Участники тестирования Dark Souls Remastered посчитали обновлённую версию игры для ПК «оскорбительной»

Ремастер продают владельцам оригинала за 20 долларов, однако в нём слишком мало изменений.

Участники тестирования Dark Souls Remastered посчитали обновлённую версию игры для ПК «оскорбительной»
15K15K открытий

Стоп, но ведь для ПК не делали тестирования.

Ответить

Не, Я серьезно. Статья одна большая наебка.
https://en.bandainamcoent.eu/dark-souls/news/dark-souls-remastered-network-test-faq

Does this test include Switch users or PC users?No, the test client is only available on Playstation 4 and Xbox One. A separate Network Test will be held for the Nintendo Switch at a later date which will be announced in the future.

Никита Лосев, а ну отвечай, зачем решил нас наебать?

Ответить

Подозреваю, что тестировалось не на ПК, но рассуждали, как такие изменения будут выглядить на нём

Ответить

Неизменные традиции.
Будет убийственно смешно, если выпустят такой же кривой порт, как и у оригинала.

Ответить

Ещё одним хорошим ремастером блогер назвал The Elder Scrolls: Skyrim Special Edition

Ответить

Хорош ремастер или нет, но его дали бесплатно. Только тем у кого все длц, но т.к. ремастер включает все длц, то это логично.
А раз выдан бесплатно, то и претензий как-то нет - хочешь играй в олдрим, хочешь в новый, смотря чего хочешь.

А, ну и хоть в скайриме тысячи(или десятки тысяч даже) багов, но хренотнёй вида 720p30fps беседка не кормила никогда.

Ответить

Да ващет и правда неплохо было. Жаль что комьюнити крепко завязано было на врезках skse, из-за чего быстрый перенос многих крупных модов был невозможен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не блогер идиот, а статья настолько хороша.
По его тексту идет совсем другое, типа "давайте рассмотрим не только хорошие ремастеры, а например Skyrim"

Ответить

Ох чувствую, что меня сейчас заминусуют (посмотрим, сколько обиженнок на правду соберётся), однако стартуем:

Здесь проблема не только в том, что на PC выпускают, по сути, ту же игру, только по разному её позиционируя, при этом, удаляя из Steam "оригинал" (ну, насколько "GOTY" может быть оригиналом) и тем, кто купил уже игру дав вшивую скидку на повторную покупку игры. По сути, их ставят перед фактом: или плати, или шиш тебе, а не мультиплеер. Ещё сервера для оригинала пускай закроют, вот вообще красота будет.
Здесь проблема ещё в том, что только у PC-комьюнити (судя по всему), пардон за выражение, хватило мозгов понять то, что игрокам подсовывают халтуру. Впрочем, оно то и понятно, что у кого-то есть выбор, а у кого-то "зато на диване". И никого не смутило, что на консолях 8го поколения в 2018 году выходит игра, которая и в свои 2010(2011) не особо выглядела современно или, хотя бы, приемлемо для своего времени выходит в том же качестве, только с повышенным разрешением (геймплейные изменения настолько незначительны, что влезли бы в обычный патч, так что этой ерундой оправдывать эту халтуру - себя же позорить). Можете называть всё это графодрочеством, я даже не буду спрашивать, почему для одних игр отсутствие графики как таковой прощается, а каким-то нет. Наверное страх остаться вообще без порта (тобишь, отсутствие альтернатив) помогает закрыть глаза на всю эту халтуру.
С самого начала всё пошло немного не по тому маршруту: то непонятки с тем, какой движок будет, то непонятки с тем, в чём, собственно, заключается ремастеринг.

В общем, я серьёзно не могу понять, насколько же надо быть... недальновидным, чтобы не видеть халтуры. Хотя, а что делать? Хочешь играть - плати, а ведь заплатят. И будут платить. И это грустно. В общем, как-то так.

