Директор SIE: «PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла»

В ближайшие годы компания сфокусируется на расширении пользовательской базы.

Директор SIE: «PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла»
17K17K открытий

2/3 прошло. Значит выйдет ПС5 осенью 2020 года или осенью 2021! 7-8 лет для поколения это отлично!

Ответить

Такое чувство, как будто текущее поколение вышло максимум года 2 назад. Эх.

Ответить

Продолжаю не понимать какой смысл в 2018 вообще задумываться в 2020 или 2021 выйдет новое поколение? Давайте будем гадать, только вот зачем непонятно.
Только в случае если кто-то собирается брать сейчас консоль, и узнав, что она будет актуально ещё 3 года утвердился в своих мыслях.

Ответить

А что если сталкер 2 сделают эксклюзовом на пс5?

Ответить

При этом он отметил, что до марта 2021 года PlayStation возьмёт «передышку», чтобы затем сделать большой шаг вперёд.

Дату релиза уже слили )

Ответить

Ставлю на анонс в следующем году

Ответить

Выйдет через полгода-год после релиза AMD Navi, который выйдет осенью 18 - зимой 19. Тогда же Zen 2 выйдет.

Ответить

7-8 отлично? Это очень долго. Так долго, что разработчики очень жаловались на затянутое поколение PS360, которое длилось примерно столько же. Так долго, что платформодержатели устроили рефреш консолей в середине цикла.

Ответить

Для 1.5 поколения, если считать про версию.

Ответить

а по факту вполне могут анонсировать и на этой Е3

Ответить

Ставлю на 2021 не раньше, максимум анонс в 2020-м

Ответить

Некислый жизненный цикл выходит у PS4.
Странно читать тут комменты о том, что на текущее поколение вышло мало эксклюзивов: Drive Club, Infamous, KillZone (куда же без него), куча индюшатины, платформеров, рогаликов и прочих детских и не очень игр, Bloodborne, Horizon Zero Dawn, God of War, Uncharted (и спинофф тоже) и это, я уверен, не все именитые тайтлы, 100% забыл что-то крупное. Да, возможно на текущем поколении кол-во эксклюзивных игр меньше предыдущего, но качество, ИМХО, повыше будет, а если еще учесть то, что впереди 2-2.5 года полноценного существования PS4, то какой-то пяток больших проектов заглянет на огонек. А если еще учесть мультиплатформу, то вообще все становится ярко.

Ответить

Ratchet and Clank, игры от ico, плюс японщина, типо Yakuza, Persona 5. Until Dawn ещё. Нормальный такой список.

Ответить

Drive Club - на ПС3 три части Моторшторм и спинофф + последний WipeOut HD Fury
Infamous, - на ПС3 две части
Horizon Zero Dawn, KillZone - на ПС3 две части
Bloodborne - на ПС3 был Демон Соулс
God of War - на ПС3 два своих Годовара
Uncharted - на ПС3 три Анчартед
Grand Turismo сетевой, урезанный - на ПС3 было две номерные ГТ
Order 1886 - Lair
Ворох Якудз есть и там и там.

Три Ресистанс, Цветочка и Путешествие (шикарные игры на самом деле, у ПС4 пока ничего подобного так и не вышло), Кукловод, НиноКуни, Слай Купер, четыре свои Рэтчета и Кланка (без ремастеров), эксклюзивный МГС 4 который не слабо так бустанул продажи ПС3, Хэви Рейн и Бёнд, три ЛБП, крепкий и серьёзный Твистед Металл и там далее, по мелочи (Фольклор, Ридж Рейсер 7, Хэвенли Сворд, Хейз, МАГ, СОКОМ, Сирен, Тайм Кризис и т.п.)

