Little Bit News #610

Сегодня в выпуске: хвалява от EGS и бесплатные выходные в Two Point Hospital, игры сентября в PS Plus и Xbox Live Gold, полнометражка по Mutant Year Zero: Road to Eden и сериал по Resident Evil от Netflix, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Халява от EGS

Little Bit News #610

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 3 сентября можно симулятор убийцы Hitman (первый сезон) и сборник тактических RPG Shadowrun Collection. После чего бесплатной станет пошаговая стратегия Into The Breach.

Бесплатные выходные в Two Point Hospital

Компания SEGA и разработчики из Two Point Studios объявили о начале бесплатных выходных для Two Point Hospital в Steam. У проекта очень положительные отзывы (91% из 13947 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей с учетом скидки 70%.

Трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War

Компания Activision, а также студии Treyarch и Raven Software представили геймплейный трейлер экшена Call of Duty: Black Ops Cold War. Релиз проекта намечен на 13 ноября для PC, PS4 и Xbox One, также в конце года проект станет доступен на консолях нового поколения.

Причем стоит отметить, что на PC игра будет распространяться через BattleNET по цене 2799 рублей, а вот на консолях нового поколения ценник будет отталкиваться от отметки в $70, так как Activision намерена повысить среднюю цену на игры для PS5 и Xbox Series X.

Обновление Left 4 Dead 2 (слухи?)

Как сообщает Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), компания Valve готовит в сотрудничестве с мододелами к скорому выходу контентное обновление The Last Stand для Left 4 Dead 2. Ждем официальных подробностей.

Полнометражка по Mutant Year Zero: Road to Eden

Компании Pathfinder и HaZ Films представили трейлер полнометражного CGI-мультфильма по мотивам игры Mutant Year Zero: Road to Eden. Создается картина на движке Unreal Engine и судя по всему использует игровые модели как основу.

Игры PS Plus в сентябре

Компания Sony представила игры, которые станут доступны подписчикам PlayStation Plus в сентябре: Street Fighter V и PUBG. Забрать проекты в свою библиотеку можно будет с 1 сентября по 5 октября.

Игры Xbox Live Gold в сентябре

Компания Microsoft сообщила, что подписчики Xbox Live Gold получат в сентябре доступ к следующим играм:

- Tom Clancy's The Division (можно забрать с 1-го по 30 сентября для Xbox One);

- The Book of Unwritten Tales 2 (можно забрать с 16 сентября по 15 октября для Xbox One);

- de Blob 2 (можно забрать с 1-го по 15 сентября для Xbox 360 и Xbox One);

- Armed and Dangerous (можно забрать с 16-го по 30 сентября для Xbox 360 и Xbox One).

Дата проведения стресс-теста в MMORPG Bless Unleashed

Разработчики MMORPG Bless Unleashed из студии Round 8 сообщили, что намерены провести стресс-тест 26 сентября. Опробовать игру сможет любой желающий, но только в течение 12 часов. Позже все участники тестирования получат "гарантированный доступ к следующему этапу ЗБТ".

Сериал по Resident Evil от Netflix

Little Bit News #610

Компания Netflix анонсировала сериал по мотивам Resident Evil. Предполагается, что это будет "перезагрузка вселенной", никак не связанная с фильмами с Миллой Йовович (Milla Jovovich). Также СМИ сообщают, что релиз запланирован на середину 2021 года.

VR-хоррор Wraith: The Oblivion — Afterlife

Студия Fast Travel Games показала трейлер VR-хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife, а также обозначила примерную дату релиза - начало 2021 года.

Дата выхода Darksburg

Студия Shiro Games обозначила дату релиза на PC кооперативного top-dawn экшена с элементами рогалика Darksburg - 23 сентября этого года. В данный момент проект находится в раннем доступе Steam, где у него в основном положительные отзывы (70% из 609 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Новый трейлер Necromunda: Underhive Wars

Студия Rogue Factor и компания Focus Home Interactive показали новый трейлер видеоигровой адаптации настольной игры под названием Necromunda: Underhive Wars (вселенная Warhammer 40,000), посвященный геймплею дома Эшер. Релиз проекта намечен на 8 сентября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Новый клип поп-группы K/DA

Студия Riot Games представила новый клип The Baddest поп-группы K/DA с персонажами из League of Legends. В этот раз обошлось без качественной 3D-анмимации, как в ролике POP/STARS, однако объясняется это тем, что авторы готовят целый мини-альбом, релиз которого состоится в этом году.

