Кампания на 20 часов и бесшовный мир даже без SSD: подробности Atomic Heart

Окно релиза разработчики пока не называют — боятся выпустить игру недоделанной.

Кампания на 20 часов и бесшовный мир даже без SSD: подробности Atomic Heart

Сотрудники Mundfish дали короткое интервью порталу Wccftech, в котором рассказали о работе во время карантина, а также ответили на вопросы о геймплейных и технических особенностях своего шутера.

  • Пандемия Covid-19 никак не повлияла на график разработки. Студии пришлось переносить только съёмки катсцен с актёрами.
  • Работа над мультиплеером приостановлена — на старте его в игре не будет, хотя PvP-локации могут добавить обновлением после релиза. В Mundfish хотят сосредоточиться на «достойной кампании с отточенными механиками и захватывающим сюжетом».
  • Динамической смены дня и ночи в Atomic Heart не будет — для контраста между яркими дневными локациями на открытом воздухе и мрачными «подземельями».
  • На прохождение кампании уйдёт около 20 часов, но чтобы «как следует понять» основной сюжет, придётся перепройти игру несколько раз.
  • В ответ на вопрос о том, будет ли ПК-версия шутера временным эксклюзивом Epic Games Store, разработчики сказали: «Мы хотим, чтобы игру опробовало как можно больше игроков».
  • Хотя в разговоре с IGN сотрудники Mundfish утверждали, что именно SSD на PS5 и Xbox Series X позволит им отказаться от загрузочных экранов в игре, мир также будет бесшовным и на консолях текущего поколения, и на ПК. Однако некоторые «переходы» могут занимать больше времени.
  • Использовать особенности DirectX 12 Ultimate разработчики не планируют, так как их не поддерживает движок Unreal Engine 4.

В Mundfish отказались называть даже приблизительную дату релиза, но хотят выпустить игру на всех платформах одновременно. В студии отметили, что боятся выпустить игру сырой, поэтому о сроках расскажут позже. Другими деталями обещают поделиться в ближайшее время.

Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
165 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Reasons are as obscure as the promises. Такшта ничего удивительного, что котик чувствует пиздёж

Ответить

Выйдет одновременно с STALKER 2 и Star Citizen.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты забыл еще Tarkov и возможно Cyberpunk 2077

Ответить

думаю и с2 и стар будут ещё в состоянии "скоро скоро" ... ))) это легендарные долгострои )

Ответить

Добротной игрой будет. Не понимаю людей, которые пишут негатив. Ну делают и делают. Нашли финансирование, вроде неплохо, движок хороший уэ4. Сотрудничают с Nvidia, подключили Майка Гордона. Пост продакшн игры идёт лучше, чем ожидалось. Ждем чо. 

Ответить