Группа геймеров завершила игру MonteCrypto, за прохождение которой авторы обещали один биткоин

Команде из восьми игроков удалось решить все головоломки.

Группа геймеров завершила игру MonteCrypto, за прохождение которой авторы обещали один биткоин

В феврале в Steam вышла игра MonteCrypto: The Bitcoin Enigma, состоящая из 24 различных загадок. Первому игроку, который пройдет квест, разработчики обещали награду в один биткоин.

Через два месяца после релиза, авторы объявили, что игру удалось пройти команде под названием ARG Solving Station, состоящей из восьми человек. Разработчики отметили, что рассматривали свой проект как социальный эксперимент. Авторы хотели выяснить, станет ли игровое сообщество делиться подсказками и решениями головоломок или будет держать их в секрете.

ARG Solving Station получила один биткоин, курс которого на момент завершения квеста составил 9 302 доллара. Теперь разработчики намерены превратить MonteCrypto в своего рода музей. Ранее в игре можно было оставлять подсказки для других пользователей, однако теперь эта функция будет заморожена.

18K18K открытий
9 комментариев

Да, я не могу найти кнопку "редактировать", чтобы пофиксить ошибку в заголовке.

Ответить

Ранее в [DTF] можно было [редактировать статьи для авторов], однако теперь эта функция будет заморожена.
=)

Ответить

хотя я понял о чем ты, сорян, не знаю тогда

Ответить

ctrl+Enter

Ответить

Прямо Ready Player One в реальности

Ответить

Получается, они скорее не для удовольствия играли, а чисто как средство заработка восприняли. Собрали команду, наверно по целому рабочему дню затрачивали на это. Но молодцы, стоит отдать должное - смогли) И разработчикам тоже, за то, что выполнили обещание и дали биткоин.

Ответить