Руководитель Treyarch заявил, что студия изначально не планировала делать для Black Ops 4 сюжетную кампанию

Однако, согласно утечкам, от синглплеера отказались во время разработки.

Руководитель Treyarch заявил, что студия изначально не планировала делать для Black Ops 4 сюжетную кампанию

Дэн Бантинг, один из руководителей студии Treyarch, рассказал в интервью Polygon, что ещё в начале производства Black Ops 4 разработчики не задумывали игру как синглплеерную.

Когда мы готовились к разработке, мы не задумывались о том, что можем сделать традиционную кампанию. Это просто не входило в наши планы. Мы взяли за основу идею игры, в которую можно играть с друзьями самыми разными способами. И с первого дня это было нашей целью.

Дэн Бантинг, глава Treyarch

Топ-менеджер отметил, что на протяжении производства авторы экспериментировали — в некоторых случаях удачно, а в некоторых нет. В результате команда всегда старалась отбросить бесполезные идеи, а интересные решения продвигала вперёд.

Тем не менее, согласно утечкам и инсайдерской информации, от сюжетной кампании отказались в ходе производства, так как Treyarch не успевала закончить её в указанные сроки. Об этом сообщили сразу несколько авторитетных западных изданий.

Бантинг отметил, что за последние годы онлайн-функции Call of Duty стали более значимыми для игроков, и разработчики учли эту тенденцию. В мультиплеер первых частей шутеров CoD играло около 10% пользователей, в сегодня их доля составляет уже около 90%.

Это настоящий феномен — то, как люди взаимодействуют с нашей игрой, неважно, происходит ли это в самом шутере, в сети, на форумах, стримах или на YouTube. Все они существуют как одно сообщество. И когда мы видим к своей игре подобный интерес, когда нам кажется, что он не до конца удовлетворён, мы должны сделать всё, чтобы в игре появилось достаточно [требуемых функций].

Дэн Бантинг, глава Treyarch

Формат потребления игр Call of Duty, если верить данным сайта TrueAchievements, и правда изменился. По статистике, игроки проводят мало времени в синглплеере, а количество открытых сюжетных ачивментов в шутерах CoD не превышает 40%.

Бантинг заявил, что Treyarch и Activision намерены долгое время поддерживать Black Ops 4 новым контентом — этому их научил опыт третьей части Black Ops, к которой у геймеров по-прежнему не угас интерес. Глава студии не сказал, по какой конкретно модели разработчики намерены выпускать новый контент, но заверил фанатов, что игру буду поддерживать «как никогда раньше».

Сегодня на сайтах нескольких онлайн-магазинов появилось описание расширенного издания Black Ops 4, в котором, к удивлению геймеров, не оказалось сезонного абонемента. По всей видимости Activision отказалась от выпуска платных дополнений с картами и в будущем предоставит контент всем пользователям.

Call of Duty: Black Ops 4 выйдет 12 октября на ПК (Battle.Net), PS4 и Xbox One. В игру войдут мультиплеер, зомби-мод и режим королевской битвы.

1.5K1.5K открытий
28 комментариев

По пути Овервотч... Бесплатное обновление и лутбоксы и микротранзакции.

Ответить

Если реально по пути ОВ (включая поддержку игры лет эдак 5, с бесплатным контентом) - то это здорово, разве нет?

Хотя некоторые геймплейные изменения меня уже разочаровали. Собирался вернуться к серии КОД и снова купить, однако сейчас уже лишь в раздумьях.

Ответить

1) Брось сингловую компанию на пол-пути
2) Сделай вид что так и планировалось
3) После релиза распили кампанию на мисии и выпускай их раз в пол-года, под видом "долговременной поддержки"
4) ??????
5) ПРЯМО ПО МЕТОДИЧКЕ BLIZZARD! (а вы думали BO4 просто так в близзарднете выходит?)

Ответить

Блин, я все эти годы думал что "зомби мод" это шутка про людей которые покупают КоД ради мультиплеера, а вот оно как...

Ответить

Думаю, на деле, зомби-мод популярней сингла. :D

Ответить

Формат потребления игр Call of Duty, если верить данным сайта TrueAchievements, и правда изменился. По статистике, игроки проводят мало времени в синглплеере, а количество открытых сюжетных ачивментов в шутерах CoD не превышает 40%.Там этот сайт считал данные только с Хбокса, не учитывая остальные платформы.
Плюс, мы никогда не узнаем реальную цифру, потому много кто просто скачивает Калду, проходит сингл и удаляет.

Ответить

вот на последних то всем и плевать. они не приносят прибыль.

Ответить