Valve по умолчанию отключила возможность комментировать отзывы в Steam
9.5K9.5K открытий
11 репост

Ждём обновления "Valve по умолчанию отключила возможность ставить дизлайки отзывам".

Ответить

а в этих дизлайках и так уже нет смысла. в зачёт идут только положительные оценки. у отзыва может быть 10 лайков и 90 дизлайков, но ты будешь видеть только "10 человек посчитали это полезным". имеем, что имеем, обзоры в ещё больший мусор превратились

Ответить

Какие-то полумеры, на мой взгляд.

Рейтинг игры формируется от донатов пользователей.

Ответить

Ждём обновления "Valve по умолчанию отключила возможность писать негативные отзывы с текстом "Игра говно" или "Графон как в муйнкрафт" или "За бесплатно бы поиграл"

Ответить

извините мне мой французский, но по-моему они охуели. Эти возможности должны быть опциональными и включаться по желанию пользоватеей, какого черта они все это делают по умолчанию

Ответить

Опциональные опции? Серьёзно?

Ответить

Ну все правильно, комментирование включается по желанию пользователя!

Ответить

Как-то быстро Valve превратились из спасителя ПК-гейминга в неповоротливую, непрозрачную и закрытую от всех компанию, которой интересно только сгребание бабла. Насрали на комьюнити? Чек. Подложили свинью инди-разработчикам? Чек. Прикрыли Steam Spy и вместе с ним независимую (мета)аналитику рынка? Чек.
Когда там Габен вынет голову из одного места?

Ответить

Это беда всех монополий. В один прекрасный момент срывает крышу и:
вместо клиент всегда прав. начинается нам лучше знать что нужно нашим клиентам.

Ответить

А мне норм, пишу обзор не для того что бы читать там чье то мнение. Не согласен? Ну нажми что не понравилось.

Ответить

дак они и дизлайки уже убрали))

Ответить

Ну блет. Сначал игоры отключили по-умолчанию, теперь это. Зачем?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

только почему-то сколько ни ставь дизлайки откровенной параше, эти вечные "не запустилась/нет русика/говно/то же самое на англ" - всё это остаётся в топе отзывов, никакой регуляции

Ответить

"Включение по желанию", а узнаем о подобном откуда угодно, только не из самого стима.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Начало закакта стима? уже много таких сомнительных обнов, где за пользователей все решают

Ответить

Хм, так а что сами вальвы говорят по этому поводу, чем аргументируют свое решение?

Ответить

Как и всегда. Ничем.

Ответить

Да им насрать)))) Поноют и перестанут

Ответить

Вопрос. В чем смысл отзывов в Steam,где чуть ли не каждый второй пользователь шутит,заместо того,чтобы написать внятный отзыв. Почему нельзя совместить отзывы и кураторов? Самые лучшие отзывы от популярных кураторов будут на верхушке,увеличив лимит символов,тем самым уменьшив количество проплаченных и бессмысленных. Еще добавить нормальную оценочную систему,заместо пальцев вниз и вверх. Да и ужесточить систему становления кураторами надо будет. Добавить проверки отзывов. Перед публикацией проверяется ботом,отзыв показывается всем и модераторы его досматривают. Типа как в Отзовике и подобных сайтах.

Ответить

Одна проблема. Подавляющее большинство кураторов проплачены. Как минумум одним- несколькими издателями. Это на ag.ru могли расчехвостить любую игру мечты в пух и прах, а сейчас даже последнее дерьмо получает оценки 10 из 10 всеми более менее известными изданиями писаками и ютуберами.

Ответить

Зато интересно когда ставят галку, что получили игру бесплатно а ты даже ключи не генерировал.

Ответить

Игры дарить запрещено?

Ответить

вот ж 3.14доры с винтиком

Ответить

В последнее время вульва ведёт себя плохо.
Я постоянно комментирую отзывы, например сообщаю что отзыв можно поменять в связи с исправлением багов из-за которых этот отзыв был негативным, мне нужно это дерьмо.

Ответить

Какой-то странный интерфейс. Должно быть наоборот: если не хочешь критики - ставишь галочку.

Или тут такая философия, что пользователь не может кому-то что-то запретить, он может только разрешить что-то сверх. Позитивная активность, хитро.

Ответить

По-моему наоборот правильный подход - по-умолчанию все скрыто и запрещено, если ты хочешь чтобы люди видели какие у тебя есть игры или не против диалога в комментариях - зайди в настройки и включи или разреши желаемое.

Ответить

Хз, я уже давно сдался и не реагирую на эти отзывы.
Отбитые фанбои, мудаки, которые апают рейтинг за халявный ключ, платные боты, идиоты с негативным отзывом, но "рекомендую" и прочие... Какой смысл тратить своё время на пустые комментарии и диалоги с этими индивидами?

Ответить

Для этого друзья есть и кураторы. Их отзывы всегда отображаются сверху. По ним плюс-минус можно стартовое мнение составить.

Ответить

Да там половину отзывов пишут неадекватные школьники, зачем они вообще нужны.

Ответить

Худшее что можно сделать в разделе для высказывания мнений об игре, это запрещать их обсуждать. Это ж ска мнения! Их высказывают чтобы их услышали и обсудили априори. Это также как говорить в наушниках или показывать картину в полной темноте.
Бред, куда катится мир)))

Ответить

Это как делать рассылку пользователям, чтоб узнать их мнение, с адреса noreply.

Ответить

Тоха Логивнов трёт, и мы будем тереть. Кто запретит?

Ответить

Да ладно? Никогда вообще не знал что можно комментировать обзоры если честно :D

Ответить

Я поэтому не писал негативные обзоры. Посмотрел у друга комментарии, так там вот именно что "борются" с чужим мнением всеми доступными способами, в том числе упоминанием возраста написавшего обзор и сексуальной связи с его матушкой.

Если человек не ретард и готов к диалогу, то он оставит комментарии включенными, плюс его обзор наверняка не будет одним сплошным потоком желчи. Если же он ретард или не готов к диалогу, то включенные комментарии ну никак не помогут.

Ответить

Я уже давно вносил предложение о том чтоб сделать отдельное окно с новостями об обновлении, как это реализовано в гог или том же дискорде.

Но вы ведь знаете валв) догадываетесь что мне ответили

Ответить

Ну не знаю, насколько оправдан этот шаг, да и смысл было так делать? От кого это защищает или для чего это? Если они стараются огородиться от невнятных отзывов, то камон люди которые считают своим долгом под каждой игрой написать "А ГДЕ РУССКИЙ ЯЗЫК" знают, как ставить галочки.

Ответить

"Поддержка Steam наверняка не будет удалять рецензию, если в ней есть неточности или ложь об игре." - на самом деле, лично наблюдал как Valve удаляли рецензии от религиозного фанатика, да именно рецензии (за то, что она нарушала правила стим)

Ответить

Следующий шаг: "эти игры добавлены в вашу корзину по умолчанию и мы ждем за них оплату".

Ответить