Little Bit News #607

Сегодня в выпуске: новая халява от EGS, множество слухов разной степени достоверности, анонсы, тизеры, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Халява от EGS

Little Bit News #607

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 27 августа можно "приключение в подземелье жанра "bullet hell" Enter the Gungeon и top-down экшен God's Trigger. После чего бесплатными станут симулятор убийцы Hitman (первый сезон) и сборник тактических RPG Shadowrun Collection.

Переносы, отмены и закрытия (Deathloop, TERA, Stronghold: Warlords)

Little Bit News #607

Разработчики из Arkane Studios и компания Bethesda сообщили, что вынуждены перенести релиз экшена Deathloop на второй квартал 2021 года. Ранее предполагалось выпустить игру к старту продаж консолей нового поколения, то есть к зимним праздникам 2020 года. Причина стандартная - нежелание выпускать сырой продукт.

Меж тем компания En Masse Entertainment сообщила о скором закрытии. Ранее она занималась обслуживанием и поддержкой европейских серверов MMORPG TERA, в данный момент решается вопрос о том, будут ли переданы сервера игры корейским разработчикам или кому-либо еще, а также о возможном полном закрытии серверов в Европе.

Ну и разработчики студии Firefly сообщили, что выход Stronghold: Warlords придется перенести на 26 января 2021 года. Ранее релиз проекта был намечен на 29 сентября этого года.

"Откуда пошли пресловутые 30%?"

Little Bit News #607

Издание Bloomberg решило разобраться, откуда тянутся ноги у пресловутых 30% комиссии из-за которых сейчас борются Apple и Epic Games. Согласно исследованию, впервые в игроиндустрии это случилось после того, как компания Namco захотела выпустить свою игру Pac-Man на популярной тогда консоли Nintendo Famicom (известной в России как Dendy).

В итоге компании договорились о 30% комиссии с продаж, с тех пор этот процент мало где менялся вне зависимости от продукции, площадки и ресурсов. Где-то утверждается, что деньги идут на поддержание серверов и техподдержки, кто-то делает упор на организацию системы оплаты, а та же Apple уверяет, что финансы идут на организацию безопасности, поддержку разработчиков и "доступность платформы для небольших компаний".

За долгое время EGS и Steam фактически первыми стали теми, кто снизил 30% до меньших значений. Steam уменьшает % в зависимости от количества продаж копий игр, а EGS сразу выставляет разработчикам комиссию в 12%. Как считают авторы статьи, борьба за % проявилась сильно в этом году по причине того, что ранее игроиндустрия "ворочала" гораздо меньшими суммами, а теперь эти 30% превращаются в баснословные бюджеты, которые явно не оправдывают того, на что они "необходимы" по словам платформодержателей.

Тизер-трейлер Call of Duty : Black Ops Cold War

Студии Treyarch и Raven Software представили первый тизер-трейлер Call of Duty : Black Ops Cold War. Как гласит один из слоганов в ролике "знай свою историю или будешь обречен на повторение". Сюжет проекта берет за основу события холодной войны между СССР и США и, судя по всему, опять грозится вызвать волну недовольства различных специалистов, СМИ и т.д.

Полноценный анонс проекта должен состояться 26 августа в локации Вердянск условно-бесплатного БатлРояля Warzone.

Тизер-трейлер нового DLC Borderlands 3

Студия Gearbox представила тизер-трейлер нового дополнения для Borderlands 3, которое судя по всему будет посвящено персонажу Криг. Полноценный анонс состоится 25 августа.

Анонс Black Myth: Wu Kong, souls-like игры про Царя Обезьян

Студия Game Science представила экшен-RPG Black Myth: Wu Kong, основанную на романе "Путешествие на Запад". Известно, что проект создается на движке Unreal Engine 4, а вот точный список платформ и дата релиза пока под вопросом. Разработчики упомянули лишь "PC и консоли" и показали более 10 минут игрового процесса пре-альфа версии.

Главной героиней новой игры про Бэтмена может стать Бэтгёрл (слухи)

Little Bit News #607

WB Games Montréal продолжает тизерить свою новую игру про Бэтмена и фанаты нашли в одном из кодов отсылку к дебютному комиксу про Бэтгёрл. Она уже появлялась в Batman: Arkham Knight и вполне возможно, что именно она станет главной героиней нового проекта, официальный анонс которого должен состояться 22 августа.

Дата релиза Breath of the Wild 2 и намек на ремастер Prince of Persia (слухи)

Little Bit News #607

Слухом больше, слухом меньше... На сайте французского магазина WT&T обнаружили страницу второй части The Legend of Zelda: Breath of the Wild. При этом в разделе даты релиза значится 31 декабря этого года. Ждем появление анонса в одном из грядущих выпусков Nintendo Direct.