P.S. И да: те, кто купили Dark Souls Prepare To Die Edition купили саму игру и дополнение. В ремастеринге контент будет такой же, там нет ничего нового или того, чего нету у тех, кто уже заплатил за Dark Souls P.T.D.E. Это так, к слову.

Ответить

Большая часть аудитории этого ремастера - консольные игроки, которые не играли в оригинальную первую часть. Относительно версий для прошлого поколения консолей это ощутимый шаг вперед (хотя бы разрешение и 60 кадров вместо нестабильных 30).

Вот эти игроки купят в первый раз DS и останутся довольны.

И да, изначально ремастер анонсировался вообще только на Switch, а это вовсе другая аудитория во многом.

Ответить

» По сути, их ставят перед фактом: или плати, или шиш тебе, а не мультиплеер. Ещё сервера для оригинала пускай закроют, вот вообще красота будет.

Не знаю, как процитировать.(

Насколько мне известно, с одним из обновлений были случайно (или намеренно) "сломаны" сервера Dark Souls. Мне повезло, я успел пройти dlc до того, как сломали, а учитывая некоторую сложность "попадания" в dlc-контент и разные временные пояса, это вообще удивительно, что кто-то нашелся для jolly cooperation. После этого сообщество DS ставило приложение DSCM, чтобы искать игроков и конектиться к ним по идентификатору, я попытался играть через него на NG+, но это были такие жуткие костыли... Я к тому, что фанаты серии обязательно купят, как бы их не доили и именно из-за стабильно работающего онлайна. И я буду в их числе, потому что хотел бы еще раз пройти игру.

Ответить

Выбор есть у всех, платит или не плати. Будь честным перед собой ,никто не заставляет. Если ремастер так плох, то никто его не купит, останутся на старой версии и онлайн никуда не денется. Если хорош - то пойдут, а на серверах классика останутся старперы, которые никакие изменения не приемлют. И у консольщиков есть выбор - поиграть на пс3/ящике360/пк версии. Сервера старого издания никто не закрывает, выкидывать комп и приставки старого поколения тоже необязательно. Я грущу что не стали переносить на движок третей части, но дарк соулс так хорош что я все равно хочу пройти еще раз на диване и с 60 ФПС.

Ответить

Для начала, DS1 все еще присутствует на xbox360 и ps3, а убивать сервера никто пока не собирается.
У ремастера есть две ниши, которые вполне отобьют деньги за портирование:
1) Люди, которые не хотят собирать "игровой" пк, накатывать патчи, выбирать разрешения и, в конце концов, править конфиги. А игровая станция нынешнего поколения есть.Почему бы там не появиться чуть отполированной уже-классике ?
2) ПВП-комьюнити, которое жаждет только одного: новой волны играющих, чтобы поднять онлайн (Раздача bloodborne в PS+ - точно такая же волна, ивент выдался славный). И мнгоие готовы заплатить деньги только за неё.

Претензии здесь могут быть разве что к сомнительному ПК-онли решению: отключить возможность покупать старую версию. Она все равно никому не нужна будет ( весь приток онлайна в любом случае сместится на новую), почему бы не оставить, если есть не просит? Тем более, что, как видно, основная идея была релизнуть DS1 на текущем поколении консолей, а пк-порт снова на сдачу.

P.S. Сколько же презрения и ненависти к консольному геймингу читается в сообщении. Вас сега/нинтендо-фанаты в детстве побили?

Ответить

Анализ тестирования на ПК, которого не было. Мило.

Ответить

А типо для ПК будет совершенно другой ремастер, да?

Ответить

и про некоторые баги автор статьи вообще не в теме, в итоге, вводит в заблуждение. никакими модами на ПК серийные бекстебы и ещё ряд специфических онлайн-ситуаций не исправили. моды у игры не такие уж и продвинутые, да и подобный мод требовал бы его наличия сразу у двух игроков, а для случайных игроков это приводило бы к онлайнглюкам. чувак намекает о том, что в ДС2 это убрали, но в ДС1 и в его ремастере это сохранилось. к слову, в ДС3 тоже можно серийные бекстебы проводить, как и в первой части. правда из-за особенностей тамошнего онлайна и задержки, в основном это проводится в сингле)
по сути, в видео говорится не о модах к первой части, а очередная мантра о том, что мультиплеер ДС2 лучше, но вне контекста может показаться, что он говорит, что моддеры сделали онлайн первой части без багов и с нормальным сетевым кодом)))

Ответить

игру вернулось множество багов, которые давным-давно были исправлены игроками и авторами модовНекорректная формулировка. Как в игру могли вернуться баги, которые официально патчами не правились?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они должны были все эти изменения предоставить для РС ещё во время поддержки игры, бесплатными патчами. За них всё сделали моддеры. Теперь они сделали лишь сотую часть того, что сделали моддеры и предлагают скидку в 50%. Это кощунственно. По крайней мере основные баги, которые были известны всем лет 5 как минимум, которые ломают многое (мультиплеер в итоге опять будет сломан начисто), можно было бы пофиксить. Тем более если они хотят от имеющих оригинальную копию денег. Значит ремастер должен обладать чем-то эдаким. Коим он не обладает абсолютно. Ванильная версия с модами в итоге выглядит гораздо более вылизанным продуктом, чем новое издание. Плевок в лицо из дикой халтуры не старте и струя дристни за твои же деньги в качестве извинения. Это примерно как HD переиздание третьих героев без аддонов. Только ещё надо было изначально выпустить оригинал в стиме, чтобы брать не имела смысла никакого даже в чистой теории.

Ответить

Мда, каждая новая инфа относительно Remastered всё хуже и хуже, а я его ещё на плойку собирался брать. Картинка высветленная, костёр всрат, графоний местами хуже, чем с DSfix, в итоге имеем полностью заруининую атмосферу. Короч, халтура ценою в 2,5К.

В общем, по ходу теперь придётся ждать мод на ремастер и то не факт, что будет...

Ответить

Так относительно PS3 это так или иначе отличный апгрейд. На ПК его по-моему выпускают вообще так, "заодно".

Ответить

Вообще нытики в любом случае gonna ныть, потому что блин, нельзя по-нормальному обновить игру 7-летней давности. 17-летней - можно, но одно поколение - просто недостаточно большой прыжок в технологиях. Ремастер очень заметен в мелочах, например, листва теперь колышется, particle effects теперь как в трехе, опять же, система пожирания душ тоже как в 2 и 3. Ремастер исправил противные недочеты, а остальное там особо фиксить и не надо было. Плюс, ПК-версию никто еще не видел, так что мы ВООБЩЕ хз, что там будет. Видос смотрел еще до этой недостатьи с дезинформацией, и остался совершенно недоволен доводами автора.
Ну вот серьезно, сравнивать ремастер DaS с ремастером Halo: Combat Evolved ТУПО. Halo вышла в начале жизни Xbox, DaS - уже в конце жизни PS3, когда графика в целом не особо уступала лонч-тайтлам четверки. Потому сравнивать уровни графики игр, вышедших с разницей в 10 лет, тупо бессмысленно. Точно так же можно сравнить с ремастером Fable, только в сторону Dark Souls: у него ремастер получил общий оверхол и не потерял своего настроения, это однозначный плюс. Так что нефиг ныть, вам дают годную игру на консоли нынешнего поколения. ЧТо не так?

Ответить

И вот тут у РС опять преимущество. Если не будет дурацких анти-дамперов, моддеры наверняка пофиксят многое и позволят выбирать игроку.

Ответить

По поводу света: они, конечно, нарушили атмосферу дс1. Она стала более приближена к дс2, но многим это приходится по нраву.

А так: толку брать, если DS1 уже вдоль и поперек пройден, и в пвп крайне мало смысла при живом DS3, где все на порядок лучше сбалансированно и отточено.

Ответить

А еще автор забыл, что за 20 долларов на той же PS4 продают игру, КОТОРАЯ ВООБЩЕ НА НЕЙ НЕ ВЫХОДИЛА. Ни с изменениями, ни без них. Ее. Там. Не. Было.

Ответить

К слову, в PSN и Xbox Live эта игра уже есть, и у многих она уже куплена. Но вот беда: обновил консоль до текущего поколения - покупай игру заново. Точнее "Ремастер". Вот только изменений там столько, что считай, купил патч на FullHD разрешение, а своей PS3 копией теперь можешь подтереться. Очень удобно, ничего не скажешь.

Ответить

Это проблема PS4. На Xbox One, так всеми нелюбимом, эта игрушка есть в списке обратно совместимых. Т.е. покупать ее вообще нет никакого смысла.

Ответить

Подумаешь проблема, фанаты ДС купят все что угодно, даже первую часть с минимальными изменениями по третьему кругу.

Ответить

Да, планки у них особой нету)

Ответить

Лучше бы вообще для пк не выпускали, вони было бы меньше

Ответить

В следующий раз у тебя спросят, как им лучше поступать.

Ответить

Когда прочитал заголовок, то подумал, что опять какие-то меньшинства оскорбили...

Ответить

Не играл в оригинал, но после BloodBorne стал проходить и DS на PS4. Третья - не совсем зашла. Слишком пафосная музыка и куча "ушей" BB. Вторая зашла отлично, но боссы и графика - такое себе. И дизайн в локациях "обнять и плакать". В первую не играл, но тест прогнал. Так вот - графика чють четче чем во второй части. Баги подобного рода не использовал, но буду знать. Но напрягло другое - в первый день все было как в воде, мееееедленно и неотзывчиво. На второй вроде как норм. Сам интерфейс явно могли и переделать, а то его размер смущает (а где исправить - не нашёл). Подожду распродажи, видимо)

Ответить

Скорее наоборот, это в ББ уши Дарк Соулса всюду торчат. А в ДС1 уши Демонса, а сам Демонс - это такая антология Shadow Tower и King's Field. А вот ДС2 какой-то вообще не в тему был. Нет ни мерзкого вида монстров, ни мрачной атмосферы, ни сюжета про древних богов, геймплей совсем другой, слишком большая ставка на онлайн.

Ответить

В видео ругаются много на мультиплеер забывая о том, что ИГРА, БЛДЖАД, НЕ ПРО НЕГО. И DSfix баги у него правит и вообще - «пачиму нам бисплатно ни сделали игру на новом движке, чтобы графика «во!». Не хочется больше ничего говорить об этих «униженных и оскорбленных», я просто перепройду еще раз хорошую игру, когда она выйдет. На PS4, да. На ПК выход ремастера ее тоже плохой никак не сделает. И да, серийные бэкстабы можно делать даже в Bloodborne. И в задницу ваш мультиплеер, его прикуртили постольку поскольку с самого начала.

Ответить

Ну вообще-то игра во многом именно про него, у мультиплеера DS огромные коммьюнити.

Ответить

Так то она и про него тоже. Асинхронный мультиплеер - фишка серии еще начиная с DeS и она реально добавляет остроты и интереса геймплею. То, что конкретно тебе он не зашел вообще не говорит о том, что "игра не про это".

Ответить

При этом в RPG заметно улучшили качество картинки и избавились от множества багов и ошибок, приводящих к вылетам игры.

АХАХАХАХАХАХ DTF что вы несете

Ответить

А консольщики бы слопали безропотно

Ответить

Безропотно... Что ненавижу так лицемерие. Подняли ропот, ах какие плохие издатели соулс, а потом что... Выйдет нова игра от фромов - бойкот ей объявите? Или слопаете за обе щеки? Ну и чего тогда бунтуете? Можно дать бойкот серии соулс, но равноценного аналога ей нет.

Ответить

И слопают. И добавки попросят

Ответить

Давай, расскажи, чем этот ремастер плох для PS4 где не было второй части, а у многих игроков никогда не было PS3.

