Глава Ninja Theory: «ИИ — это новый разум, который мы не обязаны понимать»

Разработчик считает, что достижения в области искусственного интеллекта нужно применять для разработки игр.

Hellblade: Senua’s Sacrifice
1.6K1.6K открытий

Надеюсь когда-нибудь дожить до игр, в которых можно будет задать пару общих параметров, как в цивилизации - размер, население, выбрать установки погоды, а потом запустить генерацию и смотреть, как мир становится умнее, пока ты играешь.

Представляю себе мир ГТА: идешь ты на 50-м часу игры по пустынной улице, бросаешь взгляд на землю, а там лежит газета, подходишь, подбираешь, смотришь на первую полосу, а там заголовок: "Мы живем на острове, окруженном цифровой пустотой. Мир на грани катастрофы". И в этом мире тебе нужно найти, например, одного человека, по сюжету. И нет никакого пути, по которому тебя будет вести команда сценаристов - ты просто ходишь, разговариваешь с НПС, которые могут что-то сказать, а могут просто послать. И каждое убийство тут уже будет не просто убийством куска программного кода, а куска программного кода, который запомнил тебя перед смертью.

Ответить

про корованы забыл

Ответить

На пенсии поиграем)

Ответить

У меня есть одна затея на игру где мог бы использоваться ИИ, но сама по себе задумка масштабная и все равно задействует игроков.

Боты всегда останутся тупыми, однако лично я не понимаю почему в той же FEH не сделали бы просто ИИ на основе матчей с игроками, ну вот сразу бы интереснее стало бы.

Ответить

какие игроки таки и боты, они всегда должны быть чуть глупее игрока, чтобы ему было интересно и не скучно

Ответить

Игра в духе арены из игры RUNE (что была первой), где будет самообучающийся ИИ, и каждое прохождение будет делать его умнее и сильнее.

Поставить границу его максимальной скорости и точности на уровень проф.киберспортсменов и может получиться довольно любопытная игра.

Ответить

Антониадес дело говорит

Ответить

Жду от них игру про ИИ с расстройством личности =)

Ответить