На радиостанции Vladivostok FM в GTA IV изменили почти весь треклист

Из оригинальных песен осталась лишь одна.

На радиостанции Vladivostok FM в GTA IV изменили почти весь треклист

В начале апреля портал Kotaku сообщил о том, что из GTA IV пропадёт часть лицензированной музыки. Позже разработчики подтвердили, что больше всего пострадает именно Vladivostok FM, где звучала музыка русскоязычных исполнителей, в том числе групп «Кино», «Ленинград» и Дельфина.

26 апреля для GTA IV на PS3 и Xbox 360 вышло обновление, которое изменяет треклисты на радиостанциях, для установки которого, по словам игроков, требуется скачать около семи гигабайт.

Пока что полный список музыки неизвестен, однако пользователи форума GTAForums.com успели прослушать репертуар «русской» станции и сообщили, что из тринадцати песен в игре осталась лишь одна. Это песня рэпера Серёги «Liberty City — The Invasion», записанная специально для игры.

Именно она играет во время первой поездки на автомобиле, когда главному герою нужно доехать до квартиры своего кузена Романа. До обновления в этой сцене на радио играла песня «Швайне» певицы Глюк'oZы.

Обновлённый треклист Vladivostok FM, по данным игроков, теперь выглядит так.

На момент публикации заметки отследить изменения на всех радиостанциях пользователям сети не удалось — на ПК патч, «вырезающий» музыку ещё не вышел.

11 показ
22K22K открытий
87 комментариев

Удивительно что вообще славянскую музыку оставили, в эпизодах ее променяли на какую-то электронщину. А ведь такой каеф был нести на мотоцикле в проливной дождь по мосту под Ранеток.

Ответить

"О тебе, все мысли.." (с)

Ответить

В Эпизодах её поменяли с отсылкой к реальному Нью-Йорку. В нём действительно было русское радио на Брайтон Биче. Но в какой-то момент эта раддиостанция вместо русской музыки стала играть модную клубную электронику не сменив названия станции. В эпизодах как раз обыграли этот ребрендинг.

Ответить

Дожили. Теперь Ранеток считают за годноту.
Этот народ ничего не спасти.

Ответить

НЕ КАКУЮ-ТО
Даже убергоднота была.
https://youtu.be/N3kkNfH4yco

Ответить
Ответить

Ну, моды для PC конечно выпустят, но как быть тем, кто играет на консолях? Я не могу представить GTA IV без Цоя и ремикса на «Зеленоглазое Такси» Боярского. Под последнюю мне нравилось ездить в такси в качестве пассажира и смотреть в окно с видом от первого лица. Да, экий я извращенец.

Новый плейлист ужасен, конечно.

Ответить