Первые оценки Tell Me Why, Captain Tsubasa и Control: AWE

А также успехи Wasteland 3, Control и Ancestors в Steam.

Первые оценки Tell Me Why, Captain Tsubasa и Control: AWE

Краткий обзор первых успехов вышедших вчера и сегодня игр.

Tell Me Why

Первый эпизод приключенческой игры от студии Dontnod вышел вчера на ПК и Xbox One. Рейтинг игры на Metacritic составляет сейчас 79, а на Opencritic — 80.

Пиковый онлайн в Steam составил 867 игроков. Для сравнения, у первого эпизода Life is Strange 2, вышедшего в сентябре 2018 года, было 4 407 игроков в пике, а в первый эпизод Life is Strange: Before the Storm играло в пике 16 209 человек.

Стоит правда учитывать, что игра со старта доступна подписчикам Game Pass.

Captain Tsubasa: Rise of New Champions

Сегодня ночью на Switch, PS4 и ПК вышел футбольный аркадный экшен Captain Tsubasa: Rise of New Champions. Рейтинг игры на Metacritic составляет сейчас 73, а на Opencritic — 76.

Пиковый онлайн в Steam составляет пока 4 442 игроков, и продолжает расти. При этом в магазине Valve у игры сейчас 48% положительных отзывов, пользователи жалуются на огромное количество технических проблем, и неработающие серверы, советуя повременить с покупкой игры.

Madden NFL 21

Новый спортивный симулятор от EA получает весьма низкие оценки. Рейтинг версии игры для PS4 на Metacritic составляет сейчас 63, а на Opencritic — 65. Пользовательский рейтинг на Metacritic — 0,3 балла. Пока что, это самая низко оцененная критиками номерная часть серии.

Madden NFL 21 это первая часть серии, которая вышла в Steam. Пиковый онлайн в магазине Valve составил 1 937 игроков. Игра также доступна в Origin, в том числе подписчикам EA Play.

При этом основная аудитория Madden явно играет на консолях — по оценке gamstat пиковый онлайн игры на Xbox One превышал сегодня ночью 65 тысяч игроков.

Wasteland 3

Также уже стала доступна ролевая игра Wasteland 3. Рейтинг игры на Metacritic и Opencritic составляет сейчас 85.

Пиковый онлайн в Steam на данный момент составляет 16 815 игроков, но продолжает уверенно расти. Для сравнения, у Wasteland 2, вышедшей в сентябре 2014 года, было 18 856 игроков в пике.

Стоит правда учитывать, что игра доступна подписчикам Game Pass, и, в отличии от второй части, одновременно вышла и на ПК и на консолях.

Project CARS 3

Вышла новая часть гоночной серии от студии Slightly Mad. Рейтинг игры на Metacritic составляет сейчас 73, а на Opencritic — 74.

Пиковый онлайн в Steam на сегодня пока составил 1 218 игроков, но продолжает расти. Для сравнения, у Project CARS 2, вышедшей в сентябре 2017 года, было 6 775 игроков в пике.

Сейчас у игры 55 процентов положительных отзывов в Steam. В основном пользователи жалуются на достаточно сильное упрощение игры, по сравнению с прошлым частями серии, и технические недочеты.

Windbound

Выживалка, напоминающая внешне игры The Legend of Zelda, вышла на ПК и консолях. Рейтинг игры на Metacritic составляет сейчас 65, а на Opencritic — 69.

Критикам пришлась по души визуальная составляющая игры, однако у многих есть вопросы к технической, части, репетативному геймплею и не самому удачному интерфейсу.

Final Fantasy Crystal Chronicles Remastered Edition

На Switch, PS4 и iOS вышло улучшенное издание JRPG 2003 года с Nintendo GameCube. Рейтинг игры на Metacritic составляет сейчас 62, а на Opencritic — 65.

Критики отметили значительно улучшившуюся визуальную составляющую, но при этом огромное количество минусов: долгие загрузки, плохое техническое состояние игры в целом и сетевого режима в частности, отсутствие локального кооператива, а также устаревшие механики.

Control

После года временной эксклюзивности в EGS в Steam вышла Control. Пиковый онлайн в Steam пока на сегодня составляет 6 398 игроков, но продолжает уверенно расти.

Одновременно с релизом в Steam на всех платформах стало доступно последнее DLC к игре, AWE. Рейтинг дополнения на Metacritic составляет сейчас 82, а на Opencritic — 80.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Игра про эволюцию предков человека от одного из создателей серии Assassin’s Creed также добралась спустя год до Steam. Пиковый онлайн в Steam пока составляет 2 647 игроков, и продолжает расти.

4.8K4.8K открытий
85 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

У майков вообще красота- две рпг студии и мб из фейбл еще рпг получится сносная. А сони со своими бюджетами забили на этот жанр совсем :(

Ответить

Да, я пока часа 4 отыграл, но уже видно что игра офигенная. Но хочу купить в стиме, а не в Геймпассе играть. Такие игры нужно поддерживать. П.С. Музыка на первой крупной стычке просто 10 из 10.

Ответить

Мб доживём до своего Фоллаута 3D в мире Wasteland

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ведь впихни бы снова хипстующих школьниц-недолесбиянок — снова бы тысячи собрали, не поняли французы своего счастья.

Ответить

Не удержался и купил Контрол в Стиме. Сэму Лейку подкинул еще на новую порцию травы для написания сценария ко второму Алану

Ответить