Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Компания Paradox Interactive провела собственную конференцию, где анонсировала сразу несколько будущих проектов.

Age of Wonders: Planetfall

Первым из них стала глобальная пошаговая стратегия Age of Wonders: Planetfall от Triumph Studios, ответственной за прошлые части и серию Overlord. Создатели обещают захватывающее развитие империй и знакомые поклонникам предыдуших игр тактические сражения, но в новом научно-фантастическом сеттинге.

В Age of Wonders: Planetfall игрокам предстоит с нуля создать собственную галактическую империю, исследовать остатки разрушенной цивилизации, а также встретить другие группы, которые пытаются выжить. Придётся много строить, вести переговоры и развивать технологии. Будет как полноценный одиночный режим, так и игра на случайных картах или против друзей в мультиплеере.

Добиться победы можно как с помощью завоеваний или смертоносного оружия, так и продуманной системы дипломатии.

Точной даты выхода у Age of Wonders: Planetfall пока нет, однако релиз запланирован на 2019 год. Игра выйдет на ПК и консолях, но разработчики не уточнили, на каких именно.

Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Imperator: Rome

Помимо этого, Paradox представила ещё одну новую игру — глобальную стратегию Imperator: Rome, в которой игроки получат возможность альтернативного развития истории в зависимости от завоеваний.

Действие развернётся на протяжении четырёх веков, начиная от древней Греции и заканчивая возникновением Римской империи. Игроки смогут управлять любым из доступных государств, развивая его и завоёвывая новые территории, чтобы в итоге затмить крупнейшие известные империи.

Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Игрокам предстоит управлять целыми странами и различными фракциями, а также следить за лояльностью собственных полководцев. Авторы обещают в игре живой мир с персонажами, у каждого из которых будут собственные способности, меняющиеся со временем. Они помогут следить за порядком в провинциях и будут командовать армиями и флотом.

У каждого региона будет своя культура и религия, при этом игрокам нужно будет следить за ними и обеспечивать всем необходимым, так как от этого зависит успех завоеваний. Кроме того, разные нации будут по-разному вести боевые действия, и у них будут разные типы войск, способности и бонусы.

Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Также придётся не только завоёвывать новые территории, но и отбивать свои собственные от набегов варваров или подавлять восстания недовольных губернаторов и генералов, которые могут настроить часть армии против игрока.

В Imperator: Rome будет и разнообразное развитие регионов, в том числе постройка зданий, дорог и укреплений, а также система внутренней торговли между регионами.

Age of Wonders: Planetfall, Imperator: Rome и дополнения — что Paradox показала на конференции PDXCON

Hearts of Iron IV: Man the Guns

Paradox также анонсировала несколько DLC для уже выпущенных игр. Для Hearts of Iron IV выйдет дополнение под названием Man the Guns, которое расширит доступную в стратегии дипломатию и добавит больше морских сражений и исследований.

Например, в игре появится возможность проектировать собственные военные корабли и прокачивать их с помощью дополнительной брони и оружия. Среди дипломатических опций разработчики добавят новые пути развития для США и других наций.

Дополнительными подробностями авторы игры поделятся в ближайшее время. Вместе с Man the Guns также выйдет крупное обновление, которое будет доступно всем обладателям основной игры бесплатно.

Выйдет DLC «скоро», а его цена составит 19,99 долларов (в российском сегменте Steam стоимость пока не указана).

Crusader Kings II: Holy Fury

Для Crusader Kings II выйдет дополнение Holy Fury, которое добавит в стратегию религиозные войны. По словам разработчиков, это самое комплексное DLC для игры.

Игроки смогут управлять группой религиозных воинов и вести свою армию в Крестовые походы. За основу авторы взяли северные кампании немецких, датских и шведских рыцарей против соседей-язычников. Сторону конфликта можно будет выбрать самому.

Разработчики пообещали игру как на картах Европы, где предстоит управлять небольшим королевством, которое борется за территории, так и на случайных картах с аналогиями из реальной истории. Появится и специальная система «происхождения» великих воинов, благодаря которой у персонажей будут разные бонусы в зависимости от их предков, например, Чингисхана, Карла Великого и других исторических личностей.

Как и в других глобальных стратегиях, будет возможность добиться своих целей как с помощью убеждения и дипломатии, так и с помощью хитрости, в том числе натравив соседей друг на друга. Также в игре появятся специальные ивенты для Крестовых походов.

Релиз Crusader Kings II: Holy Fury запланирован на 2018 год. Вместе с дополнением также выйдет и крупное бесплатное обновление для владельцев базовой игры.

Europa Universalis IV: Dharma

Помимо этого, разработчики глобальной стратегии Europa Universalis IV сообщили о скором выходе DLC под названием Dharma, которое сосредоточится на территориях индийского субконтинента.

В этом дополнении авторы сделали упор на мирное взаимодействие государств, особенно различных наций Индии и ближайших стран. Главным нововведением станет изменённая система управления правительством, а также специальные реформы. Игроки получат продвинутые возможности по созданию собственных властных структур, с помощью которых можно будет сделать своё королевство или республику и развивать их в зависимости от выбранных целей.

Разработчики также переделали политическую систему игры, улучшили торговлю между провинциями и добавили множество новых заданий, доступных при выборе индийского султаната.

Как и прежде, вместе с Dharma в Europa Universalis IV появится бесплатное обновление, в котором авторы переработают существующую в базовой игре карту Индии и ближайших территорий. DLC выйдет до конца 2018 года.

Настольные игры

Компания также уделила немного времени настольным играм. Представители Paradox сообщили, что студия сотрудничает сразу с несколькими геймдизайнерами для адаптации своих собственных игровых серий.

В таком формате выйдут Crusader Kings, Europa Universalis, Hearts of Iron и Cities: Skylines, при этом авторы обещают уловить суть и тематику этих серий, что позволит игрокам «рассказывать собственные истории новыми способами».

Первой выйдет адаптация Crusader Kings, над которой работает компания Free League Publishing, ответственная за такие настольные ролевые игры как Mutant Year Zero и Tales from the Loop RPG. Участники партии смогут развивать свои династии и соревноваться друг с другом за военное, религиозное и политическое превосходство с помощью различных карт и фигурок.

Для производства настольной игры по Crusader Kings также объявлен сбор средств на Kickstarter. Всего нужно собрать чуть больше 57 тысяч долларов, из которых за 31 день до конца кампании уже собрано почти 25 тысяч.

8.6K8.6K открытий
63 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Age of Wonders в SI FI ???

Интересненько, но настораживает....

Ответить

Как бы не получилось ситуации как с Civ Beyond Earth

Ответить

Как-то грустно от того, что Age of Wonders теперь сай-фай. Фэнтези-4Х всё меньше и меньше становится. Мне трейлер Планетфолла нравится, игру обязательно буду ждать (обожаю сай-фай, обожаю 4Х, вместе обожаю их ещё больше), но всё равно печально, что и без того не слишком богатый на игры 4Х-жанр теряет в разнообразии.

Ответить

Разработчиков тоже можно понять, они всю жизнь пилят фентези, захотели чего-то нового.

Ответить

В игре, которая своим названием отсылает к крестоносцам, наконец спустя 6+ лет появятся адекватные крестовые походы? Вау!

Ответить