Симуляция живого мира и проработка деталей: первые впечатления СМИ от Red Dead Redemption 2
Симуляция живого мира и проработка деталей: первые впечатления СМИ от Red Dead Redemption 2
11K11K открытий

После того, как прочитал про шляпу, за которой нужно вернуться, понял, что для полного погружения в этой игре не хватает возможности посрать в лесу.

Ответить

А я подумал, что было бы круто, если бы на шляпе при этом оставались дырки от пуль. И чтобы её потом подхватил ветер, но можно было накинуть на неё лассо. Или чтобы эту шляпу мог схватить и напялить медведь, после чего триггерится особый ивент, и можно вступить в схватку с медведем за шляпу.

Ответить

Слетающая шляпа, которую можно подобрать, была ещё в L.A Noire. И думаю, что где-нибудь раньше.

Ответить

И подтереться листочком. И чтоб обставлено это было как миниигра. А если плохо подтёрся, то меньше можешь сидеть в седле, хуже бегаешь (разъедает жопу-то) и снижается харизма (воняшь говном)

Ответить

Говорится, мол, журналистам же "не все фишки показали". Так что, глядишь. мечты сбудутся.

Ответить

Например, в Red Dead Redemption 2 персонажи действительно живут своей жизнью, работая и занимаясь делами по определённому расписанию.

Потрясающе

Недостаток этих ресурсов будет влиять на общую мораль персонажей, из-за чего, в свою очередь, будет меняться и их поведение и отношение к главному герою

Невероятно

Учитываться будет и поведение — если главный герой передвигается по городу с заряженным револьвером в руке, то некоторые бандиты или представители закона могут отреагировать агрессивно, а мирные жители могут попросить убрать оружие или просто испугаться.

Неслыханно

А если серьезно, то понятно, что это будет отличная игра с шизофреническим рокстаровским вниманием к деталям и всем прочим шиком. Но вот манера IGN хайпить даже на самых очевидных вещах, лишь бы тайтл был громким, это дно конечно.

Ответить

А что ты еще ждал от днищенского ign - лишь бы на ивент пригласили, а там, что скадут то и напишут.

Ответить

"мясо придётся как можно скорее отдавать повару или продавать за деньги мяснику (в этом случае от состояния зависит и полученная сумма денег), так как оно быстро портится"

Прям Kingdom Come:Deliverance

Ответить

Red Dead Deliverance - доставим мясо до того, как стечёт кровь

Ответить

Это далеко не единственный момент из обзора, который заставил подумать о Kingdom Dead: Redemption

Ответить

Слетающая шляпа и нетелепортитурующаяся лошадь - да это же игра года, господа

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только чувствую менять лошадей придётся очень часто, как машины в гта.

Ответить

Полноценная игра на современном поколении консолей от Рокстар. Ох!

Ответить

GTA не так давно была.

Ответить

Вот именно, давно на консолях не было полноценных игр. Всё ещё учусь острить, да...

Ответить

Ага, и скрины из ПК-версии, которая 100% будет, так как в ПК-ГТА-Онлайне пистолетку для РДР2 тоже выдавали.

Ответить

Во время погони Симмонс также заметил, что противник при падении с лошади может зацепиться ногой за стремя, и какое-то время животное просто будет тащить его дальше.

Если не ошибаюсь (поправьте, если ошибаюсь), то вроде бы это было ещё в Redemption.

Ответить

Не знаю насчет этого, но вот хайпить персонажей, у каждого из которых есть свое расписание — это сильно. Про Готику не слышал журналист, вероятно, а ведь она была 17 лет назад.

Ответить

Объясните, я не понимаю-весь трейлер говорит о том что "дикому западу" конец, эра стрелков и т.д. окончена, но события происходят за 12 лет первой части...в которой эта самая эра цветёт и пахнет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В первом части часто повторяют, что фронтиру и феномену Дикого запада уже пришёл конец. Всё давно освоено, индейцы никого не трогают и смирились со своей участью. Золото никто не добывает и железная дорога давно проведена. Сейчас последние деньки всего этого. Вскоре даже
лошади будут не нужны, ибо машины все заменят. И местность на границе с Мексикой — чуть ли не последняя территория, где ещё остался едва ощутимый дух той эпохи.

Просто есть граница «до» и есть граница «после». В первой игре некоторые персонажи воспринимали это как то, что уже случилось. А во второй это особо ощутимо, потому что наступило внезапно и болезненно.

Ответить

Ничего она не цветёт. К началу 20 века Дикий Запад был уже весь почти освоен, и, соответственно, везде шерифы, власти, и такой безнаказанности уже не было.

Ответить

у меня важный вопрос...
- Лошадь срать будет? (с) Кодзима

Ответить

Надеюсь они вернут физику тел из ГТА 4, все им прощу.

Ответить

И реалистичную физику маш..., ой, то есть лошадей.

Ответить

Поднял шляпу, а она тебе как раз.

