Стримснайпинг: масштаб проблемы и способы решения

Как и зачем игроки охотятся на стримеров.

Стримснайпинг: масштаб проблемы и способы решения
51K51K открытий

«Стример даже внедрился в эту организацию, чтобы понять, как она работает.»
Не хватает ещё стримснайпера, который внедрился бы в команду Kripp’a, чтобы работать двойным агентом на стримснайперов :D

Ответить

Previously on Eve Online...

Ответить

Проблема не столь уж серьёзна: если стример действительно захочет свести стримснайпинг к абсолютному минимуму, он справится. Уже даже минутная задержка стрима прекрасно помогает контролировать ситуацию. При острой необходимости её можно сделать даже больше.
А многим и вовсе никакие стримснайперы не мешают - это отличная тренировка мастерства и силы духа. DEPLOY SAMME U ZULUL

Ответить

В том же ХСе задержка в минуту ничего не решит. Длительность хода около 75 секунд, т.е. грубо говоря у снайпера будет ~15 секунд на ход с учетом задержки, что достаточно, учитывая, что он плюс-минус знает какие карты остались в руке/есть в колоде и т.д. Вот кто совсем хочет побороть снайперов закрывают часть экрана с картами в руке, но такой стрим смотреть не каждый будет. В ПУБГе, например, та же минутная задержка тоже не многое даст, если снайпер просто хочет руинить, то он заруинит, т.к. знает куда ты падаешь, где лутаешься, куда идешь и т.д. Большая же задержка просто уменьшает интерактив с аудиторией, что тоже минус, ведь в этом вся соль стриминга.

Ответить

Папеч вроде говорил, что его второй аккаунт заснайпили через неделю, хотя он играл без стрима ну и акк новый. Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить

Засел такой в доме в PUBG, а к тебе приезжает бригада из троих дебилов и кружат вокруг дома не давая выйти.
Как играть?
А еще с большой вероятностью они будут с читами, так что даже при хорошем скилле ты ничего не сделаешь.

Ответить

Тоже об этом подумал, но, видимо, есть причина, по которой стримеру невыгодно ставить задержку. Как стримеру, а не игроку.

Ответить

AYAYAYA CLAP forsenE

Ответить

Стримеры не нужны.

Ответить

всего пару шагов осталось до "игры для детей, пиздуйте на завод"

Ответить

Всегда умиляет, когда стример начинает задвигать, что это всё для зрителей-а не способ заработать денежку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

- у меня специфические хобби, ты не поймёшь
-расскажи мне
Я не просто убивал стримеров, но разговаривал с ними, начинал бессмысленные споры или представлялся продавцом шляп.- больной ублюдок!

Ответить

Я сначала думал, что "продавец шляп", это толи аллегория какая, толи шутка, а потом я понял что он буквально продавал шляпы.

Ответить

В целом, за несколько лет мы добавили только одну действительно полезную функцию для борьбы против стримснайпинга — возможность скрывать отдельные данные на экране: интерфейс, сообщения сервера и имена игроков.

Серьёзно? А дальше что? Задержка изображения? Вайрфреймы моделей без текстурок? Стримснайпинг - это издержка "профессии" (тяжело назвать профессией просиживание штанов за кудкудахтером, играя в видью), и обусловлена она именно тем, что стримеры выставляют игровой процесс напоказ. Попытки фильтровать, что видят игроки, искажает саму суть стрима.

Ответить

тяжело назвать профессией просиживание штанов за кудкудахтером, играя в видью

У вас к спортивных комментаторам такое же отношение?

Ответить

Тоже мне проблема. Вот когда горячую воду отключают на две недели - вот это проблема.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже мне проблема. Вот когда медведь ногу откусил - вот это проблема.

Ответить

щас бы не иметь бойлера и ныть на отключение гвс

Ответить

Николай Медведев, если у тебя были бы отключения горячей воды, ты минус не поставил бы.

Ответить

Как будто так тяжело погреть воду в тазике! Зато у страны ВЕЛИЧИЕ

Ответить

Тред без упоминания папича грустный

Ответить

Камон, какой стримснайпинг в ХАРТСТОНЕ, мать его? Разве что во влажных местах стримера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я известный стример имярек и я слил этот матч из-за злобных стрим-снайперов!

Ответить

Очевидно же. Вот например ты топ стример и играешь в топ 10 легенды. С большой вероятностью тебя может кинуть к игроку с примерно таким же рангом. На таком ранге каждая игра на счету. Вот какой то парень, тоже имея легенду, видит ник противника и идет смотреть стримы на твиче в поисках такого же ника. Все, теперь ты знаешь какие карты пришли противнику и можешь, например, ставить свое какое то важное существо не боясь его потерять потому что видишь что у противника ремувала нет.

Ответить

Стримерам стоит играть самим с собой. Как игрок он не должен иметь никаких преимуществ перед другими игроками.

Ответить

С этим на другие сервисы надо, Twitch за подобное банит :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По невысказанной просьбе Герра из каментов выше, делаю более крутую аналогию:
Тоже мне проблема. Вот когда SWAT на дом стримера вызывают - вот это проблема..
%)

Ответить

Для кого интересно?

