Почему Fallout: New Vegas так хорош
Иконический рейнджер НКР
77 показов
28K28K открытий

Единственно, что всегда бесило в НВ это то, что легион бегает в юбках с мачете и метательными копьями, а в противовес к ним солдаты нкр, все с огнестрелом и даже изредка в силовой броне (хоть и не полноценной), эта клоунада всегда отталкивала от прохождения за Легион.

Ответить

мне всегда это казалось условностью, как если курьер может пройти игру с кастетами убивая когтей смерти. да и у легиона огнестрел был, плюс их вроде как тупо больше и они фанатики, а у нкр типичные проблемы регулярной армии, где то плохое командование, где то недостаток припасов и т.д.

Ответить

Я уже точно не помню, но кажется у Легиона огнестрел является признаком высокого ранга. Его получает только тот, кто докажет, что достоин владеть таким оружием. Это как часть иерархического отбора и атрибут уважения одновременно. Потому и бегают все с мачете, чтобы доказать цезарю, что достойны.

Отношение фракций к оружию в этой игре - вообще интересный элемент ворлдбилдинга. Пушка как признак свободы, силы и одновременно ответственности - практически парафраз со времен американского фронтирного дикого запада, в географическом пространстве которого и происходят события Вегаса. НКР, где каждый гражданин, где республиканские, условно-демократические ценности старого мира, допускает владение оружием для каждого, кто воюет на их стороне. В этом плане они равны в своих правах, независимо от положения в иерархии. Легион имеет практически фашистское мировоззрение и потому огнестрел как элемент силы, свободы и признания доступен только лучшим людям.

Так что у меня, к примеру, не вызывало диссонанса то, что какие-то ребята из легиона лезли на стволы с ножами. Наоборот казалось, что вот - если он выживет после такой передряги, то воин с него точно получиться неплохой.

Ответить

Забавно, но когда даешь свободу творчества всяким фанатам для своих фанфиков и прочий поделий, нет-нет, да вылезут положительные герои, которые ходют с луком и за счет йобаскилла (и манямирка автора о том, как лук не теряет актуальности в мире с огнестрелом из-за нишевых, но почему-то все время встречающихся ситуаций) нагибают всех плохих. А плохишам, видите ли, нельзя. Должны быть ненастолько плохие, должно, дескать, быть благородство в них.

А по делу: Легион в НВ не воюет, Легион в НВ партизанит.

Ответить

Это да. Если смотреть в рамках реального боя, ну, НКР вообще потерь нести не будут. Они просто не дадут легионерам даже подойти, чтобы повязать в ближний бой. Вообще легион это главная проблема игры.

Ответить

Иногда у Легиона киллеры не брезговали и автоматическим оружием.

Ответить