Игра Onmyoji загнала пользователей в долги

Steam продолжает радовать невероятными скандальными историями.

Игра Onmyoji загнала пользователей в долги
11 показ
4.3K4.3K открытий

Вот не люблю я злорадствовать, но... и по делом им. Нефиг поддерживать мусор с мобилочек...

Но как геймер я разумеется возмущен... втихаря дали людям контент, и так же втихаря сняли деньги. Крысы, каких много в мобильном сигменте игровой индустрии... что с них взять? Их истреблять нужно.

Ответить

Вот сколько бы я ни читал статей/книг по геймдизайну, едва ли не каждый раз натыкаюсь на одну и ту же мысль: не отбирайте ничего у игроков (если не желаете их именно НАКАЗАТЬ), наоборот - давайте. Люди любят подарки, бонусы, апгрейды и всё, что воспринимают как развитие. Так уж они устроены. Хотите кого-то выделить? Дайте им что-то особенное. И даже если наказывать, то лучше это делать отсутствием желаемого, нежели отнимать то, что уже есть.
Но видимо, это какая-то очень сложная мысль.

Ответить

не отбирайте ничего у игроков (если не желаете их именно НАКАЗАТЬ), наоборот - давайте.

Вот это кстати ооочень вредный совет.

Современные игры около ролевых жанров во многом лично меня вот бесят тем, что в них "играть в убыток" практически невозможно. Там любое твое решение правильное, и не несет практически никаких отрицательных последствий.

Т.е. вот скажем украл меч из лавки - посадили в тюрьму. Но вместо какого-либо штрафа для параметров начинается какой-нибудь "увлекательный" квест про тюрягу.

И так везде. Нужно ли говорить что из-за этого теряется ощущение живого мира, и в какой-то момент ты понимаешь что это просто такие американские горки - пугалки, где вроде как что-то происходит, но все понарошку... реальных последствий твоего выбора нет... "весело" будет всегда... выбирать приходится сугубо между бутербродами с красной или черной икрой.

Ответить

Вы виноваты уже в том, что нам хочется кушать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пф, и на пекарне такими приколами некоторые разрабы "радуют", это уже привычка у них выработалась — фиксить свои косяки за счет пользователей.

Ответить

Это какой-то новый вид развода игроков.
Раньше как? Купи игру и еще купи вырезанный контент - за такие же деньги.
А теперь - купи игру и мы тебя в ней, как нам захочется, в долги загоним, чтоб еще должен был.
Дальше, я не знаю, надо будет отдельные деньги платить за деинсталляцию игры.

Ответить

Сейчас бы тратить время на такие порты с мобилок

Ответить

К сожалению такие порты практически всегда хуже версии на мобилках, дело даже не в оптимизации, просто издатель решает сделать на пеке отдельный "особенный релиз"
Сейчас попытался приконектится, но ничего не вышло, разработчик пишет что это из-за Роскомподсоса.

Ответить

"Также ПК-версия не «оптимизирована» под пекарей и всё ещё попахивает жестким донатом в виде системы ограниченной энергии и тонны расходников."
Потому что ПК-версия напрямую связана с мобильной версией и связав аккаунты стим и android/ios можно играть с одного профиля, отсюда весь жёсткий донат и ограничение энергии

Ответить

Оууу, что-то совсем некрасиво с их стороны.. Может они все же работают над тем, чтобы что-то исправить?

Ответить

Ну да, разрабы там те еще авторы китайских мобильных игр, и мув с "отбиранием" донат валюты - это клиника. Но справедливости ради скажу, как игрок в эту штуку, что начинать ее гораздо приятнее, чем все аналогичные клэш-оф-покемон-го.
На старте много всего сыплется за ачивки, приятно собирать всех шики и слушать озвучку от именитых анимешных сейю, которой там куча. Дальше, правда, темп подзамедляется, но можно собрать все, что хочется, если играть не 24 часа в сутки, а заходить поаутировать туда несколько раз в день. Та же энергия копится так, что фиг потратишь все, например. В общем, если сравнивать эту игру с другими мобильными фермами доната, то не так уж там все плохо.

Ответить

А на плоечке - купил, поставил скачивать, пошел покушал - половина игры загрузилась - можно играть. Параллельно пишется видео, сохраняй на память интересное что то. Кайф. А ещё подключил друзей, шаришь, обсуждаешь.

Ответить