В «Боевом пропуске» для Dota 2 появится режим «королевской битвы» и матчмейкинг с выбором роли

В «Пещерах пустоши» игрокам предстоит воровать сыр у монстра Рошана.

В «Боевом пропуске» для Dota 2 появится режим «королевской битвы» и матчмейкинг с выбором роли
4.8K4.8K открытий

Кроме того, все обладатели «Боевого пропуска» смогут выбирать перед началом матча свою роль в игре — поддержка, или одна из трёх линий. После сбора команды, каждый пользователь сможет просмотреть, как предпочитают играть его товарищи.

Собственно это причина почему я ушел из этой игры.
Одно дело когда вы в фритуплей игре продаете скины, окей это ок.
Когда вальв начали продавать эвенты, чтож неприятно, но их право.

Но продавать то что по сути _обязано_ быть в игре поумолчанию, извольте

Ответить

Скорее всего Valve будут тестировать это на владельцах боевого пропуска. В дальнейшем они наверняка введут это и для обычных пользователей

Ответить

+1, ушел в ЛоЛ из-за этого. Пусть хоть и раки в команде будут, но я играю своим героем, на своей линии, с максимальной отдачей и удовольствием.

Ответить

Эмм, а так все тоже самое происходит в начале матче - на стадии выбора героев, ты можешь указать линию и своего героя (еще до того как пикнул его).

Ответить

Тестовая система в отдельной очереди, на самом деле это вполне хороший подход, ибо тема такого поиска - ужасно спорный момент, для этого можно посмотреть на то, как оно по факту повлияло на качество игр в LoL-е, откуда вся эта тема и появилась. При этом то эта очередь подразумевает то же самое, что и при клике своей линии на карте во время пиков, то есть ты просто заявляешь, что хочешь сейчас пойти на мид/изи/хард лейн или посаппортить без прописки в чат.

Условно говоря, текущая итерация по факту ничего не дает из-за фундаментальных отношений к дизайну героев/чемпионов, от которых в Лиге более половины ростера играют только на одной роли и считаются тролльпиком и поводом для репорта/повода руинить самому/разноса резонанса в сообществе, когда они появляются в какой-то другой роли. (Это если не учитывать, что и скиллсеты этих чемпионов сами по себе не позволяют играть вне своего "загона"). С героями в Доте такой принцип загонов отсутствует, потому что игроков не держат за стадо овец, и сами герои не делаются под копирку старых.

Ответить

Это вообще-то пример обычного маркетинга - ничто не мешает тебе не соблюдать роль что в обычной игре, что в «ranked roles», но теперь для тебя кнопочка отдельная есть. То есть ничего не поменялось, просто вместо выбора линии на стадии пика ты выбираешь роль до начала матча. Тебе продают удобство простой вещи, под соусом чувства собственной важности, а не отдельную комплексную фичу разделяющую коммьюнити на плебсов и патрициев. Так что возвращайся, если только лол тебя не поглотил!

Ответить

Давно понял, что в доту без 4-х друзей, нормально не поиграть...

Ответить

Это просто ранний доступ к будущим фичам. То же самое было с сезонным рейтингом. Потом это стало бесплатно для всех.

Ответить

А причем тут королевская битва?

Ответить

При том, что понятие модное, куда захотят туда и впихнут.

Ответить

Мне тоже кажется это сравнение притянутым за уши. На основании данного описания

Ответить

Очередная деньговыжималка от Вальве

Ответить

Угу, к каждому игроку приходят накаченные молодчики и заставляют донатить. Габен ещё ответит за свои преступления!

Ответить

Ой блин развели. Вот уроды, смеют ЗАРАБАТЫВАТЬ на бесплатной игре? Да где это видано?! Никто так не делает, никто не вводит монетизацию. В Лоле только недавно появилась возможность получать скины, да и то рандомные и раз в пару месяцев можно наскрести на один, а еще и взамен забрали валюту, и ввели сраные лутбоксы, из которых нужный тебе чемпион никогда не выпадет, да и вообще в итоге сейчас чтобы купить 1, даже нужного чемпиона нужно кучу игр фармить. А дота полностью бесплатна, да и они смеют продать раз в год боевой пропуск, НУ ГДЕ ЭТО ВИДАНО!? Да, они максимально мотивируют потратить деньги, и это все равно более честно по отношению к игроку, чем ограничивать выбор персонажей.
Спросите себя - вот дали бы вам выбор линии бесплатно, но взамен требовали бабки/бесконечный фарм (чтобы открыть сейчас всех героев в лоле на свежем аккаунте, потребуется задротить лет 5-6 каждый день), у вас пригорало бы сильнее? Просто всех уже нагнули, и никто уже и не вспоминает этот факт.

Ответить

Спросите себя - вот дали бы вам выбор линии бесплатно, но взамен требовали бабки/бесконечный фарм (чтобы открыть сейчас всех героев в лоле на свежем аккаунте, потребуется задротить лет 5-6 каждый день), у вас пригорало бы сильнее?

Непопулярное мнение во всяких зарубежных LoL-сообществах, при упоминании которых проявляются разные формы желчи, оправданий и угроз: Поиск по ролям сам по себе плохо повлиял на менталитет игроков, ибо на подобную систему всегда находится часть людей, в основном 1-2 на игру: кто-то получает не ту роль, что попросил, другой отметился на роль с большим спросом, чтобы обойти ожидание в очереди. Первый человек уже с первой минуты начинает ныть, проситься поменяться ролями с другими людьми и угрожает пикать бесполезных/неподходящих под роль чемпионов и руинить игру. Второй человек последнюю часть делает без угроз, умышленно, оставляя команду решать проблему с ролью самим. Но так же общая проблема этого метода основывается тем, что люди уже не пытаются и не хотят учиться играть на все роли. Из личного опыта такие игроки сильно растратили мне рейтинг и нервы.

