Футбольный комментатор проговорился о появлении Лиги чемпионов в FIFA 19

Спустя 10 лет PES лишится эксклюзивных прав на престижный турнир.

Футбольный комментатор проговорился о появлении Лиги чемпионов в FIFA 19

В апреле Konami объявила, что в этом году подходит к концу контракт с УЕФА. На протяжении последних 10 лет компания имела эксклюзивные права на представление Лиги чемпионов в симуляторе Pro Evolution Soccer. Договор закончит действовать после финального матча, который состоится 26 мая в Киеве.

Вскоре после анонса Konami, игровое сообщество предположило, что права на Лигу чемпионов может перекупить EA. Эту информацию подтвердил спортивный комментатор Эверт Тен Напел (Evert ten Napel).

В интервью одному из голландских телеканалов он заявил, что участвовал в записи новых реплик для FIFA 19, в которой появятся еврокубки.

В течение шести-семи дней каждый год я записываю обновлённые реплики для игры в студии города Утрехт. В 2019 году [FIFA] станет ещё лучше, потому что в ней появятся Лига чемпионов и Лига Европы УЕФА.

Эверт Тен Напел, комментатор

EA официально не подтвердила наличия новых лиг в FIFA 19. Возможно, издательство готовило громкий анонс для конференции EA Play 2018 на грядущей E3.

В начале мая Konami объявила, что PES 2019 выйдет 30 августа. Издательство продлило контракт использование Международного кубка Чемпионов (ICC).

3.2K3.2K открытий
40 комментариев

Помню, раньше EA аж отдельной игрой на диске выпускала Лигу Чемпионов. Наверное это были 2005-2006 годы. Это было время, когда почти все играли в футсимы на клавиатуре.

Ответить

Сезон сливов какой-то

Ответить

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Об этом писали через месяц после выхода FIFA 18, точнее про то, что права закончатся у PES на ЛЧ и ЛЕ. Тут как бы сложить 2+2 надо было

Ответить

PES лишается последних стоящих лицензий. Грустно. Не знаю как сейчас, а раньше играть было интересней чем в FIFA из-за физики поведения мяча и футболистов.

Ответить

играл в pes с удовольствием еще тогда, когда там почти никаких лицензий не было

Ответить

Один фиг в фифа в основном играют ради ut - так что разницы особо нет. Радость только для трёх калек кто в одиночку играет до сих пор.

Ответить