода перед релизом - не нравится...

Ответить

На God Of War абсолютно поебать, но посмотреть на живого и чувствующего представителя геймдева - всегда приятно. Порадовался за мужика - примерно представляю себе, что он чувствовал.

Мне очень хочется, чтобы разработчики, причем все, а не только занимающие ведущие должности, чаще выходили в публичное пространство. Геймдев с человеческим лицом - это круто!

Ответить

Вообще вот мое любимое

Ответить

inb4 «мужики не плачут»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

УВОЛЕН!Но вообще его зовут Helo.

Ответить

Кори очень крутой мужик, рад за него. Посмотрел видео и прямо в улыбке расплылся.

И от God of War честно в полном восторге. Посчастливилось обзавестись диском уже 17 апреля, так что говорю про нечто большее, чем минутный восторг от первых моментов долгожданной игры.

Ответить

Раз уж тут коснулись темы по поводу "мужики не плачут" "вот из-за этого Кратос уже не тот" хотелось бы выразить своё мнение на этот счёт по мне так называемый стойкий и суровый мужииик, который не плачет имеет право на существование, но по мне то что он не плач от страха, боли, или грусти это одно, но совсем другое это слёзы радости или слёзы удовлетворения это совсем другое .

Ответить

Ну, по поводу, Кратос - не тот, я вообще не понимаю претензий. Персонаж вырос, и это видно. Неужели, кому-то было бы интересно опять играть за вечно орущего неудовлетворенного неадеквата, каким он был в третьей части ? Ну, мне бы и было интересно, лет 12 назад, когда мне было тринадцать и количество насилия и обнаженки на час игры были для меня определяющим фактором. Сейчас за таким персонажем, каким он был в третьей части просто неинтересно следить.
Тот самый обзор игромании хоть и делался шутки ради, но в нем много правды.
Кстати, это символично, что "перезагрузить" персонажа решил именно Барлог, автор самой "сюжетноориентированой" части ГоВ.

Ответить

Слезы - это проявление сильных эмоций, когда ты даешь им волю. По-моему, в стереотипном "мужики не плачут" обычно не разграничивают какие-то там типы слез, а больше навязывают то, что негоже чувства проявлять, надо себя, мол, всегда и независимо от окружения и обстоятельств в руках держать, и так далее.

Ответить

Мдэ из за таких вот Кратос уже не торт

Ответить

Из-за таких эти игры настолько крутые. Не говоря о том, что он создал лучший, на мой взгляд, год оф вор 2.

Ответить

Ну, в натуре, Некито ты пацан правильно говоришь. У кореша один раз камаз мамку сбил, он заплакал, мы его гасили всем подъездом. Пацаны не плачут

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если предположить, что Кори не такой же хороший актер, как геймдиректор, то можно попытаться уловить в глазах "то чувство, когда сделал ох.ю игру". Это видео будет вдохновлять еще не одного разработчика.
Как говорится - запомните этот твит.

Ответить

Дело не в том, что мужики тоже плачут, а в том что бывают "слезы счастья". Например:

https://www.youtube.com/watch?v=8QRwVvaXSJk

Ответить

"What a hell?!" Роскошно, спасибо за видео.. как хозяин 2х собак релейчу на 200 про)

Ответить
Ответить

Спасибо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну знаешь ли от ролика Watch Dogs того же, тоже все с ума сходили, но это не было гарантией хороших ревью. Инди не инди, но положить 5 лет на игру, это очень много времени, сил и эмоций.

Ответить

Ну или перед теми пятьюдесятью людьми, которые посмотрят это.Всего лишь в тысячу раз ошибся

Ответить

Похоже на мою реакцию, когда я читаю положительные рецензии на нечаянно купленную за 4000 игру.

Ответить

На 1:59 услышал "Пиздец". Рад за Кори и всю команду. Благодаря таким людям игры из просто развлечений превращаются в произведения искусства.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Посмотрел и вот что хочу сказать. Мне всегда хотелось иметь отношение к геймдеву, но не сложилось. Но был один момент, когда звезды чуть не сошлись и одна контора по моей идее сделала прототип игра на iPad с базовой механикой. Помню они мне его прислали уже в ночи и когда я его запустил и увидел, что идея реализовалась в подобие продукта... Тоже плакал)) Вот это примерно схожее чувство, только в более глобальном масштабе. Это только говорит о том, через что люди проходят, создавая уникальное игровое повествование. Когда на тебя давит игровой бренд серии, издатель и ответственность эксклюзива и тебе нельзя обосраться! Браво!

Ответить

Намеренно включать камеру перед тем, как поплакать? Мда

Ответить

Ну он не знал своей будущей реакции, слезы это импровизация.

Ответить

Интересно было бы увидеть реакцию Саймона Андерсона, который делал своего Owlboy 9 лет и получил на метакритике 90+

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я верю каждой секунде этого ролика, пусть что угодно говорят. Но в данной ситуации я очень тронут такой реакцией человека. Они молодцы, вся команда, все до единого, от директора до простых служащих. Хоть еще не играл (только забрал предзаказанный Limited Edition из магазина), но мурашки при получении коробочки у меня были точно. Браво, они молодцы! И Барлог не подкачал, пять лет сил и труда, эмоций, идей не прошли даром. Жаль, что оценка не 98.

Ответить

And the winner Father of the Year 2018 award goes to.. Cory Barlog.

"5 years...i'm just..it shouldn't matter, but i'm so fucking proud " (c)

По-настоящему тронуло, сильные эмоции настоящего взрослого мужчины и отца.
Хочу чтобы каждый геймдизайнер реагировал подобным образом, потому что только так и можно понять все боли и тяготы разработки и через что люди проходят, чтобы потом подарить людям игру (а в это время хейтерки-эксперты в комментах их поругают). При том что новый GoW мне интересен постольку-поскольку, но отношение Кори к своему "детищу" и слова про сына не могут не тронуть. Поэтому всегда и интересовался людьми, которые стоят за играми, настоящими и живыми, это самое важное в принципе, а то многие будто до сих пор думают, что видеоигры разрабатывают нейронные сети.
Тоже люблю видео с реакциями, так можно почувствовать общее с кем-то настроение, эмоциональным импульсом зарядиться, порадоваться.. Это видео подарило мне редкие секунды какой-то доброты и гордости за то, что разработчики такие чувства могут переживать, всем бы так.
Но не в нашей стране.. тут уж много сложилось факторов, от советского прошлого до мамкиных циников из интернетов, но они отравляют все вокруг своим отношением и поведением, так что лучше не читайте комменты.. хм.. ну вот, уже поздно.

Например, кто-нибудь способен у нас делать то, что делают Easy Allies ? Да никогда в жизни, местные комментаторы просто уничтожат любой настрой, вайб, своим хейтом под корню зарубят желание сделать что-то иначе и по-настоящему прочувствовать, те кто знает, тот понимает о чем я говорю. И пока это отношение и настроение не поменяется - ничего хорошего ждать не стоит.

#DreamsNeverDie

https://www.youtube.com/watch?v=eZYUq-jzLUg
https://www.youtube.com/watch?v=j3QdgAJ5DuY

Ответить

Ну он крут конечно, но видео меня как то вообще не тронуло, все мои мысли после видео это: "ну ок...........молодец......"

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Не твоя, вот и бесишся"

Ответить

Мдэ... многое объясняет.

Ответить

Пересчет фанатиков, даже говорить ничего не надо.

Ответить

«Я решил показать сыну, что плакать — это нормально»Я решил показать сыну, что когда дядя любит дядю - это нормально.

Ответить

Ты бы пожалел его - школа и все такое

Ответить