Valve купила создателей Firewatch

Студия Campo Santo не прекратит производство In The Valley of Gods, а просто переедет из Сан-Франциско в Сиэтл.

Valve купила создателей Firewatch

Как сообщает Campo Santo в своём блоге, Valve не станет переназначать сработавшуюся команду из 12 разработчиков на другие проекты, а позволит ей продолжить создание следующей игры.

Релиз In The Valley of Gods по-прежнему запланирован на 2019 год. Она выйдет уже под брендом Valve. Игра расскажет о приключениях двух девушек в Египте двадцатых годов XX века.

По словам представителей Campo Santo, они согласились стать частью Valve, потому что компания также смотрит на процесс разработки игр, как и они.

Во время нашего визита в IGN в 2015 году, куда мы приехали чтобы поговорить о Firewatch, мы наткнулись на невручённую награду за лучшую игру 2011 года — Portal 2. Так уж сложилось, что это была бутылка шампанского с гравировкой. Мы никогда не проходим мимо бесплатного алкоголя, и поэтому забрали её к себе, чтобы спустя год отпраздновать запуск Firewatch. Так что, в каком-то смысле для нас это возвращение домой. Ну, для этой бутылки шампанского уж точно.

из сообщения Campo Santo

На текущий момент Firewatch — единственная игра студии. Она получила в целом позитивные оценки прессы и игроков.

Ранее представители Valve объявили, что вновь займутся разработкой игр после длительного перерыва.

13K13K открытий
221 комментарий

Valve обвиняли в том, что они перестали делать игры - пришлось купить студию, которая их делает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рискуя оказаться непопулярным, но много ли игры в симуляторе ходьбы из точки А в точку Б с редкими вылазками в точку С длительностью в пару часов? Если надо делать игры (с уникальным выразительным средством в виде геймплея, а не только средненький нарратив), то, я думаю, Валв прогадали.

Ответить

Пережуёт их и получится вторая Turtle Rock Studios.

Ответить
Ответить
Ответить

Half Life 3: The Walking Simulator. Coming soon.

Ответить