Ответить

Ха-ха, какие смешные комментарии про шляпу. А вот меня описание этого момента вернуло в нулевые, где подобные мелочи были проработаны во множестве игр, из-за чего и погружение в них происходило сильнее, да и сами игры в последствии становились классикой. Нет и не было никаких сомнений, что Рокстар вновь докажут, что они до сих пор держат планку и даже способны её поднять. Если со 2 частью они так же обойдут ПК - это только лишь докажет, что у них есть яйца, причём стальные!

Ответить

Если со 2 частью они так же обойдут ПК - это только лишь докажет, что у них есть яйца, причём стальные!

В проектах такого уровня выпуск на той или иной платформе зависит не от желания что-то доказать, а от прогнозов по затратам и прибыли.

Причем затраты учитываются и непрямые. Например, преждевременный анонс выхода игры на PC даже с большой задержкой относительно консольного релиза автоматически уменьшит продажи консольных версий на определенный процент.

Ответить

Лишь бы не прошляпились. Надеюсь, они ещё смогут вынуть кролика из шляпы.

Ответить

«если главный герой передвигается по городу с заряженным револьвером в руке, то некоторые бандиты или представители закона могут отреагировать агрессивно, а мирные жители могут попросить убрать оружие или просто испугаться»
Не прошло и 20 лет с выхода первой Мафии

«Например, в глуши можно встретить случайного рыбака и обокрасть его палатку, забрав припасы, и угнать лошадь. Тот может отреагировать на это и даже атаковать, не обращая внимание на оружие — в этом случае можно применить силу или даже убить рыбака, чтобы избавиться от потенциального свидетеля»
С ума сойти! Никогда такого не видел! Вот так проработка мира!

По тексту сложилось впечатление, что дело смотрели очень впечатлительные люди, никогда не игравшие ни во что, сложнее фифы

Ответить

Нужно понимать - что если журналисты будут писать плохо об игре , то больше им не дадут посмотреть демку за полгода до выхода ))) Пора понять что ДТФ куплены , как и те с кого они забрали информацию .. миром правят денежки и честный отзыв будет только на чистую каку и халтуру , а если есть где зацепиться то расхвалят и прорекламируют !)

Ответить

Сейчас бы слушать что говорят игрожуры в 2к18 то.

Ответить

С каких пор "слушать" и "верить на слово" являются синонимами? Они просто пересказывают увиденное.

Ответить

Кто минусует без комментария тот !@#$%^&*

Ответить

Верю в отличную игру от рокстар и не верю ничему что говорит ИГН. Проблемы современных игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно ошибаюсь, но вроде как в 2016 году речь шла о трёх играбельных персонажах, а теперь выходит, что всё-таки один. Не то чтобы это огорчало, просто интересно узнать, почему разработчики в итоге не пошли (если не пошли) по пути GTA V.

Ответить

Уж лучше один, но именно персонаж, а не три болванчика с плоскими характерами.

Ответить

Самоповтор, не интересно. Хотя про одного тоже можно так сказать, но это классика.

Ответить

Интересно выглядит, даже как-то купить захотелось, хотя и не фанат игр Рокстар, тот-же первый RDR и GTAV не особо зашли. Единственное, что понравилось из всех их игр это Bully, GTAIV и Lost of Damned и Max Payne 3, а тут по описанию прям все очень круто и чуть ли не идеальный open world. Думаю лучше взять сразу на релизе на ПС4Про или подождать порт на ПК?

Ответить

Порт на ПК (если вообще будет), выйдет через год после релиза на консолях, как обычно у GTA

Ответить

Не понимаю, почему журналисты отмечают то, что уже более-менее стало стандартом в индустрии. Практически каждый элемент, который описан в статье, в той или иной мере встречается в ААА-проектах последней десятилетки.

Ответить

Рокстар будет снова на коне

Ответить

Главный герой будет со временем «налаживать связь» с животным, что в дальнейшем сделает лошадь спокойнее и отзывчивее в перестрелках.Боже, взаимоотношения с Плотвой выходят на новый уровень! Вот теперь я понял чего мне в Ведьмаке не хватало.
Еще романсить с ней можно было б - сразу игру Века можно вручить безоговорочно!

Ответить

Очень интересна роль Марстона в игре.
Секретный играбельный персонаж?
НПС в банде, с которым надо строить отношения?
Преемник, который ближе к финалу примет эстафетную палочку?

PS. Взял отпуск в октябре))

Ответить

Вот единственный раз когда бы мне пригодился XO с его обратной совместимостью, хотел бы пройти RDR, да вот на PS4 нет никакого ремастера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно , а они засунут в игру романтические отношение ?) Просто с этой системой выглядело бы очень вкусно и еще больше бы погружало

Ответить

Странно что там вообще что то кроме мультиплеера будет.

Ответить

Не хочу покупать приставку только из-за этой игры :(

Ответить

Всегда думал что надо в первую очереть покупать игры с высокой реиграбельностью-футболы, файтинги.

Ответить

та ну их те игры. не надо оно

Ответить

Купи PS4 Pro, тогда ты сможешь купить приставку из-за RDR2 и GoW :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Раз уж на то пошло, она была еще в Indiana Jones and the Emperor's Tomb

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить