Capcom представила региональную японскую версию Resident Evil 7 для Nintendo Switch
4.3K4.3K открытий

За этой технологией, я уверен, будущее. Думаю, лет через пять стим анонсирует облачную версию своей библиотеки и по принципу стриминга нам не придётся скачивать игры.

Ответить

Будущее за качественным и доступным интернетом от 100мбит везде, пока этого не будет, облачные сервисы не особо нужны.

Ответить

Не будет такого будущего хотя бы потому что нужен стабильный высокоскоростной Интернет, с которым даже на Западе очень туго. Кроме того, куда предлагаешь девать всех дистрибьюторов дисков? Закрывать и увольнять тысячи людей? Даже дисковые версии никуда уходить не собираются, особенно на Западе и в Японии. Хватит бредить о том, что всякие костыли, типа стрима игр - это будущее. Стрим-сервисы и даже отдельные игровые устройства для этого несколько лет уже как есть. И ничего. Стандартом оно не стало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В стиме есть стриминг домашней библиотеки, т.е. если дома 2 компа, и они к одному модему подключены, то он может по этой сети стримить. И все бы казалось хорошо, ведь никаких задержек не должно быть, можно выжать максимум из пропускной способности своего модема и проводов.. Но работает это говно просто отвратительно, постоянный делей в 2 секунды, пережатая по овер 10000 картинка.. По-моему 5 лет это ооооооочень оптимистичный срок. Максимум через одно поколение консолей об этом только задумаются и может пустят как эксперимент, сохраняя при этом возможность обычного способа дистрибуции, а если приживается то ещё одно поколение ждать пока запустят, в таких вещах крупные компании очень осторожны и пока они не уверены будут это не пойдёт в массы, только эксперименты. Короче лет 20 ещё ждать думаю, не меньше

Ответить

Resident Evil 7: Cloud VersionВ издание войдёт оригинальная игра и четыре DLCклиент объёмом 45 мегабайтза 18 долларов ... доступ на 180 дней

Стоп. В итоге так и не понял: это будет стриминг картинки типа "сервер-клиент", когда все вычисления производятся на сервере, а консоль обеспечивает только вывод звука\картинки да органы управления?

Хм... интересный эксперимент. Будет интересно посмотреть что у них там в итог получится.

Ответить

Ну что, приятно будет поиграть в нее на даче с полуживым 3G. Отличное решение для портативной системы.

Ответить

In 2000, G-cluster demonstrated cloud gaming technology at E3 OnLive, Defunct April 2015Хм... интересный эксперимент. Будет интересно посмотреть что у них там в итог получится. Хмм.... Хммм... совсем не отсталый.

Ответить

Кароче, свич не потянул

Ответить

При желании потянул бы. Doom и Wolfenstein же вышли. Понятно, что эффекты и графон пришлось бы урезать. Зато можно играть в любом месте, а тут нужен хороший и быстрый Wi-Fi, что несколько некомфортно.

Ответить

да это понятно. лопается слега идея "возьми любимую ААА игру с собой". сложно взять с собой сервис.

Ответить

мог бы и потянуть, скорее всего. RE7 довольно лайтовый в плане требований к железу + Outlast же смогли портировать почти без всякого даунгрейда

Ответить

Ну наверняка это связано с экономией места, с которой у свича, к сожалению, не все хорошо

Ответить

200+ комментариевОжидание: люди обсуждают перспективы и развитие "игрового нетфликса"
Реальность: кормление зеленокожего

Ответить

Сначала я обрадовался, а потом дочитал новость.

Ответить

Скорее всего, превентивная экономия + эксперимент с новым форматом.
Экономия на оптимизации + на защите от пиратов, я имею ввиду.

Ответить

Ведьмак 3 в точно таком же виде присутствует на шилде. Довольно играбельно.
Вообще надеюсь его тоже в таком виде на сыча сделают.

Ответить

Не уверен что можно где нибудь найти настолько стабильный интернет для сыча, когда последний раз чёкал, даже у самых современных сервисов были жесткие фризы.

Хотя возможно это будет сопоставимо по качеству с низким ФПС на консолях и все будет норм.

Ответить