Ответить

Infamous. Second Son и небольшое дополнение на PS4 и inFamous, inFamous 2, Infamous: Festival of Blood на PS3.
KillZone. Shadow Fall и куцый DLC на PS4 и Killzone 2 с Killzone 3 на PS3.
Индюшатина кроссплатформенна. Давай в укор Bloodborne укажем на Demon's Souls, Dark Souls 1 и 2.
Uncharted. Только 4. В то время как на PS3 вышло целых 3 части.
Всего было по крайней мере в два раза больше. При чём, заметь, ты говоришь про продолжения. Не абсолютно новые тайтлы. Продолжения. Ремастеры. И пару-тройку осовременненных ремейков ещё можно вспомнить. Один из которых нас ждёт на PC.
И это я ещё молчу про то, что далеко не все эти ваши эксклюзивы вообще хоть сколько-то играбельны и интересны. Да и вообще, завлекать эксклюзивами, чтобы приобрели железку, да ещё и без обратной совместимости — это натуральный трэш в реалиях игр-сервисов.

Ответить

Ощущения такие, будто PS4 вышла в том году. Один Анч, один Год оф Вор, еще даже Ласт оф Ас не подвезли второй. Ни одной своей ГТА, от Рокстар одна новая игра. Ни одной своей игры из сингловой серии ТЕС.

По сравнению с ПС3 все выглядит очень плохо и бледно. А тут уже про PS5 заикаются.

Ответить

Может не будем обвинять Sony в отсутствии своей ГТА, ТЕС и других мультиплатформ? Uncharted 4 был финалом, а нам ещё и стэндэлон дополнение подвезли. А новый GOW и TLOU2 не два месяца делаются, уж простите. Глупо говорить о том, что все "плохо и бледно", когда это совсем не так.

P.S. Жду на свой коммент ответ, что я ярый сонибой.

Ответить

"Ни одной своей ГТА,"

А когда это у Сони были свои-эксклюзивные ГТА на больших консолях?

Ответить

Когда анонсировали PS4, на третьей плойке был один Год оф Вор и ещё даже Ласт оф Ас не вышел.

Ответить

По сравнению с ПС3 все выглядит очень плохо и бледно.С одной стороны - безусловно плюсую. Сам ждал TES, эксклюзивную GTA (SA stories хотя бы!), Motorstorm, Killzone, InFamous и Resistande в кол-ве больше одного проекта на поколение (на PS3 их было по 3 тайла в каждой серии)...

С другой - там все же не мало годноты появилось.
Мое сердце например покорили The Order: 1886, коллекция Uncharted (вместе с финальной 4 частью), Gravity Rush и Alienation. И это я еще и половину эксклюзивов за 3 года не прошел, так что классных открытий впереди еще лет на 5 хватит...

Ответить

Unch4 + Lost Legacy, Last Guardian, Horizon ZD (+ DLC), GoW, GT Sport, Bloodborn, Order 1886, Until Dawn. Где ж тут бедно?

Ответить

про тес беседке стоит написать? а то они два вольфа выпустили, ивил визина два, фолыч4 и вр. а тес не сделали. роки последнюю игру слелали жта5 и много на ней зарабатывали поэтому твои заискивания тут довольно сомнительны.

Ответить

Оказалось, что 8 мая я подобное уже писал у себя в тви https://twitter.com/switchowant/status/993759886520578049
Однако, дежевю

Ответить

Компания намерена и дальше расширять сервис PlayStation Network, в котором ежемесячное число активных пользователей достигло 80 миллионов человек. Sony рассчитывает увеличить количество подписчиков PS Plus и принять меры, чтобы повысить совокупное время, которое они проводят в сервисе.

Интересно, а России это коснётся? А то у нас наоборот отток клиентов начинается в свете последних событий.

Ответить

Сони заняться изменением власти в России?

Ответить

да все кто ноет, что псн не работает, используете уже костыли или поменяйте в конце концов провайдера, как показывает практика, если провайдер местный, а не какой-то огромный, то все эти блокировки пройдут мимо вас. Сделайте уже хоть что-нибудь, а не нойте под каждой новостью, которая связана с сони

Ответить

На каждом сайте в интернете вчера висела новость как починить PSN, но ты ее не видел?

Ответить

Эх, поколение подходит к концу, а переиздание Resistance 3, Demon's Souls, Heavenly Sword и Siren: Blood Curse нам так и не выпустили(

Ответить

Ну, Demon's Souls ещё могут выпустить, время есть. Главное. чтобы не такое же г*вно, как Dark Souls Remastered.

Ответить

Резистансом вряд ли заниматься будут, у проекта малый отклик был, демон солс ещё может будет ремастер (сам жду), за всё время наличия пс3 не играл в хевенли сорд и сирену, жалею только о сирене.

Ответить

У Demon's Souls было уже четыре переиздания — три Dark Souls и одна Bloodborne. Вся четвёрка лучше Demon's Souls :P

Ответить

заняться производством дополнительного контента для уже имеющихся игр от внутренних студий

К каким эксклюзивам PS4 можно сейчас наклепать DLC? К GoW вряд ли, к Horizon уже было, к Detroit - ну, такое.

Ответить

Можно по Анчартед выпустить ещё одно приключение. Например про братца и Салли.

Ответить

Да к GoW там же очевиднейшее ДЛЦ будет, плюс секретная концовочка какбэ намекает

Ответить

Ну так у Сони в загашнике ещё несколько не вышедших эксклюзивов, к которым вполне можно выпускать ДЛЦ: Паук, Ghost of Tsushima, Days Gone, The Last of Us II, Death Stranding, Вайлд. До 21 года вполне хватит.

Ответить

К каким эксклюзивам PS4 можно сейчас наклепать DLC? К GoW вряд ли

RemindMe! 6 months "Маловероятное дополнение к GoW"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Одно из лучших поколений, такого вороха топовых экзов ещё не было

Наглядно, ПС4, игры с рейтингом от 90 и выше.

Ответить

Время Playstation 2/GameCube/Dreamcast/Xbox было просто золотым. Долгий жизненный цикл, мощное железо, поддержка именитыми разработчиками, поиск новых фишек, эксперименты. На PC тоже что ни игра, то шедевр и классика при жизни. После этого, в области Xbox 360/PS3, индустрия устаканилась, появились классические камеры, раскладки управления и сформировались кинематографичные ААА-блокбастеры. На консолях постепенно мультплатформенные шутеры стали считаться нормой (что негативно сказалось на жанре в целом). И, собственно, всё. Застой, деградация. Эпоха PS4 же, это стремительный упадок. Очень слабое железо, небольшое количество эксклюзивов до сих пор, на старте вообще не во что было играть. Обратной совместимости нет. Переизданий с гулькин нос. Видимо, ты просто не играл в соотв. время или не в курсе действительно годных тайтлов, в которые интересно поиграть даже сейчас...

Ответить

Бред фанбоя))))Впрочем кто кроме фанбое захочет хавать говно-сериал про зомби и нахоидть там охренительный сюжет и жывых пирсанажей)

Ответить

Впрочем как и предполагали многие из нас.Очень даже неплохо

Ответить

PS5 в 2021 confirmed? Или я чего-то не понял.

Ответить

президент Sony Кеничиро Йошида заявил, что в ближайшие три года (до 31 марта 2021-го) бизнес подразделения Sony Game & Network Services будет опираться в основном на PlayStation 4Ну вот и год релиза PlayStation 5 подъехал (конец 2020 судя по всему). Отлично, следующие 3 года можно расслабиться и просто получать удовольствие от игрушек.

В отчёте также упомянули подразделение PlayStation VR, результаты которого, несмотря на общий рост, не соответствуют прогнозам. Впредь компания намерена давать более реалистичные прогнозы этим подразделениям.Другими словами - направление все-же закрепилось, и показывает себя достаточно стабильно. Отличная новость.
Смею надеяться что они оставят VR стабильно развиваться, а сами к релизу PS5 подгонят так же новую PlayStation Portable.

Ответить

Портативка маловероятна

Ответить

Отлично, следующие 3 года можно расслабиться и просто получать удовольствие от игрушек.А чем ты до этого с консолью занимался, что она вызывала напряжение?

Ответить

Ну, значит, скоро Сони выпустят беззащитную прошивку, которую легко взломают, чтобы поднять продажи консоли, как это было с ПС3...

Ответить

У PS3 "беззащитная прошивка" была, оказывается. Смешно.

Ответить

они недавно Виту обновили, прикрыв последние эксплойты, что тут про пс4 говорить то

Ответить

А игр так и не сделали)

Ответить

в стиме симулятор члена есть, зачем тебе еще какие то игры?🤔

Ответить

Хорошая новость. Нас ожидает больше эксклюзивов и бонусов от Ps Plus, судя по всему

Ответить

Уберут игры для PS3\Vita и добавят третью для PS4. Эх, было бы неплохо.

Ответить

Например, исключительно в качестве бонуса, с 2019 года они больше не будут включать бесплатные игры для PS3 и Vita в игры месяца.

Ответить

А тем временем Кодзима выложил в своём Твиттере скриншот мха. Разработка идёт как надо.

Ответить

Это не скриншот, а гиф-анимация продолжительностью в срок разработки. Смотрите внимательнее.

Ответить

Самое провальное поколение в плане игр ИМХО. Первые годы одни ремастеры и посредственные лаун-тайтлы, а потом 1-2 экза в год из которых интересны лично мне 0.

Ответить

Ну вот так не надо огульно, кмк. Было еще полупоколение "между 32 и 64". Условно - это Сатурн-Амига32-3ДО-Ягуар. Вот там был вообще ад, поколение быстро сдулось под натиском PSOne и N64, буквально год прожило.

Ответить

ну да, тебе интересно 0 эксклюзивов, значит поколение провальное, ну а как же ещё

p.s. и вообще ты умер

Ответить

В смысле в финальную? Т.е. можно уже не покупать потому что скоро следующая?

Ответить

Сейчас самое время покупать.

Ответить

Написано же, что до апреля 2021 года в фокусе внимания Сони все еще будет пс4.

Ответить

Чем отличается Plus от Network? Чтобы играть в онлайн игоря, нужен Network, а Plus - это бесплатный набор игр каждый месяц?

Ответить

Нетворк - это сеть. Плюс - подписка. Чтобы играть на PS4 онлайн нужна подписка Плюс. Она платная, но ежемесячно Сони дает подписчикам бесплатные игры.

Ответить

Задерживаются, как по мне, но с финансовой точки зрения я их понимаю - разработка PS5 тоже денег стоит.
Но если в 2020 PS5 выйдет меня в общем устроит.

Ответить

но с финансовой точки зрения я их понимаю - разработка PS5 тоже денег стоит.Угу. А еще не забывай что разработка железа - это лишь следствие.

Зарабатывают они не только (и не столько) на железках, сколько на софте, сервисах и продажах аксессуаров.

Другими словами - именно они в первую очередь заинтересованы в том, что бы поколение было как можно более продолжительным.

Ответить

Дело еще и в том, что потенциальные железки (CPU, GPU) по адекватной цене для нового поколения пока не готовы. Никому не нужна условная "PS4 Pro Plus X", которую можно выпустить хоть сейчас.

Ответить

Задерживаются, как по мне, но с финансовой точки зрения я их понимаюПрости, а что ты собрался из существующих APU засунуть под капот, чтобы это стоило те же 500 баксов и хотя бы минимально отличалось от? На секундочку, переход должен быть с заделом на будущее. Качественный, технологический скачок. Где железные решения для этого? Где новые техпроцессы? Где новая память? И сколько это всё стоит?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Sic transit gloria mundi. К счастью, количество и качество эксклюзивов лишь растёт: Uncharted, Horizon, God of War, а ведь впереди ещё и сиквел TLOU — настраиваемся на лучшее ;)

Ответить

Ремейк ФФ7, судя по всему, будет на ПС7.

Ответить

Думаю им не стоит беспокоиться о расширении круга пользователей, в связи с недавним полноценным джейлбрейком системы. Как обычно, вышедшим под конец жизненного цикла консоли.

Ответить

Ёсида - Йошида. Исправьте 😉

Ответить

Наркоман, штоле?

Ответить

Компания намерена и дальше расширять сервис PlayStation Network, в котором ежемесячное число активных пользователей достигло 80 миллионов человек. Sony рассчитывает увеличить количество подписчиков PS Plus и принять меры, чтобы повысить совокупное время, которое они проводят в сервисеНапример, полным игнорированием ситуации с сетью в РФ...

Ответить