Статистика: игроки открывают меньше 40% сюжетных ачивментов Call of Duty

Цифры подкрепили слухи по поводу отсутствия синглплеера в Black Ops 4.

Статистика: игроки открывают меньше 40% сюжетных ачивментов Call of Duty
3.1K3.1K открытий

Шок контент! Инфоповод от бога.

А теперь посмотрите на статистику по другим играм. Самое время отказываться от сингла даже там, где мультиплеера нет.

Ответить

На вскидку ткнул в две популярные игры

Ответить

У серии Battlefield ситуация схожая, однако в Hardline геймеры открыли 42,5% сюжетных наград. У Gears of War 4 результат составил 35,3%, а у серии Halo — 38%. У Star Wars Battlefront II также около 38%, а у Titanfall 2 — 34,7%.

Ответить

Тащем-то да, если уж насквозь сингловой МЕ открывают лишь 50% достижений, то 30-40 в колде, где есть мультиплеер - более чем норма. Выводы странные.

Ответить

Я уже давно заметил, что есть 2 типа людей:
-Которые играют только в мультеплер
- Которые проходят сингл и забивают на игру.

А средних все меньше и меньше.

Ответить

Это вина разработчиков, они не хотят делать микс, что бы игроку было нужно хотя бы иногда пробовать что-то еще. Ну или просто недостаток бонусов на активности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

колда сингл божественный

феноменальная шутка.
или же у вас в предложении грубая смысловая ошибка.

Ответить

Божественный? Маразматичный бред, который происходит вокруг, начиная с самых первых частей, вызывает жуткую изжогу и желание разбить монитор чем-то тяжёлым. Если тебя устраивает, что сценарист и постановщик считают тебя за полного идиота, то ладно. Заодно давай протестируем твой интеллект и уровень культурной подготовки, как зрителя. Сколько жгучих фейспалмов ты поймал при просмотре вот этого интро-ролика и насколько сильно ты хочешь унизить и побить всех, кто был причастен к разработке/производству в качестве извинения за причинённую тебе психологическую травму, по шкале от 1 до 10? Если ответы меньше 7 и 9 соотв., то ты проиграл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди конечно очень странные. В CoD же вообще ценность представляет собой только сингл. А мультиплеер всегда проигрывал конкурентам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего? Каким конкурентам? Батле, которая про другое?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

лол? все всегда только ради мультиплеера и покупали cod

Ответить

В колде веселый аркадный шутерок в мультиплеере. Какие у него большие конкуренты есть, кстати, напомните?

Ответить

Ну, а достижения в DLC к любой игре выбивают единицы процентов игроков, значит ли это, что нужно перестать выпускать DLC.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При чем тут люди и любовь выбивать ачивки. Речь только о том что система достижений презентовала им печальную статистику - то что колду проходят в среднем меньший процент людей чем в других сюжетных играх.

Ответить

The Last of Us очень не дружелюбна для любителей трофеев. Ну, и она хоть и ориентирована на одиночную игру, для платины нужно довольно много времени провести в мультиплеере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Больше всего сюжетных миссий геймеры прошли в Call of Duty 3 (35,9% наград). 74% игроков получили ачивмент после завершения тренировки, а закончили игру лишь 25,6%."

Надо понимать, что эти "лишь 25,6%" это порядка 6 млн человек, что все еще очень много.

Ответить

Тупейшее оправдание отсутсвия сингла, да еще, небось, заказанное Активижн что бы снизить уровень ненависти.

Ответить

Честно говоря без сингла по той же цене игру продавать - зашкварная история. Это не Battlefield с разными сценариями ведения боя и масштабной войной, где как раз и можно обойтись без сюжетки.

В колде маленькие карты, игрушечные постреляшки и удовольствие на пару вечеров. Я как представлю, что за это попросят 4 куска - сразу острое непонимание. Даже пройти нечего и получить какое-то новое впечатление. Хотя сама серия именно за это изначально и славилась, за сюжетную линейную постановку войны.

Ждём анонс конечно, но что-то мне подсказывает у них в рукаве Modern Warfare 2 Remastered с сюжеткой.

Ответить

Вот здесь, на самом деле, складывается достаточно нетривиальная ситуация. BO4 готовится предложить нам баттлрояль, зомби-режим и, скорей-всего в закуску стандартный pvp-режим. Treyarch - красавчики, они умеют создавать в рамках серии новаторские фишки и есть надежда, что и в этот раз не промажут. Из всех студий, работающих над серией CoD, интересней всего следить именно за ними, ибо рискуют.

Думаю, не стоит переживать за сингл, в любом случае будет заглушка - это или какие-нибудь спец. операции, или список заданий, ну, точно что-то будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо ещё уточнить, какие из этих ачивок действительно story-related, то есть выполняются за первое прохождение с учётом сюжетного выбора игрока (если есть) при любой сложности. И заодно сравнить процент фарм-ачивок и просто какого-то дебильного бреда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если поверить в теорию заговора, то можно обратить внимание на то, что новая колда являет собой продолжение той части, в которой совершенно мизерные показатели по выбитым трофеям.

Ответить