Авторы Darkest Dungeon представили третье платное DLC под названием The Color of Madness

В игре появятся дополнительные локации и монстры, а также новый режим.

Авторы Darkest Dungeon представили третье платное DLC под названием The Color of Madness

Разработчики ролевой игры с элементами roguelike Darkest Dungeon анонсировали дополнение The Color of Madness («Цвет безумия»). Релиз DLC для ПК-версии игры запланирован на 19 июня.

Это будет уже третье платное дополнение для Darkest Dungeon после The Crimson Court, которое вышло в июне 2017 года и добавило новую локацию, механики, увеличивающие сложность, боссов и ещё один класс, а также менее масштабного The Shieldbreaker c дополнительным персонажем, новыми монстрами и предметами.

Действие The Color of Madness развернётся вокруг Усадьбы — территории около мельницы, куда упала таинственная комета. Игроки получат новые возможности для боя, а также ещё один тип сражений, в котором предстоит выживать в борьбе с армией местных жителей, которые превратились в подобие зомби из-за влияния упавшего небесного тела.

Во время поиска источника болезни и боёв с противниками персонажи могут потеряться во времени и пространстве. В этом случае игроки столкнутся с существами из других локаций. Кроме того, в The Color of Madness появятся новые боссы — «Существо со звёзд» и «заражённый» мельник, а также «столкновение» с самой кометой.

Будут и дополнительные квесты, рассчитанные на разную сложность, которые можно будет проходить несколько раз, например, усложнённые бои с боссами и бесконечные сражения против волн противников. Лучший результат можно будет сравнивать с другими игроками. Также в игре появится ещё один торговец, новые предметы и здания.

У дополнения уже есть страница в Steam, однако его цена в России неизвестна. В США за DLC просят пять долларов, поэтому, судя по стоимости The Shieldbreaker, в российском сегменте магазина оно будет стоить чуть больше ста рублей.

6.2K6.2K открытий
69 комментариев
Комментарий удалён модератором

Давай не будем тут разводить сранину. Red Hook - делает нормальные DLC. Которые дополняют игру. И дополняют хорошо. Не хочешь их? Да пожалуйста, ты и без них получишь кучу боли.

Ответить

что тебе мешает играть без длс?

Ответить

Ещё бы про игры Парадоксов такое спросить)

Ответить

Darkest dungeon не та игра, где надо ждать выхода dlc. Это игра про механику, а не про сюжет, и она заточена под реиграбельность. Сюжета, как такового, в игре в принципе нет. В этом плане она ближе к Цивилизации и Европе, чем к jRPG, у которых берет боевку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить