Blizzard рассказала о грядущей карте для режима Deathmatch и других деталях будущего ивента Overwatch

По словам разработчиков, общее количество игроков шутера уже превысило 40 миллионов.

Blizzard рассказала о грядущей карте для режима Deathmatch и других деталях будущего ивента Overwatch

Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан записал очередной ролик, в котором он подробно рассказал обо всех элементах грядущего мероприятия в честь второй годовщины релиза игры, которое пройдёт с 22 мая по 11 июня.

Каплан отметил, что команда приготовила огромное количество изменений, чтобы отблагодарить всех игроков и создателей контента для Overwatch. Главным нововведением «Годовщины» станет новая карта для режима Deathmatch под названием Petra. По словам руководителя, специально для неё разработчики придумали множество забавных геймплейных элементов — например, в самом центре карты будет появляться особая «мегааптечка», а вся эта область на протяжении матча будет становиться всё более опасной.

На карте будут места, удобные как для персонажей, предпочитающих дальний бой и открытые пространства, например Вдова, Ханзо и Ана, так и для тех, кто лучше показывает себя в ближнем бою, вроде Райнхардта, Бригитты, Уинстона, Кулака Смерти и многих других. Поэтому все герои будут практически в одинаковых условиях.

В Overwatch также впервые появится соревновательный режим для Deathmatch вида «все против всех», в котором главным будет личный скилл игроков. В нём матчи будут проводиться как на новой карте, так и на Шато-Гийяр

Кроме того, Каплан подтвердил, что в грядущих особых лутбоксах с косметическими предметами будут не только новые скины и эмоции — все игроки получат возможность достать любой контент из всех прошлых ивентов за всю двухлетнюю историю шутера с момента его релиза. Все предметы с предыдущих мероприятий также можно будет разблокировать за внутриигровую валюту.

Blizzard рассказала о грядущей карте для режима Deathmatch и других деталях будущего ивента Overwatch

На время ивента в Overwatch вернутся все прошлые специальные потасовки в честь прошедших праздников, в том числе «Лусиобол», «Охота на Йети», «Мятеж», а также различные сражения с Крысенштейном. Все они будут чередоваться каждый день.

Помимо «Годовщины» с 25 по 28 мая в Overwatch пройдут ещё одни бесплатные выходные, во время которых все желающие смогут попробовать игру.

2K2K открытий
25 комментариев
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Не вижу ничего про увеличение количества запрещенных для фанатов и киберспортсменов вещей. Скатились.

Ответить

Мегааптечка в центре. Хмм, напоминает времена кваки и анреала, когда карты делали чисто ради того, чтобы самую крутую пушку в центре положить. Поглядим, может через десять лет они в ОВ и Double Dominating, Bombing Run и Onslaught добавят. А я к тому времени буду очередной раз переустанавливать UT2k4 ради CTF4, нормального Assaulta и отдельных карт вроде A&J Derby Final

Ответить

А я к тому времени буду очередной раз переустанавливать UT2k4 ради CTF4, нормального Assaulta и отдельных карт вроде A&J Derby FinalИ покатушки на скорпионе или манте, с устраиванием локального экстерминатуса, эх времена!

Ответить

множество забавных геймплейных элементов — например, в самом центре карты будет появляться особая «мегааптечка»Ещё 19 лет назад, о таком никто не мог подумать, да q3a?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить