Stories: The Path of Destinies бесплатна в Steam
2121 показ
4.8K4.8K открытий

Люблю запах бесплатных иконок в стиме по утрам

Ответить

У меня таким образом половина библиотеки появилась)

Ответить

По моему примерно так и появляются в библиотеке игры, которые ты вообще не помнишь как брал. Я таким макаром минут десять втуплял, откуда у меня в библиотеке Spec Ops: The Line.
Ну в так- наверно можно взять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пошли им скриншот с пометкой "неинтересно" )) Будет забавно если не заметят, а ты выиграешь приз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно стоящая? Я со скептицизмом относилась

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тебе понравится)

Ответить

Как раз, да?

Ответить

Тоже купил когда-то и не поиграл. Решил попробовать до выхода Omensight. Она aRPG по моему лишь формально. А по сути разработчики почувствовали тренд на популярность игр которые нужно проходить по нескольку раз, т.е на реинкарнацию. В визуальных новеллах это встречалось в серии Zero Escape. Потом одновременно со Stories выходил MoonHunters, недавно Swords of Ditto (может ещё чего было). Ставка на то что игроки получат какой либо новый опыт от новых выборов, по-моему выливается лишь в экономию контента. Игры недостаточно разнообразны для того чтобы игроку было интересно задрачивать на все эти новые концовки. Когда ещё Steamspy отдавал нормальную статистику по времени в игре, я смотрел график Stories, он "горбатый". Много людей играла лишь до первой концовки и не шло дальше, лишь немногие получили по 6-7 (для закрытия сюжета) и по моему процента полтора старались получить все.

Ответить

Я аж сама сомневалась, когда писала про жанр. аРПГ ассоциируются с играми про геймплей все же.

Но не соглашусь с остальными примерами. Zero Escape же ВНка, это традиционно для жанра, да и серия вроде долгая. MoonHunters нацелена на кооп. Ditto - рогалик, они тоже построены для реранов. Т.е. я не то чтоб была несогласна, что есть мода на игры для многих прохождений, просто примеры кажутся не самыми удачными.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так сейчас реально можно играть бесплатно. Все время какие-то раздачи. Вопрос в качестве игр и скорости их поглощения, но уверена, что для многих возможно.

Ответить

Неплохая игра, можно поиграть. Главный минус которой - это платина, которая превращается в занудный фарм. Даже когда откроешь все концовки, которые к тому времени уже начинают вызывать раздражение, все равно надо фармить опыт, и это очень сильно портит общее впечатление об игре.
Но, если просто часок-другой-третий поиграть, то игрушка не должна разочаровать.

Ответить

Так добыча платин почти всегда и есть унылый фарм. Развлечение для особых людей)

Ответить

Лично я с ачивками не заморачиваюсь, слава богу. Ну, то есть если понравится, то соберу, но чтоб платины выбивать через силу - не-е-е.

Ответить

с почином.

Ответить

Спасибо. Но эт такое - не рассказать о раздачах неприлично.

Ответить

Хотя бы уровни были бы генерируемые, а то каждый раз проходить одно и то же так себе затея.

Вообще игра коротенькая, если хочешь собрать истинную концовку. Проходится часов за 6 где-то, а остальные концовки не интересны, тк в них везде он умирает разными способами и одни и те же локации...

Но то что в свое время покупал на распродаже не жалею.

Ответить

Ооо, очень мило выглядит!) Грех не добавить, раз бесплатно и годнота))

Ответить

Ух, ты. Спасибо за новость!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я так понимаю, что не выше 7/10, потому что драки так себе и переигрывать надоедает, несмотря на ставку на ветвление. Но красиво.
В любом случае, это не мусор и взять в библиотеку очень даже стоит, если еще нет (у меня так была, откуда - не помню).

Ответить

"Сколько продлится акция, пока не ясно"

С 11 по 13 мая. Там у них в апдейте написано.
За новость спасибо

Ответить

Спасибо большое! Не там смотрела, ща поправлю. (А, не поправлю, лимит, оказывается. Ну, надеюсь, кому надо - сам найдет.)

Ответить

Большое спасибо за наводку!
Просто из интереса, а сам то откуда про раздачу прознал ?

Ответить

Не за что! Главное что пригодилось. С Rock, Paper, Shotgun: https://www.rockpapershotgun.com/2018/05/11/time-looping-hack-n-slasher-stories-the-path-of-destinies-is-free-today/

Ответить

Довольно крутая игра, помню как купил то сразу 6 концовок открыл и истинную концовку тоже открыл, но на остальные концовки не было сил.

Ответить

Блин, купил в прошлом году. Хорошая игра... Наверное... Надо будет поиграть.

Ответить

Аналогично. Летом купила.

Ответить

Очень забавная игра, несмотря на некоторую простоту и повторение одних и тех же глав, затянула на несколько дней.

Ответить

Скачал, поиграл полчаса. Повествование похоже на Бастион - закадровый голос описывает события и мысли ГГ.
Но вот боёвка мне не зашла - управление непривычное и переучиваться нет желания. Да и бои какие-то сумбурные, но однообразные.
Визуальный ряд и музыка вполне на уровне, да и история не типичная, так что задаром стоит попробовать.

Ответить

Спасибо за информацию. Игра интересовала на старте, но оценки критиков (я придаю им (возможно, зазря) какое-никакое значение) не были такими уж воодушевляющими (ближе к 7, нежели чем 8), и я решил впоследствии не брать. Однако здесь игра раздаётся бесплатно, да и к тому же разработчики блеснули идеей wishlist marathon.

(Не знаю, насколько вообще стоит доверять критикам, но, например, Syberia 3 точно так же, как и обозначенный в статье тайтл, хотел взять ближе к моменту выхода игры, однако вскоре, по выпуске её, выяснилось, что продолжение легендарной серии вышло совсем никудышным: игра была близка к тому, чтобы стать полным провалом, но удержалась в "средних" значениях. Теперь не подумываю даже, чтобы брать её на раздаче, если таковая обозначится, хоть и не скоро это будет, -- игра ведь вышла только в прошлом году.)

По крайней мере, Stories... всяко лучше Cortex Command, тоже недавно раздававшейся даром: у последней и вовсе только 44 балла из 100, что, как мне представляется, просто ужасно.

Обмолвлюсь ещё о тех раздачах, что упустил и в отношении которых точно могу сказать, что пожалел об этом: во-первых, мимо меня прошла раздача Tropico 4 (бог весть когда это уже было, но попробовать себя в "градостроительном" жанре хотелось потом; ни о какой Cities: Skylines речи тогда не шло), во-вторых, это раздача Jotun: Valhalla Edition, аккурат перед выходом второй игры студии -- Sundered (примечательно, кстати, что данный тайтл имеет точно такой же балл, как и Stories...).

И последнее: когда-то, вроде в декабре месяце, раздавался также AX:EL -- Air XenoDawn -- не совсем понятный мне экшен, который тогда, в силу "неприятия" мной подобного рода геймплея, я и не взял. Посмотрел сейчас в Steam -- бесплатен до сих пор! Но стоит ли брать?

Ответить

Я беру всю халяву выше уровня "чистый фарм карточек". На хамбле обычно такого и нет. Цифровые копии карман не тянут, есть не просят - и А ВДРУГ МРАЧНЫЕ ВРЕМЕНА НАСТАНУТ, КАК БЕЗ ЗАПАСА?!1! *кхм*
"Истории" точно стоит взять.

С критиками, конечно, сложно: сам не поиграешь - точно не узнаешь, но я выделила для себя где-то 3 портала, где, если и не близкое к моему мнение, то обращают внимание на недостатки подходящим мне образом. Ну и рецензии стима можно почитать, немного посмотреть ролики. Если уверенность так и не появляется, то не беру и жду скидок.

Сибирь 3 не интересует теперь, думаю, вообще.
Tropico 4 я, оказывается, взяла тогда, не помнила.
Моя самая главная печаль в плане халявы - ГТА5 за 19 р., которую я пропустила. Недавнюю раздачу Mini Ninjas пришлось пропустить тоже из-за сложной системы логина на сайте у Скваров. Но чаще всего мне приходится огорчаться, что игру уже раздают, а я купила и не запускала.

Air XenoDawn я б не стала брать, но это я.

Ответить