Трой Бейкер озвучил главного антагониста The Medium — сущность по имени Пасть

«Нет ничего страшнее врага, которому ты хочешь понравиться», — рассказал актёр о роли.

Трой Бейкер озвучил главного антагониста The Medium — сущность по имени Пасть

В рамках Gamescom 2020 разработчики из студии Bloober Team поделились подробностями об игре. В частности, о главном противнике в ней, голос которому подарил Трой Бейкер — актёр, известный по множеству ролей, включая Джоэла в The Last of Us и Оцелота в Metal Gear Solid V.

Пасть (The Maw) — это потустороннее существо, порождённое некими трагическими событиями. Оно во многом служит проводником главной героини, медиума Марианны, по миру духов, в котором существует часть её сознания.

Ролик с комментариями разработчиков об игре — в конце можно услышать голос Пасти

Как рассказал сам актёр, этот персонаж не похож ни на одного из тех, кого он успел сыграть за свою карьеру. На роль он согласился отчасти из-за того, что хотел проверить, как вообще можно воплотить такой образ.

Мне повезло сыграть много разных персонажей: мрачных героев, антигероев, чересчур самоуверенных супергероев. Думаю, мне удавалось найти какие-то тонкости и оригинальность в характере каждого.

Но этот… Боже. Я даже сказал разработчикам: «Ребята, мне очень хочется поработать над ним, давайте подумаем, как это реализовать». И у нас получилось — во многом благодаря их идеям, над которыми они работали задолго до нашего разговора.

Трой Бейкер, актёр

Он лишь озвучил Пасть — захват движений делал другой актёр в студии Bloober, так как у авторов The Medium не было возможности поработать с Бейкером лично из-за пандемии. Однако «голос» Пасти даже рад, что так вышло. По его словам, неестественные движения антагониста записывали с человека на ходулях — и сам актёр сомневается, что у него бы получилось так же хорошо.

Кроме того, он рассказал, что больше всего в персонаже его привлекла его неоднозначность, которая подчёркивает общую тематику игры — разные взгляды, миры и точки зрения. Это потустороннее существо не имеет характеристик, к которым привыкли люди.

Скажу, не сильно вдаваясь в подробности сюжета: для команды Bloober было очень важно, чтобы эта сущность существовала за рамками конкретного пола. Когда ты работаешь над сюжетом, всегда есть искушение сказать, что есть злодей — он или она. Как бы присвоить ему какую-то категорию.

Но в Пасти есть нечто более паранормальное и метафизическое, но куда более интересное — да, она принимает определённую форму, но существует за гранью знакомых нам понятий.

Трой Бейкер, актёр

Даже намерения Пасти будут неясны, отметил Бейкер — она будет и мешать Марианне, и помогать ей.

Этот персонаж преследует главную героиню, но в то же время помогает ей освоиться и понять, где она находится. Нет ничего страшнее врага, которому ты хочешь понравиться. Врага, которого ты хотел бы видеть своим защитником, своим другом.

В игре будут поднимать в том числе такие темы.

Трой Бейкер, актёр

Релиз The Medium состоится в конце 2020 года на ПК и Xbox Series X.

5.9K5.9K открытий
83 комментария

Бейкер новый Безруков

Ответить

Давно ничего не слышал про Безрукова, скорее уж новый Петров (или Козловский)

Ответить

К сожалению, лучшего сравнения и не придумаешь.

Ответить

Да не, даже безруков две роли в одном произведении не играл, в пекарь во однажды и бэтмена и Джокера в одном мульт озвучивал, да и не только в мульт эти роли примерил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас тоже был свой Трой Бейкер, правда до определенного момента.

Ответить

Зато у нас есть женская версия Троя Бейкера 

Ответить