Игроки сообщили, что алгоритмы Google и YouTube автоматически выдают спойлеры к God of War

Фанатам придётся избегать некоторых запросов в поисковике.

Игроки сообщили, что алгоритмы Google и YouTube автоматически выдают спойлеры к God of War

Американский писатель и публицист Джулиан Санчес (Julian Sanchez), который работал в том числе на портале Ars Technica, предупредил, что алгоритмы поиска Google и YouTube в качестве результатов могут автоматически выдавать спойлеры к God of War.

Google стоит назначить главу по предотвращению спойлеров в службе Google Autocomplete. Я просто написал имя героя из God of War, чтобы выяснить, есть ли у него исторический/мифологический прототип, и в результате [узнал информацию, сопоставимую со спойлером к картине «Подозрительные лица»].

Если вы играете или собираетесь поиграть в God of War (а вам следует, потому что это лучшая игра 2018 года), не гуглите ничего. Даже автоматические подсказки содержат спойлеры.

Редакция портала The Verge подтвердила, что в автозаполнении Google могут попадаться спойлеры к важным сюжетным поворотам или битвам с боссами. При этом иногда достаточно просто написать имя героя.

Участники Resetera также заявили, что Google и YouTube предлагают в качестве результатов спойлеры.

Коллега сказал, что YouTube в рекомендованных видео показал ему миниатюру схватки с финальным боссом, хотя сам он даже не смотрел прохождений или чего-то подобного. Я решил, что не буду заходить даже на главную страницу YouTube, пока не пройду игру.

VanWinkle

Тем не менее некоторые геймеры заявили, что подобные спойлеры естественны, так как в основу игры легла скандинавская мифология. Также игроки отметили, что превью для видео на YouTube выбирают авторы каналов, поэтому винить в первую очередь нужно их.

Я понимаю, о чём они говорят. Да, если будете искать информацию о персонажах, то будьте готовы, что всё себе заспойлерите, потому что практически каждый герой описан в скандинавской мифологии.

Mesoian

God of War вышла 20 апреля эксклюзивно для PlayStation 4. Игра получила высокие оценки прессы, а многие критики назвали её лучшим эксклюзивом Sony текущего поколения.

2.6K2.6K открытий
11 репост
48 комментариев

У меня в ютубе среди рекомендаций выскаскивал ролик про финального босса с соответсвующим изображением, хотя я только один раз трейлер посмотрел. Гадость

Ответить

А что там у хо... у Resetera?

Ответить

Опять спойлерофобия. Вы в курсе, что игра на 30 часов?
Пока вы будете её проходить, то забудете все спойлеры

Ответить

Это не так работает.

Ответить

Эх, если бы я забывал сюжеты игр за 30 часов (но лучше дней), то я нездоров... был бы самым счастливым человеком в мире)))

Ответить

Если речь о финальном спойлере, то черта-с-два его забудешь. Особенно учитывая, что он вмещается натурально в два слова.

Ответить

Если бы это было так, то я забыл бы все спойлеры (а мне заспойлерили невероятно много) к "Атаке титанов" ещё до выхода второго сезона, но вот незадача: скоро в эфир пойдёт третий, а любые упоминания о вселенной вызывают флешбеки с этими самыми спойлерами. Память у меня работает полезным образом, но только не когда дело касается раскрытых заранее деталей сюжета.

В итоге прочитал все вышедшие главы JoJo, и спойлерю в отместку. Месть должна быть страшнее её причины.

Ответить