«Они даже посмотрели, что я лайкаю в твиттере»: Дэниэль Вавра о скандале с журналистами

Автор RPG опроверг обвинения в том, что он использует игру для пропаганды своих политических взглядов.

«Они даже посмотрели, что я лайкаю в твиттере»: Дэниэль Вавра о скандале с журналистами
22 показа
14K14K открытий

Когда Зевс и Ахиллес становятся неграми, требовать адекватности и историчности могут только по-настоящему смелые люди...

Ответить

Не обязательно. Вавра славянин. Он рос в абсолютно другой среде. Было бы странно если он внезапно стал сферичным западником и стал топить за толерантность, негров и прочая. Два разных мира и восприятия.

Ответить

Если что, Ахиллес - популярное у негров (и не у рабов, а в Африке - у местных) имя вот уже несколько веков, как минимум.
Например, Ахилл Киванука - Родился в 1869 году в населённом пункте Лулагала. Принадлежал к клану чешуйчатых муравьедов (Лугаве)

Ответить

Зевс и Ахиллес становятся неграмиОни не становятся, не замещайте понятия. На роли берут чернокожих актеров.

Ответить

Я очень надеюсь, что со временем общество пройдет эту стадию расизма, ведь нынешнее поведение кроме как расизмом не назвать. Берут в фильмы только по цвету кожи/расе/полу, это еще хуже чем угнетение как раньше, так белые люди сами показывают неграм и другим, что если бы не их цвет кожи они бы ничего не добились. Но я уверен, когда-нибудь и эта мораль поведения будет осуждаться нашими потомками в обществе где реально нет расизма.

Ответить

Конечно пройдёт. Однажды, через много лет, когда все станут слегка смугловатыми и кареглазыми, как это изначально и задумывала природа (а цвет глаз, отличный от коричневого - это некая мутация, произошедшая несколько тысячелетий назад, если кто не знал) "реально" расизма не будет.

Будет что-нибудь ещё, ради чего люди-человеки с радостным улюлюканьем или под гул гневно-осуждающих голосов будут с упоением продолжать истреблять друг-друга.

Короче всё как всегда ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Комментарий удалён модератором

Надо же что-то читать, пока ждешь новый материал про Fortnite

Ответить

Не исключено, что до него докапываются до сих пор.

Ответить

Не знаю как вообще можно предъявлять претензии Варве, после документалки про последние дни по лаунчу проникнулся командой и их подходом к делу, а уж Дэниэль себя еще в Иллюжн на Мафии всему миру показал (томик McMafia в тему на полке).
Я просто не понимаю, какие претензии и с чего вообще возникли в воспаленном сознании больного коммьюнити ? Вы что угодно можете говорить, но твиттер и его сообщество до добра не доводит, я вот читать его просто не в состоянии как раз из-за таких эхо чемберов аггресивных sjw (которые уже не sjw а nazi какие-то откровенные). Сами за права там борятся и при этом форсят и насаждают свою "религию". Про исторические косяки и вовсе идиотия.
Отвяжитесь от человека, Варва и ко сделали классную нетипичную рпг, порадовали своих фанатов с кикстартера и остальных адекватных людей (при этом без издателей всяких), а тут на него чуть ли не с вилами ополчились.
Это уже не смешно, как-то становится совсем уж страшно за общество и этот поехавший медиа-пузырь.

Надеюсь они хотя бы остались довольны тройничком Ахиллеса, Патрокла и рабыни при том что первые 2 - черные. Это так, новости с полей сериалов по древнегреческим мифам/истории.. Всё для вас, твиттерские.

Ответить

Забей эти толлерасты всегда будут не довольны ты им даже тыкни пальцем что в игре не может быть тех или инных они найдут причины чтобы ты их запихнул а то не порядок

Ответить

Вообще-то у Kingdom Come: Deliverance есть издатель - это Deep Silver.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я написал десять процентов игрытак вот, куда делась остальная сюжетка игры)
ждем-с остальные 90

Ответить

Предполагалось, кстати, что будет трилогия, но в KC:D уже две трети вошли

Ответить

Есть же всё-таки 100% бомбящие темы, которые вызывают "ураган дерьма")

Ответить

Лучше бы он это время, что срет в Твиттере, потратил более продуктивно, учитывая состояние его игры на релизе.
ResetEra, конечно, тот еще гадюшник, но его анти-российские лозунги мне тоже не особо понравились.

Ответить

"Лучше бы он это время, что срет в Твиттере, потратил более продуктивно, учитывая состояние его игры на релизе"
Ага, собственноручно бы все баги поправил, да? И текстурки подтянул?

Ответить

К вопросу о чернокожих Ахиллесах.
Посмотрите вот. На мой взгляд одна из лучших и необычных интерпретаций монолога Антония (Friends, Romans, countrymen) из шекспировского Цезаря. Но борцы с сжв заговнили бы такую постановку просто потому что "ай-ай-ай, чёрные римляне".

Ответить

Не путай театр и кино

Ответить

Ну так сжвшники заговнили бы постановку в которой чернокожего играл бы белый.
А тут уже по одежде видно, что вольная интерпритация

Ответить

Мужик облайкал американские аналоги Жириновского и теперь типа велосипед не мой

Ответить

американские аналоги Жириновского

Сразу видно человека, не знающего о президентстве DJT.

Ответить

Он также отметил, что всегда готов дать интервью и обсудить интересующие журналистов вопросы. Однако кроме Kotaku и Gamestar никто этого так и не сделал.

Если память мне не отказывает, то в интернете было довольно много различного рода интервью с Ваврой. В данном случае имеются ввиду только те издания, которые люто топили за сжв?

Ответить

Он также отметил, что всегда готов дать интервью и обсудить интересующие журналистов вопросы.А он готов дать интервью, в котором расскажет, когда пофиксит все баги?

Ответить

Интересно, настанет ли время, когда будет введено понятие "блэквошинг" и осуждать тех, кто им занимается?

Ответить

Много шума из ничего. Это уже смахивает на самопиар.

Ответить

Пиарился автор псевдоисторического блога, выкладывающий потемневшие от времени изображения жителей Средиземноморья в качестве доказательства существования негров в средневековой Европе. Потом эту тему подхватили игрожуровцы, что сделало ситуацию совершенно дикой.

Ответить

У нас есть 70-летний эксперт, большой авторитет. И я не хочу прикрываться им, когда меня критикуют. Не хочу, чтобы кто-то назвал его имя и дискредитировал работы только потому, что он на моей стороне. Поэтому я не давал отпор всем этим историкам с их заявлениями. Потому что не хотел, чтобы мои люди попали в этот ураган дерьма.

Вот только как западные шарлатаны могут дискредитировать его коллегу?

Ответить

«Да вы знаете этих чехов, восточные европейцы вообще сплошь расисты. А тут еще и старпер. Наверняка вся его степень липа, которую в совке раздавали "выгодным" гражданам.»
Как-то так. Ну это первое что в голову пришло. В больших западных постправдивых холиварах, даже в такие частности можно не вдаваться

Ответить

Загнивающий запад

Ответить

За ВаврУ
на тряпки порву

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем он вообще обращает внимание на этих додиков?

Ответить

Поправьте меня если я ошибаюсь но расист это тот кто уверен в превосходстве одной расы над другой, при этом он это заявляет открыто и даже может навязывать свое мнение другим. Если человек отрицательно относится к неграм то хоть усритесь но он не является расистом, пока не начнет аргументированно заявлять о расовом превосходстве.

Ответить