Expo-Wave: будущее игровой индустрии? (нет)

Довольно странный пост выставил инди-разработчик одной готовящейся к релизу игры. Кто в теме — распознает рекламный ход, а вот остальные могут запутаться.

Expo-Wave: будущее игровой индустрии? (нет)

Expo-Wave это система для управления в играх с помощью мозговых волн. Она заменяет монитор, геймпад и наушники. Подключаясь к ней, геймер получает абсолютный контроль над персонажем и может лепить того, используя собственную фантазию. Причём говорим мы не о банальном выборе направления движения, а о возможности деформировать мир вокруг одной только мыслью. Считай, управляемый сон.

Вообще, ролик про Expo-Wave довольно-таки длинный, там также рассказываются детали. К примеру, уже существует игра, где эта система работает. С её помощью можно свободно выбрать основной жанр и до трёх поджанров, создав уникальный опыт лично для себя. При желании можно сохранить созданную собой «мини-игру» и поделиться с сообществом... Также Expo-Wave будет абсолютно бесплатной, а в данный момент проходит тестирование, поэтому нужны добровольцы. Оригинал поста в Steam и сам сайт с видео.

А теперь о приземлённом — виновнице появления Expo-Wave

Рекламой Expo-Wave занимается антагонист из инди-платформера Bad Pad (готовится к релизу). Привлечь внимание к своему детищу в современном океане инди становится всё сложнее — нужно находить хитрые способы. Для студии Headbang Games это первый проект, поэтому разработчик решил проявить максимальную креативность.

По сюжету проекта злодей является кнопкой геймпада, которая устала быть нажимаемой снова и снова сутки напролёт. Он хочет уничтожить весь человеческий мир (именно с помощью той самой системы мозговых волн). Само-собой, нашелся бравый герой того же помола (кнопка), который хочет остановить беду и заодно спасти друзей. Вот, собственно, и всё... Релиз намечается на ближайшие недели (Windows), хотя уже сейчас можно купить ранний доступ.

11 показ
376376 открытий
2 комментария

Не знаю, как вот это может «запутать» - все здесь просто кричит о том, что это рекламный ход. Не самый лучший, должен добавить.

Ответить

Всё тлен. Надо дождаться появления Срывов (как в играть_чтобы_жить) и свалить в какую-нибудь классную игру.

Ответить