Переносы (Songs of Conquest, Chivalry 2 и Evil Genius 2)

И снова переносы релизов...

Во-первых, разработчики стратегической игры Songs of Conquest из студии Lavapotion перенесли релиз с конца 2020 года на следующий год.

Во-вторых, мультиплеерный экшен Chivalry 2 от Torn Banner Studios и издательства Tripwire Interactive. Проект также отложили до 2021 года.

Ну и на сладкое - стратегическая игра Evil Genius 2: World Domination от студии Rebellion. Новая дата теперь звучит как "начало 2021 года", а пока разработчики готовятся к закрытому бета-тестированию.

Дата релиза Prodeus

Студия Bounding Box Software и издательство Humble Games представили трейлер "олдскульного экшена" Prodeus и обозначили дату выхода для PC - 10 ноября этого года. В данный момент в Steam можно подать заявку на участие в ЗБТ.

Синематик Marvel's Avengers

Компания Square Enix представила синематографичный трейлер кооперативного экшена Marvel's Avengers. Релиз проекта для PC, PS4 и Xbox One намечен на 3-4 сентября этого года.

Трейлер 4 сезона Fortnite

Студия Epic Games показала трейлеры, посвященные четвертому сезону БатлРояля Fortnite и новому боевому пропуску (видео). Игроков ожидают новые скины, персонажи и события, связанные со вселенной Marvel, а сюжет будет крутиться вокруг прибытия в Fortnite Пожирателя Миров Галактуса.

Дата выхода HITMAN 3

Студия IO Interactive обозначила дату выхода HITMAN 3 - 20 января 2021 года. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, причем на PC игра будет 12 месяцев эксклюзивом EGS.

Обновление Legends of Runeterra и новый синематик

Студия Riot Games выпустила в релиз для ККИ Legends of Runeterra обновление 1.8 вместе с дополнением “Зов Горы”. Игрокам стали доступны новые карты и семь чемпионов. В честь события нам показали новый синематографичный трейлер.

World of Tanks Blitz вышла на Nintendo Switch

Компания Wargaming сообщила, что условно-бесплатный мультиплеерный танковый экшен World of Tanks Blitz теперь доступен на консолях Nintendo Switch. По данному случаю разработчики раздают до 9 сентября внутриигровые бонусы.

Darkestville Castle вышел на Nintendo Switch

Издательство Бука и студия Epic LLama сообщили, что квест Darkestville Castle вышел на Nintendo Switch, ранее игра уже стала доступна на PC, PS4, Xbox One и устройствах под управлением iOS и Android. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 226 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей.

Релиз DLC AWE для Control

Издательство 505 Games и студия Remedy Entertainment объявили о релизе дополнения AWE для экшена Control на PC, PS4 и Xbox One. Помимо этого для игры вышло бесплатное обновление (трейлер) и для покупки стала доступна версия Ultimate Edition (трейлер).

Релиз Project CARS 3

Разработчики из Slightly Mad Studios и компания Bandai Namco Entertainment выпустили в релиз для PC, PS4 и Xbox One гоночный симулятор Project CARS 3. В Steam у проекта смешанные отзывы (58% из 118 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________________________

РЕЛИЗ, РОЗЫГРЫШ И СТРИМ ПО WASTELAND 3

Little Bit News #610

Состоялся релиз Wasteland 3 и в честь этого события запускаем розыгрыш трех копий игры для PS4 и Xbox One. Причем везунчики сами могут выбрать, для какой консоли они хотят получить ключ.

Ну а пока вы думаете участвовать или участвовать, мы с Lumy опробуем кооп в действии в рамках ближайшего стрима. Так что заглядывайте на огонек, оценим игру!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

344344 открытия
3 комментария

Забрал хитмана и сразу стал кочять ))) а скорость мегабит в секунду, спиды кажут скорость инета под 80, эт шо, егс прилег малость?

Ответить

Пора слазить со спидов прост...

Ответить

Так у K/DA пре-релиз, а не клип, клип то будет, но к финалу чма.

Ответить