А вот тут уже такие личности как Джейсон Шрейер (Jason Schreier) намекают на то, что слухи правдивы. И если верить им, то в скором времени нас ждет анонс ремейка Prince of Persia. Причем игра выйдет в ноябре как минимум на PS4 и Nintendo Switch.

Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 может выйти на Switch (слухи)

Little Bit News #607

Датамайнеры покопались в файлах игры Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 и нашли упоминание раскладки управления для Nintendo Switch. Напомню, что официально проект анонсирован для PC (EGS), PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 4 сентября.

Дата проведения ЗБТ Frostpoint VR: Proving Grounds

Студия inXile Entertainment сообщила, что с 24 августа по 4 сентября пройдет закрытое бета-тестирование VR-экшена Frostpoint VR: Proving Grounds. Чтобы принять в нем участие нужно оставить заявку на официальном сайте проекта.

Рекламный ТВ-ролик PS5

Компания Sony показала телевизионный трейлер консоли PlayStation 5. Предполагается, что в продажу она поступит в конце этого года, однако цена до сих пор под вопросом.

PC-версия HITMAN 3 станет эксклюзивом EGS на год

Разработчики из IO Interactive сообщили, что заключили соглашение с компанией Epic Games, согласно которому PC-версия HITMAN 3 будет эксклюзивом EGS в течение 12 месяцев. Релиз игры намечен на январь 2021 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Новый трейлер Wasteland 3

Студия inXile Entertainment показала новый трейлер с игровым процессом тактической игры Wasteland 3, посвященный кооперативу. Релиз проекта намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Новые ролики Martha Is Dead

Издательство Wired Productions и студия LKA показали новый трейлер психологического триллера Martha Is Dead, а портал IGN поделился почти 15 минутами игрового процесса. Релиз проекта намечен на 2021 год как минимум для PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Necromunda: Underhive Wars

Студия Rogue Factor и компания Focus Home Interactive показали новый трейлер с игровым процессом видеоигровой адаптации настольной игры под названием Necromunda: Underhive Wars (вселенная Warhammer 40,000). Релиз проекта намечен на 8 сентября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Дата выхода Inertial Drift

Студия Level 91 Entertainment и издательство PQube сообщили, что аркадная гонка Inertial Drift выйдет в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 11 сентября этого года.

Анонс DLC Australia Pack для Planet Zoo

Студия Frontier Development представила DLC-набор Australia Pack для симулятора зоопарков Planet Zoo. Релиз намечен на 25 августа этого года вместе с выходом бесплатного обновления.

Дата выхода Company of Heroes на мобилках

Студия Feral Interactive сообщила, что стратегическая игра Company of Heroes доберется до мобильных устройств под управлением iOS и Android 10 сентября этого года.

Релиз Lovingly Evil

Издательство Green Man Gaming и студия Lizard Hazard Games выпустили в релиз на PC визуальную новеллу Lovingly Evil. В Steam у игры положительные отзывы (92% из 13 обзоров положительные), а цена составляет 269 рублей с учетом скидки 10%. Также для скачивания доступна бесплатная демоверсия.

Релиз Battletoads

Студии Rare и Dlala выпустили в релиз для PC и Xbox One битемап Battletoads. В Steam у игры в основном положительные отзывы (76% из 142 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Релиз Death End Re;Quest 2

Студия Idea Factory выпустила в полноценный релиз на PC пошаговую ролевую игру Death End Re;Quest 2. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 69 обзоров положительные), а цена составляет 744 рубля с учетом скидки 20%. Ранее игра вышла на PS4.

В Hyper Scape появился режим фракций

В условно-бесплатном мультиплеерном экшене Hyper Scape от компании Ubisoft появился новый режим - Война фракций. В рамках него битву друг с другом ведут 4 фракции по 24 игрока, всего 96 человек. Выигрывает последняя оставшаяся в живых команда. Режим пока заявлен как временный и продлится до 1 сентября.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 8 минут):

Удобно смотреть фоном!

____________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ (PS4)

Little Bit News #607

Как и обещал, в честь релиза Pathfinder: Kingmaker на консолях разыгрываем копию игры для PS4. Итоги подведем 25 августа.

____________________

ГРУСТНЯВЫЙ СТРИМ

Завтра Lumy запустит стрим по Spiritfarer, игре, которая учит прощаться и отпускать. Обещается много милоты, красивой 2D-графики и приятно-грустной атмосферы.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

2.1K2.1K открытий
11 комментариев

А гифка-то из какой игры? Махач с мохнатым который.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сегодня в выпуске: новая халява от EGSЭто придирки, но "новая халява от EGS" я бы заменил на "новая замануха от EGS", так заголовок лучше отражает суть происходящего.

Ответить

Красиво выглядит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен

Ответить

Превращение в муху(?) в игре про макакича какая-то странная фишка, но в остальном выглядит круто, хочу

Ответить