Ответить

Нет-сталкерство, но только в игровой форме. Всегда интересно представлять, что конкретно в голове у того человека, кто способен точно определить сервер по положению игрового солнца. Люди таким образом тоже получают удовольствие, как и остальные игроки

Ответить

ЭЭээ, мне кажется, проблема излишне раздута. И пусть это я говорю с точки зрения простого игрока и изредка зрителя стримов, но мне, как и, пожалуй, любому другому, как-то не очень хочется быть забаненным, убив какого-нибудь излишне нервного стриммера, например. Вероятность этого, как и файр резиста, конечно, крайне мала, но мало ли, вдруг такое случится. Будет неприятно.
Кстати, было бы забавно, если б те разработчики, кто беспокоится за стримеров - все-таки ж практически халявная реклама для игры -, сделали специальные выделенные сервера, где оные стримеры могли бы играться с себе подобными. Ну, а если нужно много игроков, как на тот же пубг, то выдавать несколько ключей для захода на серв одному стримеру, а он пусть раздает их своей подписоте или друзьям. При этом стример несет ответственность за тех, кого приручил. Тогда, вроде как, и стримснайпить будет не комильфо, потому что круговая порука, да и в случае какого эксцесса легко можно определить, кто снайпит и наказать всех причастных. А зрителям тоже, с определенной точки зрения, профит - можно посмотреть, как твой любимый кумир разваливает чужих любимчиков. Можно спорить, кто круче, ставки делать и все такое. Прикольно же... Эх, фантазии-фантазии.

Ответить

Хорошая идея, только применима не ко всем играм.

Ответить

Жаль, что не упомянули очень клевую и активно пиаримую в прошлом ТБ, но страдающую от низкого онлайна, игру Invisigun Heroes, в которой сделана офигенная защита от стрим-снайпинга и вообще мониторинга, с помощью зеркального отражения игрового поля. :)
Таким образом, учитывая, что все игроки НЕВИДИМЫ, тому, кто сможет отследить противников, да еще и с задержкой в несколько секунд, уже вообще ничто в мире не помешает это делать. :D
Обзор ТБ: https://www.youtube.com/watch?v=3unZ0IZNhiY

Ответить

Прочитал статью и теперь представляю стримснайперов так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но Мстители умерли :(

Ответить

Особенно это касается соревновательных тайтлов. И тех случаев, когда люди специально раз за разом охотятся на стримеров и портят им удовольствие. Так ненормально поступать

Почему ненормально? В этом суть PVP. Можно охотиться, можно светить свои карты.

Ответить

Суть PVP? Вас бы на остров отправить в реальном мире - в трусах и с маячком, а всем остальным дать по арматуре и трекеру.
Вот на такое PvP - я бы посмотрел.

Ответить

Просто гляньте этот видос

Ответить

Эх, никогда бы не подумал, что мне будет жалко папича

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И в чем вообще проблема, пусть радуются, что кому-то не лень тратить на них время

Ответить

Запускаешь одиночную игру и стримишь. Нашли проблему нытики косорукие

Ответить

"бывший стримснайпер"

Есть короче бывший ФСБшник, а есть бывший стримснайпер лол...

А по теме, мне кажется что все эти проблемы решаются достаточно просто, достаточно просто искусственно не давать людям играть друг с другом, которые уже играли друг с другом или же давать возможность создавать специальные списки, люди из которых не смогут сыграть с тобой.

Я вам гарантирую что проблема отвалится сама собой причем очень быстро, правда возникнет другая, а именно долгий поиск матча... но не думаю что даже будь ты трижды известный стример, что у тебя будет более чем 40-100 заядлых стримснайперов

Ответить

Сразу вспоминаю стримы папича и сильвернейма....

Ответить

Wadu Hek.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интервью с бывшим стримснайперомСтример внедряется в гильдию стримснайперовВот это я понимаю драмма.

Это не сильно отличается от того, чтобы часами следить за человеком, пока он работаетречь о стримеречасами следить за человеком, пока он работаетречь о стримерерили нига?

Ответить

Сам я, конечно, ничего не понимаю в разработке видеоигр, но меня удивляет то, что разработчики (как складывается впечатление) уделяют большое внимание и готовы вкладывать в силы в защиту от стримснайпинга, как будто нету более приоритетных целей.
Да и со стороны не похоже на работу непосредственно над содержанием продукта, что огорчает.

Ответить

Оооо когда Мёд стримит на Нытике-вот там часов по 5 все кругом читеры, стримснайперы, игра говно и так далее и тому подобное. А вообще иногда это даже полезно, особенно когда стримснайпера разносят в пух и прах.

Ответить

А в чем проблема? Разве сыграть против зрителей это не способ поднять популярность канала? Еще бы плюшки давали самым успешным )

Ответить

Очередные проблемы богатых и знаменитых,которые мешают им становиться богаче и знаменитее.

Ответить

Стримеры это пидарасы и бездельники. Поэтому за ними и охотятся. Все просто. Хмм. А вот если бы за ними стали охотиться в реальной жизни это было бы довольно занимательно...

Ответить

это меня 9 стримеров отминусили. интересно. Правда матка тяжело бьет по самолюбию.

Ответить