Годовой отчёт EA: намёки на «ранний доступ» для Anthem и 54 миллиона пользователей в играх серии Battlefield

Доходы компании за 2018 финансовый год выросли ненамного.

Годовой отчёт EA: намёки на «ранний доступ» для Anthem и 54 миллиона пользователей в играх серии Battlefield

Согласно отчёту EA, за прошедшие двенадцать месяцев общая выручка компании составила около 5,1 миллиарда долларов, из них более двух третьих — с продаж «в цифре».

Чистая прибыль при этом составила 1,58 миллиарда и незначительно выросла по сравнению с предыдущим финансовым годом — всего на 3,3%.

Кроме того, в корпорации сообщили об успехах своих франшиз и числе пользователей.

  • В спортивные игры на консолях играет более 90 миллионов человек, из них 18 миллионов участвует в соревновательных режимах FIFA 18 и Madden NFL 18 — на 75% больше, чем за год до этого.
  • Сообщество игр серии Battlefield на ПК и консолях текущего поколения выросло до 54 миллионов человек.
  • Только за 2018 финансовый год в игры серии The Sims играли более 80 миллионов человек.
  • В A Way Out к концу марта успели сыграть почти два миллиона человек.

В издательстве также подтвердили свои планы на релизы ближайшего года — в период с июля по сентябрь выйдут очередные игры EA Sports. Как и сообщалось ранее, следующая часть Battlefield запланирована на осень 2018-го, а Anthem — на начало 2019-го, период с января по март.

В игре от BioWare, по словам представителей EA, ключевую роль будет играть взаимодействие между игроками и их влияние на окружающий мир. Кроме того, в компании намекнули на некое подобие системы «раннего доступа».

Anthem откроет перед поклонниками игр новые возможности — они смогут присоединиться к сообществу и начать играть раньше других. Это позволит нам изменять и дорабатывать игру, учитывая их замечания и пожелания.

из отчёта EA

Очевидно, что в RPG будет много элементов игры-сервиса, однако дальнейших подробностей о том, как они будут работать, в издательстве не сообщили.

Наконец, EA подтвердили, что в грядущей Battlefield будет как мультиплеер с несколькими режимами, так и одиночная кампания.

Судя по всему, разработчики не собираются отказываться от однопользовательской части игры, в отличие от создателей Call of Duty, которые, по данным СМИ, готовят для Black Ops IIII лишь кооперативные и многопользовательские режимы.

2.1K2.1K открытий
33 комментария
Ответить

WestWood ;(

Ответить

И действительно всё сходится
Половину без разделения на плохих и хороших

Ответить

Кинуть все ресурсы когда-то лучших разработчиков RPG на разработку сервисного экшена – это, конечно, талант нужно иметь.

Ну и с Battlefield новой как бы не обделались, как в случае с Battlefront 2.

Ответить

Сервисного экшена в раннем доступе*

Ответить

когда-то лучших разработчиков RPGПоэтому и кинули..

Ответить

А это точно прям те же люди, а не просто название студии

Ответить