Огромный 212-этажный небоскрёб появился в Microsoft Flight Simulator из-за опечатки

Необычное здание, расположенное в пригороде Мельбурна, сравнили с Цитаделью из Half-Life 2.

Огромный 212-этажный небоскрёб появился в Microsoft Flight Simulator из-за опечатки

Microsoft Flight Simulator, которая вышла 18 августа на ПК, использует нейросети и машинное обучение, чтобы автоматически воссоздавать всю Землю. За основу построения мира симулятор может взять ошибочные значения, что, в свою очередь, может привести к комичным результатам.

Так, разработчик Александр Мускат нашёл в игре огромный монолит нереальных размеров — здание находится в пригороде Мельбурна, хотя по факту таких высоких небоскрёбов в городе быть не должно.

Пользователь назвал свою находку «причудливо жуткой» и сравнил её с Цитаделью из Half-Life 2.

In Microsoft Flight Simulator a bizarrely eldritch, impossibly narrow skyscraper pierces the skies of Melbourne's North like a suburban Australian version of Half-Life 2's Citadel, and I am -all for it- https://t.co/6AH4xgIAWg

Другой пользователь под ником Liam O изучил аномалию и выяснил, что она появилась в игре из-за обычной опечатки в Open Street Maps — свободной карте, которую разработчики Microsoft Flight Simulator наряду с Bing Maps используют для сбора данных.

Open Street Maps — свободная карта, в которую любой пользователь может вносить изменения. Так, в 2019 году некто nathanwright120 указал, что одно здание в Мельбурне имеет 212 этажей, хотя по идее их должно быть только два.

Огромный 212-этажный небоскрёб появился в Microsoft Flight Simulator из-за опечатки

Ошибку позже исправил другой пользователь, но, судя по всему, к этому моменту разработчики Microsoft Flight Simulator уже успели экспортировать данные карты с неверными значениями.

Редактор Kotaku поинтересовался, если Microsoft Flight Simulator берёт за основу данные из Open Street Maps, значит ли это то, что разработчики или игроки смогут создавать собственные причудливые сооружения, изменяя аналогичным образом значения в свободной карте.

Огромный 212-этажный небоскрёб по-прежнему можно найти в симуляторе — один из игроков, к примеру, попытался приземлиться на его крыше.

Помимо этого Microsoft Flight Simulator использует симуляцию реальной погоды, которая основана на метеорологических данных службы Meteoblue. Журналист Eurogamer рассказал, как ему в симуляторе удалось пролететь над реальным тропическим штормом «Исайяс», бушевавшим до этого в восточном побережье США.

25K25K открытий
11 репост
196 комментариев

Добро пожаловать. Добро пожаловать в Мельбурн. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся.

Ответить

...это лучший город из оставшихся в Австралии, потому что все остальные либо перевёрнуты, либо уже сгорели от бесконечных пожаров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

что за фильм? :)

Ответить

Огромный черновик появился из-за кривой очобы

Ответить

@Denis Shiryaev отсутствие фикса этого бага не получится списать на COUB (¬‿¬ )

Ответить