Игроки в God of War нашли секрет, скрытый на карте из коллекционного издания

И получили в награду мощную экипировку.

Игроки в God of War нашли секрет, скрытый на карте из коллекционного издания

Обладатели специального коллекционного издания God of War, в котором помимо прочего, можно найти полноценную карту всех внутриигровых локаций, обнаружили, что на ней спрятана сложная загадка и, конечно, не смогли пройти мимо.

Игроки в God of War нашли секрет, скрытый на карте из коллекционного издания

На карте изображены все места, которые Кратос посещает во время прохождения вместе с Атреем, включая огромное озеро в самом центре. На нём игроки заметили несколько изображённых авторами рун. Загадку начали решать коллективными усилиями в соответствующем разделе Reddit, и сразу же кто-то заметил, что похожие руны можно увидеть на чешуе Ёрмунганда, Мирового Змея, отдыхающего в окрестностях озера, особенно в верхней и нижней части карты.

Используя рунный алфавит, представленный в игре, один из пользователей перевёл буквы в латиницу. Оказалось, что в тексте говорится о Броке и Синдри — двух братьях-гномах и кузнецах, которых главные герои встречают на разных этапах своего путешествия.

При составлении вместе отдельных абзацев получился текст. В первой его части рассказывается о кузнецах, которые пытались создать карту Мидгарда и случайно нашли таинственное сокровище. К сожалению, путь к нему они забыли, и это стало причиной конфликта, из-за которого они и разошлись.

Во второй же части подробно описано, как именно добраться до указанного места.

Чтобы найти великое сокровище, встаньте внутрь золотого круга и посмотрите прямо на храм Тюра, затем посмотрите на левый факел, затем обратно на храм, на правый факел, а потом снова на левый.

После этого повернитесь и снова посмотрите вперёд, прямо на храм Тюра, затем посмотрите на пол, на правый факел, снова на левый, а потом ещё один раз на храм, чтобы увидеть потерянное сокровище.

Из полученных инструкций

Главной проблемой стал поиск указанного места. Кто-то из игроков предположил, что речь идёт о месте, где Кратос сражается с финальной Валькирией, а кто-то заметил небольшие и странно выглядящие круги вокруг озера, нарисованные мелом.

В итоге нашли ещё одну подсказку — на правой и левой сторонах карты были изображены парные руны, которые, если убрать из них первый символ, указывали основные стороны света. Сама карта при этом была разделена на квадраты, намекая на то, какие именно «шаги» нужно считать.

Следуя этим советам, игроки выяснили, что речь шла о двух сторонах башни Муспельхейма на южном берегу озера. Если добраться туда и выполнить инструкции, прозвучит гонг, а затем откроется портал. При активации Кратос достанет из него специальную рукоять для своего топора, которая усиливает все характеристики и добавляет к комбинациям из лёгких атак «ударную волну».

97K97K открытий
41 комментарий

Спасибо за наводку

Ответить

С одной стороны прикольно, люблю секреты в играх, с другой - реализовано ну так себе, «посмотри туда, посмотри сюда»... Раньше для этого нужно было игру исследовать, как в Fable, например.

Ответить

Скажи это солс лайк играм в которых чтобы дойти к решению некоторых секретов (и вообще догадатся что они существуют) нужно дипломную написать (утрирую но вы поняли думаю)

Ответить

Пошла тотальная бомбардировки хайпоновостями о шедевре. Королевскую битву с Гениями, харассментом, и прочим уже разрабатывают?

З.ы. И долго на эту рожу нужно будет смотреть на каждой странице? Если делаете такую назойливую рекламу, то дайте людям возможность её отключить.

Ответить

Мне аж как то не ловко становиться когда на тебя постоянно смотрит Кратос, типо купи игру а не то я тебе кишки выпущу!

Ответить

Крестик действительно не помешало бы добавить.

Ответить

Ужасно, просто ужасно, на самом деле. Эта кнопка ещё больше предыдущей, на мобильном экране она загораживает 5 строк текста. Из-за такой агрессивной рекламы я уже близок к установке адблока на телефон

Ответить