Играм нужно вернуться к чёрно-белой морали

Перевод статьи с Polygon. Мое мнение может не совпадать с позицией автора.

Играм нужно вернуться к чёрно-белой морали
88 показов
24K24K открытий

Пиздец. Нехватка классической черно-белой морали это без сомнения - плохо. Черно-белая мораль существует не ради злых злодеев, которые подкручивают усы, а ради идеальных героев, которые должны служить ориентирами для нашей морали. Они недостижимый для нас идеал, к которому мы должны стремиться и нехватка этого, как мне кажется, может негативно сказаться на общественном моральном компасе. 
Но автор статьи блядь говорит, что серая мораль плохо, потому что блядь угнетенные могут быть - плохими, а так быть недолжно. Сука, я так с этой хуйни сгораю. И всегда у них проблемы когда персонажи черные или параллелят черным. Я уверен, что НИ У ОДНОГО из этих морализаторов нет никаких проблем с Верджилом из DmC. Для тех, кто не играл или не помнит, я напомню, что Верджил из DmC это лидер востания против угнетающих людей демонов, который когда демоны были побеждены такой "Клево, теперь миром будем править мы". Но "Это другое", потому что блядь Верджил - белый, ему можно быть плохим лицемером. Уууууу сука, как горит от этой ебанной повестки, люди просто занимаются ебанной ментальной гимнастикой и даже не видят не то, что логики в событиях, но даже РЕАЛЬНОСТИ. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасный комментарий.

Серая мораль это как раз импирический поиск границ когда благие цели больше не стоят средств их достижения. Это как никогда актуальные темы, когда стало нормой бороться с угнетениями другими угнетениями.

Та же серая мораль как раз и цена тем, что показывает, что хороший поступок и хороший человек это не синонимы, как и плохой поступок и плохой человек.
Нельзя мыслить поверхностно, что опять же как никогда актуально, когда пиарщики представляют нам вылизанных с одной стороны медиаперсон от политиков до блогеров, которые формируют общественность, будучи зачастую глубоко прогнившими в остальном.

Ответить

Я совершенно иначе прочёл автора (читал статью, а не перевод, может, тут косяк перевода). Именно так, как вы сказали. Что, мол, если нет чёрно-белой морали, то даже последний пидор и расист могут себе сказать "ну герой-то в игре тоже не идеален, так что я достаточно хорош" и ничего не менять в своей жизни. 

Ответить

КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОССТАВШИЙ ПРОТИВ РАБСТВА МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ ???

Ответить

Но ведь в дмс тоже чб мораль. А Верджил классическая паскуда, не в обиду фанатам, которая просто хочет МОАР ПАВА

Ответить