Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)

Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)

Ну что же... Спустя 9 лет вышел SHIFT3. Да-да, именно SHIFT) Внезапно, правда, читать это в обзоре про Project CARS?) Ну так вот - это не Project CARS, хотя и использует его базу. Это именно духовный наследник SHIFT2 из 2011 года. Причем, сказать честно, намного лучше предшественника. Тут и хоть и подрезанная в некоторых аспектах физика от pcars, но она все равно намного выше того, что было в шифте2. Нет больше бесконечного сцепления, которое позволяло влетать на диких углах увода, нет странностей тех самых. Да и из коробки пад приемлемо работает, что является достижением как для шифтов, так и для карсов. Хотя не обошлось без фигни - в настройках теперь меньше пунктов, нельзя, например, чувствительность к скорости выставить как хочется - приходится мириться с тем, что зашито в игре для пада.

Так же пострадала настройка камер - больше нельзя двигать как захочется и подгонять. И это вызывает проблемы - на некоторых машинах она крайне упорота (в салоне). Ну хоть тряску дали вырубить (вот тут она реально странная и мешает ехать, не как раньше).

Конечно, обидно, что духовный наследник SHIFT2 был сделан деградацией PCARS2, а не добавлением карьеры в него нормальной и вводом новых опций сложности. Они вырезали питстопы, они вырезали расход и износ, зафиксировали температуру шин, да еще и сделали их магическими - автоматом изменяющимися под условия на треке (как в FM7). Это грустно, честно. Именно из-за всех этих именно физических даунгрейдов это не хочется считать Project CARS. Им стоило выпустить это хотя бы не под цифрой 3, а как спинофф. Но нет, маркетологи решили, что лучше вот так. Игра получила уже и получит в дальнейшем оргромную кучу одной известной субстанции в лицо. И я могу понять людей - core-аудиторию по сути кину, решив обменять на рандомов и ностальгаторов по шифтам(

Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)

По графону что сказать. Ну, игра стала намного приятнее. Свет, тени, эффекты дождя, общая цветовая гамма. Хорошо поработали с движком из 2009го. Я даже не ожидала, что может получиться так. Но надеюсь, что на следующем поколении вы все же серьезнее отнесетесь к движку и графону, так как Vulkan/DX12 не уметь в 2020 - ну это совсем странно (GRID 2019 передает привет).

Геймплей. Тут можно коротко: покупка машин разных классов (которые открываются на определенном уровне пилота), прокачка под регламент соревнования, выполнение задач в гонках (опциональных), заработок денег. Можно даже переводить машинки в гоночный класс, как и в 2009 и 2011))) Тут нечего особо сказать - концепция SHIFT и GRID 2008 с прогрессией во всей красе. Развлекать себя самостоятельно не нужно.

Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)
Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)
Обзор Project CARS 3 (SHIFT3)

Если коротко - хорошая игра, хорошая гонка, в которую приятно играть и на руле и на паде, но нужно учитывать 2 условия:

1) SHIFT3 - ДА, ЭТО ХОРОШО, спасибо, что спустя 9 лет я вновь рада карьерной гоночке без адского гринда и с физикой хорошей. 8.6/10

2) Project CARS 3 - уууу... SMS, умрите в муках за то, как вы кинули аудиторию. Вы заслужили хейта, но не игра. Надеюсь, что это Bandai Namco вынудило сделать SHIFT, а не Project CARS. Пока же Ъ-3я часть - это Automobilista 2.

11 показ
5.7K5.7K открытий
78 комментариев

Как же больно это было читать. Ладно ошибок дохрена, так ещё и не структурировано ничего. Просто поток сознания.

Ответить

Извините, что пишу не для 140 знаков лимита. И особенно прошу прощения за варварские предложения, требующие помнить прошлые 140 символов.

Ответить

Не читабельно от слова совсем, просто посмотрел геймплей и сам сделал выводы

Ответить

Не, сейчас смотрю, карьера в духе инди игр с пс4 гран туризмо спортс и драйв клаб, с тупорылыми и не интересными иконками чтоб убить время закрыть все заезды, меню с мобилок, срань на экране во время гонок которая как скример постоянно булькает, не ну серьезно че с карьерой сотворили?! Капец какойто, наверное для пс4 надежда только на нфс хот персют, хоть там и аркада, но там аркада нормального человека, а не эта цветастая за.упа!

Ответить

Когда лишь бы дое... А главное что в хп 2010 не скучная карьера с тупыми ботами со значками чтобы выбить и, наверное, там нет одноклеточного brake2drift, который так "любят". Вот точно-то лучше игра в 2020. Настолько, что гт7 опять карьерная игра. Видимо, для тупых дебилов в 2021+ выпускают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отвратительная игра почти во всех параметрах.

Интерфейс невероятно неудобный, будто запустил асфальт на телефоне, настройки графики только в начальном меню, но добраться ты сможешь только после первой гонки - охуенно сделано, как и перезапуск игры для смены графики в 2020. Еще радуют нескипабельные анимации получение экспы, ждешь по 20 секунд после гонки эту хуйню, каеф.

Графика в целом "ничего так" но материалы машин как всегда хуевые, пластилиново-шершавый пластик, вместо металла.

Так называемая "карьера" - прохождение одних и тех же трасс ради получения на них "звездочек" для прохода дальше - охуенно, 10/10 идея.

Управление машин неплохое, 3д маркеры на дороге для торможения максимально бесполезные, стоят там, где тормозить не надо, тюнинга внешнего вида нет, соперники-боты как на рельсах, дергаются, тормозят везде, полный треш.

В общем 0/10, но менее привередливым может зайти.

Ответить