Ninja Theory: «Мы не думали, что столько людей будут играть в Hellblade на мышке и клавиатуре»

Разработчики удивились популярности своего проекта на ПК.

Ninja Theory: «Мы не думали, что столько людей будут играть в Hellblade на мышке и клавиатуре»
5.7K5.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот я даже одолжил на неделю пк-геймпад однажды, чтобы закрыть для себя этот вопрос. и после dark souls с его психованной, невыносимой камерой на стике понял, что искусственность пк-управления неприлично преувеличена. hellblade хорошо играется на клавиатуре. ori куда лучше игрался на клавиатуре. про шутеры без мыши я вообще молчу, это грандиозное извращение, которое потомкам еще только предстоит осмыслить.

отрадно, в общем, что очищенный от примесей факт может так глубоко поразить опытных разработчиков.

Ответить

я специально купил боксовский пад после выхода мк9 на пк. потом поставил асасина/принца чтобы оценить, каково это - быть консольщиком. после пары часов игры весь монитор был заплеван. ебанутейшее управление камерой, изза которой простейшая распрыжка между стенами не получается, а на клавомыши все както само собой получается с первого раза
тому кто придумал камеру вешать на стик надо в голову гвоздь забить.пол игры только и занимаешься тем, что дергаешь стик, чтобы поправить направление бега. про прицеливание и развороты на 180 я вообще молчу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Геймпад - это инструмент управления для платформеров. Влево -вправо вверх вниз. В лучшем случае - максимум что предполагает геймпад - и чего нет у клаво-мышы - это учёт силы нажатия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очередной коммент от человека, который не играл в игру и не знает, что вообще было и насколько быстро было исправлено. Уж тем более от инди проекта.

Ответить

А где тут хоть какой-то намёк, что разрабы кладут хуй на игроков, если игра просто изначально была с ориентацией на консоли?

Ответить

Ты вообще не понимаешь того , что происходит. Они в принципе не думали выпускать игру на ПК так как думали, что даже на ПС продажи будут средними, возможно допускали выпуск на боксе т.к. тоже консоль.
Но в итоге, спустя месяцы, отличные продажи, тонны положительных отзывов и наград они таки решились на выпуск ПК версии, но т.к. бюджета и сил на действительно большую работу всё равно не было, они выпустили так как смогли (не забывай это инди проект так то) и достаточно оперативно пофиксили всё.
К тому же, даже у пека бояр, к которым и я тоже отношусь, всегда есть геймпад для игр (если конечно ты не фул тайм игрок в шутеры).

Ответить

у них есть статистика кто использовал мышь и клаву? или это просто пк = клаво мышь?

Ответить

Видимо есть, раз написали, что исправили патчем управление на КиМ.

Ответить

Рад за успех Ниндзей. Это отличная студия, им нужно делать большие игры, надеюсь какой-нибудь большой издатель уже заказал в них игры.

Ответить

И хочется больше Мелины Юргенс (https://twitter.com/JuergensMelina/)
:)

Ответить

Играл на ПК с геймпадом.

Ответить

Играл на клавомыше, мыслей о подключении геймпада не было.
Я вообще прошёл все части Dark souls на клавомышке. В Nioh сначала играл на геймпаде, потом они сделали патчем поддержку мышки и я играл без геймпада.
Играю на геймпаде только в серии NBA, файтинги (очень редко) и слешеры вроде DMC и Nier.
Каждому своё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я купил на ПК потому что дешевле было. Так все равно на геймпаде играл.

Ответить

А есть те, кто играл на консольке с подключенной клавиатурой и мышью?)

Ответить

Но ведь пк-бояре...высшая раса...

Ответить