Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.8K9.8K открытий
33 репоста

Опять полное непонимание термина клюква. Злые русские сами по себе клюквой не являются. Русские в принципе не могут быть злодеями чтоль? Или хороший человек или плохой определяется нацией к которой он принадлежит?
Почему в экскурсе в историю не написано, что советская армия, приглашенная амином, убила этого самого амина вместе с женой и детьми? Этот неудобный факт портит имидж освободителей?
Моджахедов в мгс нет, потому что вся территория контролируется советской армией, а герой наемник, а не член сопротивления. Там лучше спросить, где мирные жители, а то безоружные там сплошь по тюрьмам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати в приквеле фантома, гроунд зирос, в одном из заданий надо убить двух американских снайперов по заказу от СССР, за то, что те убили много советских солдат. Это к тому, что никакой антисоветской или антирусской направленности в мгс нет.

Ответить

Клюква в широком понимании - это набор стереотипов на основе национальности. Ходящие в шапках-ушанках с медведями и балалайками русские, всюду танцующие гопак - это клюква. Или японцы-мастера боевых искусств с катанами, рассекающими камни. Или немцы-подпивасы в подтяжках, лысые и с пузом, жрущие пиво с сосисками. Клюквенные "тупые американцы" туда же. Ну и куда без шокающих украинцев (в украинском языке нет слова "шо", есть мягкое "що") с повадками колхозников. И так далее.
Вот это и есть клюква, если ты это спрашивал. И да, клюквы в играх не меньше, чем в кино. А изначально - да, всё пошло от демонизации СССР и постепенно термин стал расширяться.

Ответить