В GOG появились профили пользователей с лентой новостей и игровой статистикой

Теперь на торговой площадке CD Projekt есть элементы соцсетей.

В GOG появились профили пользователей с лентой новостей и игровой статистикой

В профиле на GOG четыре раздела — «Лента», «Профиль», «Игры» и «Друзья». В первом из них будет появляться информация об активности пользователя и его друзей в играх, заработанных достижениях и записях на форумах.

Кроме того, в новостной ленте можно будет вести нечто вроде микроблога (с ограничением на 750 символов), создавая записи и прикрепляя к ним картинки. Пользователи смогут следить за тем, во что играют другие, а также сравнивать статистику времени и достижений друг друга.

Также свою страницу можно оформить. В отличие от аналогичной функции в «Сообществе» Steam, тематические картинки-обои появляются в библиотеке игрока, когда он приобретает ту или иную игру.

Всю информацию отслеживают при помощи клиента GOG Galaxy. Если пользователь не пользуется этой программой, информация о времени в играх и достижениях будет недоступна.

Каждый игрок также может изменить настройки безопасности, чтобы сделать свой профиль и библиотеку невидимыми для других или ограничить круг лиц, способных присылать ему личные сообщения.

О том, что в магазине GOG появится подобная система объявили за неделю до запуска. Тогда на торговой площадке появились дополнительные настройки, связанные с личными страницами игроков.

3.8K3.8K открытий
73 комментария

Приятно смотреть, как ГОГ постепенно становится конкурентом Стиму.

Ответить

или клоном.

Ответить

так, пора на гоге друзей заводить. за шесть лет так ни одного и не добавил.

Ответить

Может быть оффтоп, но...

О GOG.com слышал уже давно, но не понимал, почему я должен использовать её вместо/вместе со стимом.
Только для всякой индюшатины ибо ~на 50-100 руб дешевле?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

отсутствие drm

Ответить

Не дешевле. Стим почти во всем лучше в плане именно покупок игр. Они дешевле и удобнее в социальном плане (пока). Но конкуренция - всегда хорошо, развитие гога не может не радовать преданных пользователей стима (вроде меня). Например, когда в гоге появляется хорошая старая игра, то она, вероятно, появится и в стиме (не всегда конечно).

Ответить