«Эй, Walmart, пара замечаний»: как Bethesda обыграла «утечку» Rage 2

При этом не подтвердив и не опровергнув существования игры.

«Эй, Walmart, пара замечаний»: как Bethesda обыграла «утечку» Rage 2
11K11K открытий
Ответить
Ответить

А мне нравился первый RAGE, особенно внешне (этот уровень в заброшенном городе, ух!). Даже прошел его несколько раз. Если сделают вторую часть - куплю обязательно.
Bethesda, пожалуйста!

Ответить

У него на старте были серьезные технические проблемы. Прорузка мегатескстур была затруднительна. Я так и не прошел в свое время, из-за критических багов.

Ответить

Я так и не понимала, почему к игре такое прохладное отношение. Понимаю претензии к сценарию, он реально глупый, а в чём остальные проблемы? Знаю только, что что-то не так с мегатекстурами. Играла очень давно, правда, многое могла забыть, но когда играла, эмоции были в основном положительные.

Ответить

Нудный геймплей, пришитые белыми нитками гонки на автомобилях, никому не нужный крафт, выбешивающие покатушки по псевдооткрытому миру между более-менее неплохими эпизодами (как в Far cry 2 примерно). Я дольше пары часов на бесплатных выходных не выдержал. Механика стрельбы очень хорошая, но унылые арены и тупые противники ее не раскрывают никак. Тухлый сюжет тоже не спасает ситуацию. Очень, очень слабо для уровня id, даже хуже Doom 3. Собственно, все немногие удачные находки RAGE вроде контекстно-зависимых анимаций успешно переехали в DOOM.

Ответить

Слишком легкая :D Там был классный ИИ, но даже на максимальной сложности враги не могли оказать должного сопротивления.
Ну и гонки вместо десматча.

Ответить

Я дважды пытался играть, сначала комп нормально не тянул и очень бесили мутные текстуры которые прямо перед носом становились четкими, а второй раз игра постоянно баговалась на моменте с гонками. В общем были проблемы с технической частью у многих.

Ответить
Комментарий удалён модератором

О, вы из параллельной вселенной? Ну как-там, вышел Half-Life 3?

Ответить

Только F4 делали не id.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неужели реально Rage продолжат? Это же такая некрофилия дикая, трупак собираются продать.
Ладно бы еще Quake сингловый, как бы все понятно, хоть и спорно, но Rage - это же ваще. Может они там еще и Commander Keen разрабатывают.

Ответить

Внезапно окажется, что Rage 2 сделали Arkane, это иммерсив-сим в сеттинге киберпанка

Ответить

Было бы круто, выйди сиквел RAGE, в игре была отличная графика и шутерная часть! Допилить все это до ума в сиквеле и получилась бы годнота!

Ответить

Rage мне понравился. Вот только финал был убогим. И лучше всего получилось начало игры.

Ответить

Отличная игра с красивыми локациями, жаль что запороли открытый мир, сделав из него какой-то набор кишок. Враги разнообразные, с неплохим ИИ, не долбятся в глаза, в отличии от других подобных игр, не бегут на ГГ сломя голову, реагируют на то что происходит в бою. Сам процесс их отстрела отлично реализован, вообще шутерная часть игры на высоте, делает прохождение очень посредственных квестов и сюжета, интересным. Гонки выглядят лишними, могли их и получше сделать. Если учтут все ошибки первой части, то на выходе получим превосходную игру. Остается надеяться что не будет регресса как в случае с фоллычем.

Ответить

Если они и правда анонсируют Rage 2 на E3 у меня будет праздник!

Почему? Да потому что первый RAGE запомнился как единственная фантастика, которая позволяла себе показывать одновременно отличные декорации, нехилую жестокость, ловких врагов и красивых девушек.

И кстати! Они умудрились даже мужиков сделать классными! Т.е. с персонажами там было все в порядке. Плюс обилие пасхалок... ммм!

Да и геймплей нормальный. Единственное "но" - финал наступал слишком быстро. Я даже все пушки как следует распробовать не успел. Надеюсь в Rage 2 они основательней подойдут к продолжительности.

В общем однозначно одна из любимейших игрушек на прошлом поколении. Понравилась больше чем Borderlands, т.к. это именно шутер, а не ролевая игра.

Ответить

Подписываюсь.
Персонажи просто шикарные.
Бордерлендс(все части вместе взятые) и в подметки не годятся. Просто хайповое фуфло на фоне рейджа.

Но хотелось бы сиквел от id software. Второй фаллаут нам не нужен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По тихоокеанскому времени в США — 18:30 10 июня, то есть 4:30 по Москве, так как разница десять часов.

Ответить

11 июня.

Ответить

Интересно, а будет когда-нибудь утечка про утечку?

Ответить

Надеюсь, он не будет плох как первый.

Ответить

В свое время комп не потянул новую часть, поэтому первую часть видел только по YouTube. Нужно будет наверстать упущенное.

Ответить

потом оптимизировали. и проблем не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ухх, надеюсь нас и в правду ждет новый Rage :3

Ответить