Но теперь появилась еще одна проблема:

взамен забрали валюту, и ввели сраные лутбоксы, из которых нужный тебе чемпион никогда не выпадет, да и вообще в итоге сейчас чтобы купить 1, даже нужного чемпиона нужно кучу игр фармить

Раньше, конечно, на гринд чемпионов можно было потратить довольно много игр, но времени они занимали меньше, чем новая система "Качай аккаунт - открывай лутбокс и молись, что тебе дадут больше 1100 пыли", при этом быстрее всего опыт идет только если в игру играют на уровне мобильных игр с ежедневными таймерами, а не "Зашел, когда захотел и засел на много часов". Совершенно отвратительный подход, не зря забросил Лигу.

Ответить

раз в пару месяцев можно наскрести на одинНу на самом деле чуть раз в неделю, если активно играть, но да, из последних 6 мне выпала какая то параша, типа эмоутов и просто героев.

Ответить

третий год уже как можно получать скины бесплатно. можно парочку в месяц спокойно собрать без вложения денег. на какой-то получше и подороже нужно больше пыли, да, приходится ждать, ничего страшного. лутбоксы эти, повторюсь, третий год уже как. да, с нового года иначе падает, больше чемпионов, меньше скинов. и чемпионов падает так много, по несколько из каждого ящика, что тезис "не падает, что нужно" - просто смешной. забрали валюту? эту синюю пыль и так некуда тратить. 5-6 лет на всех чемпионов? собрал всех года за 3, при том, что играл непостоянно, ещё и на руны кучу потратил. учитывая, что сейчас с этими осколками и купить можно за дешевле, и вообще из одних осколков собрать, времени ещё меньше можно потратить, руны покупать не надо. не все чемпионы доступны сразу? так всё для игроков. где лучше начать, в игре, где тебе дают 10-20 разнообразных по стилю персонажей бесплатно, регулярно новых или где тебя кидают в море сотни героев, и разбирайся сам, что из этого пикать?

Ответить

Но это и в обратную сторону работает. Никто их не тянул в фритуплей выходить и давать обещания, что донат не будет никак влиять на игру.
К тому же доту они отжали у сообщества, наварились на этом, а потом положили на всех болт. Так что тут в любом случае вольво опрокинулись.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Лоле только недавно появилась возможность получать скины,

Уже 3 года как.

да и то рандомные

А ты хочешь в полностью БЕСПЛАТНОЙ игре ещё и скины НАХАЛЯВУ получать без рандома? Серьёзно?

и раз в пару месяцев можно наскрести на один

4 сундука в месяц + тонна сундуков с различных ивентов, которые постоянно играются.
Например, за этот месяц топ1 гильдия по клубам получит 100+ сундуков (каждый).
А вот мой клуб, который даже в топ 500 не всегда входит, спокойно лутал по 12 сундуков активным игрокам. И такое каждый месяц.
Т.е. активные игроки могут очень много сундуков получать.

А ещё разные битвы фанатов, награды за просмотр турниров, и прочее-прочее-прочее...

из которых нужный тебе чемпион никогда не выпадет, да и вообще в итоге сейчас чтобы купить 1, даже нужного чемпиона нужно кучу игр фармить.

С изменением IP на эссенцию чемпионов стало открывать даже легче, чем было раньше.
Т.к. количество получаемой валюты осталось ~таким же, но, с помощью осколков чемпионов можно очень неплохо экономить.

но взамен требовали бабки/бесконечный фарм (чтобы открыть сейчас всех героев в лоле на свежем аккаунте, потребуется задротить лет 5-6 каждый день

А зачем открывать НЕПРЕМЕННО всех чемпионов?
Бтв, забавно, что из лолеров на эту систему жалуется очень мало людей, зато вот дотеры обожают говорить, мол, у вас чемпионы платные.

И это даже без упоминания того, КАКУЮ работу Риоты проводят над игрой.
Хотя, я вообще не понимаю, зачем в посте про доту - упоминать Лигу Легенд.

Ответить

Я один ушел из DOTA2 в HOTS? 😁

Ответить

думаю нет, хотя я ушёл из дота 1 в хотс)

Ответить

Хочешь на мид - донать? Неплохо так, а главное, ни разу не пейтувин

Ответить

Ээээ, я сама, конечно, несильный МОВА-игрок, но делать платными такие базовые штуки, это как-то не очень..

Ответить

Люди десятилетия играли и все было нормально, но кучка глупцов не могла сговориться и разнылась.

Я ничего не имею против лиги и ее подбора игроков. В лиге все строго и без креатива: топ, мид, два на бот и джанглер. В доте все намного креативнее. И подобная вещь там абсолютно не нужна.

Но люди слишком глупы, чтобы понимать подобное. Печально.

Ответить

Во пидорги, надеюсь после инта поиск по ролям всем дадут.

Ответить

Подобные «Боевые пропуска» для Dota 2 Valve продаёт с 2013 года.Боевые пропуска только в позапрошлом году ввели, а Рошан это босс скорее, а не монстр..

Ответить

Что мешает боссу быть монстром?

Ответить

Батл-рояль( старая кастомка из варика)

Ответить