Call of Juarez: Gunslinger вернулась в Steam

Ранее разработчики серии из Techland выкупили права на игру у Ubisoft.

Call of Juarez: Gunslinger вернулась в Steam

В конце марта некоторые игры серии шутеров Call of Juarez пропали из цифровых магазинов. Позднее представители Ubisoft объяснили, что это произошло из-за возвращения прав на франшизу к разработчикам из Techland.

Спустя несколько недель студия объявила о возвращении в Steam последней части серии под названием Call of Juarez: Gunslinger, которая вышла в 2013 году на PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.

Представители Techland поблагодарили Ubisoft за работу над изданием серии и заявили, что в будущем продолжат поддерживать франшизу и радовать её поклонников. Несмотря на возвращение Gunslinger, другая игра серии — Call of Juarez: The Cartel — по-прежнему отсутствует в цифровых магазинах. Ранее утверждалось, что права на прошлые части всё-же остались у Ubisoft, поэтому пока непонятно, вернутся ли они в продажу.

Студия Techland изначально занималась лишь разработкой игр, однако впоследствии открыла дополнительное подразделение, ответственное за издательский бизнес — Techland Publishing. В числе изданных ею проектов пока находится лишь Torment: Tides of Numenera и Pure Farming 2018. В будущем также выйдет экшен в стиле Hotline Miami под названием God's Trigger.

1.9K1.9K открытий
10 комментариев

Ууууух как же еще часть СoJ хочется. Gunslinger вообще топовый. Отсылки чуть ли не ко всем спагетти вестернам , дуэли, изменение сюжета и геймплея из-за вмешивания собеседников в рассказ. Душевно короче.

Ответить

Techland очень обидно упускают временное затишье в тематике вестернов. Через годик выйдет Red Dead Redemption 2 и поглотит собой этот сеттинг на ближайшие года два-три. Казалось бы - выпускай игру сейчас, пока нет конкурентов. Но нет, судя по всему, они ничего даже не начинали.
Серию я очень люблю, но уже не верю, что увижу новую игру в ближайшую пятилетку.

Ответить

О каком годике идет речь, если Red Dead Redemption 2 уже этой осенью выйдет?)

Ответить

Techland пусть выпустят Dying Light 2, пожалуйста

Ответить

пусть сначала давно обещанный Hellraid выпустят

Ответить