Ответить

Мне на PS4 было больно играть, с этим ремастером определённо что-то не так.

Ответить

"Слишком много фпс": из-за этого суъективные ощущения от таймингов поплыли.

Ответить

Они мне ещё денег за тот полуфабрикат должны, второй раз на те же грабли только полные кретины наступают. И ведь к DS3 на ПК нет претезий, могут, когда захотят.

Ответить

А теперь вернемся в прошлое:
Dark Souls PC petition at nearly 70,000 signatures, Namco listening (By Nathan Grayson, IGN January 13, 2012).

Ответить

Как говорила почти 20 лет назад моя учительница по Геометрии, у ремастера для покупки должны соблюдаться два условия: улучшенная графика и исправленные недочеты.

Ответить

Блин, по заголовку думал, что в ремастере шовинизм какой нашли.

Ответить

"отсутствия поддержки клавиатуры и мыши " а как на ней играли тогда?

Ответить

Тут не совсем корректная формулировка. Поддержка была, и даже можно было менять назначение кнопок, но с клавомыши невозможно было реализовать некоторые виды атак, само управление было менее отзывчивым, кроме того, в туториальных сообщениях игра показывала кнопки от геймпада Xbox. Последнее правилось модами, но на странице игры в Steam прямым текстом писали, что настоятельно рекомендуется подключить геймпад

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все можно, все играли. Первый раз прошел вообще ее полностью на клавомыши. Оно просто там всратое, хотя не сказал бы, что его улучшили особо в следующих частях. С геймпада все равно комфортнее.

Ответить

а еще "замечательный" неткод. прям из 2011 года

Ответить

The Elder Scrolls: Skyrim Special Edition, которую Bethesda отдавала всем владельцам обычной версии Skyrim бесплатноне давала. нужно было еще купить все ДЛС, а без них хрен тебе бесплатный ремакстер

Ответить

онлайн-режима теперь используются специальные матчмейкинг-серверы (не стоит путать их с выделенными).Я не силен в японском http://fromsoftware.jp/jp/pressrelease_detail.html?rls=2018-1
но, даже яндекс переводчик говорит, что "Онлайн-система - Выделенный игровой сервер"

Ответить

убирают из продажи оригинальную версию вместе со всеми разработанными для неё модами и исправлениями багов

Это как? Стирают их с лица земли со всех файлообменников и даже памяти всех пользователей планеты?

Ответить

Skyrim se же вроде был бесплатным только тем, у кого все dlc были куплены, кроме того в нем и десятой части багов не исправили, которые давно были исправлены в модах.

Ответить

А я куплю...

Ответить

Ну если ранее не играл, то почему бы нет. А если уже прошел, то зачем оно вообще надо?

Ответить

В качестве примера хороших ремастеров InfernoPlus привёл Halo: Combat Evolved Anniversary
:) Приятно, когда твою работу хвалят.

Ответить

"Ещё одним хорошим ремастером блогер назвал The Elder Scrolls: Skyrim Special Edition"

Нет, он этот ремастер хорошим не называл.
Замечательная новость - мало того, что целиком строится на одном авторском видосе, так еще и с грубыми ошибками в его цитировании.

Ответить

Полез покупать в Стим оригинал,а кнопки "купить" уже нету. Или я в панике просмотрел ее? Кто-то ещё столкнулся с этим?

Ответить

Ещё 9 мая оригинал убрали из продажи.

Ответить

Опять не куплю, да что ты будешь делать.

Ответить

Предположу что их основная мотивация продать игру ещё раз, но уже на новых консолях. То есть видно что ремастер среднего качества, скажем так и видимо Фром Софтвер уже не очень интересно этой серией заниматься (что странно), видно по 3 части и этому ремастеру в частности. Да и со школяром по началу были проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блять,я в ахуе,ну пиздец теперь

Ответить

А в это время фанаты в ДС3 запилили годную русскую озвучку.... Сразу видно, кто работает, а кто зарабатывает

Ответить