В Battlefield V будет два вида игровой валюты — для «косметики» и для улучшений

Купить более мощное оружие за деньги будет невозможно.

В Battlefield V будет два вида игровой валюты — для «косметики» и для улучшений

Представители Electronic Arts подтвердили, что в Battlefield V появится два вида внутриигровой валюты. Одну из них — «премиумную», можно получить лишь за реальные деньги, а другую — только заработать во время игры.

Таким образом, «косметика» и улучшения, влияющие на геймплей, будут существовать в игре абсолютно раздельно, подчёркивают в издательстве.

Украшения вроде обмундирования, расцветки оружия и военной техники, будут покупаться за «премиумную» валюту. А всё, что влияет на характеристики персонажа, необходимо будет «выбивать» в матчах.

Ещё на презентации шутера DICE и EA пообещали, что в игре не будет ни лутбоксов, ни pay-to-win.

Судя по всему, это реакция компаний на скандал из-за микротранзакций в Star Wars Battlefront II, в результате которого авторам пришлось временно удалить «премиумную» валюту. Позднее её вернули, однако покупать за неё можно было лишь облики персонажей, но не их способности.

Релиз Battlefield V на ПК, PS4 и Xbox One запланирован на 19 октября.

3.7K3.7K открытий
119 комментариев

Как я понимаю, премиум-оружием будет катаны?

Ответить
Ответить

Не верю, что ЕА просто так сдастся. Судя по тому что вместо выбора класса непосредственно в матче, нужно будет создавать, кастомизировать и прокачивать отдельных солдат, я не удивлюсь, если слоты для этих солдат спрячут за пейволом.

Ответить

Скорее всего «косметическая» кастомизация будет заключатся в том, что твои обычные войска буду позоди на бомжей в мешках, а донатные в спец. одеждах(к примеру в маскировочной(кустик) и т.п.).
+ Никто не отменял Deluxe, Ultra deluxe, Gold edition, в котором будут плюшки за деньги, ведь это не микротранзакции и будет вырезанный контент(типо доп. компания и войска).
И естсественно будет премиум, который даст нереальный буст в прокачке(это же не продажа донатного оружия).

Ответить

С одной стороны - это вполне здравое решение. С другой стороны - почему я не могу получить все и сразу за одну оплату? Купил игру и радуйся, все у тебя есть, только нужно время чтобы открыть это. Вот например в радуге мне «такой» вид совсем не нравится. По крайней мере Юбики ценник слишком большой сделали за одну элитку. Если ЕА и Дайс человеческий ценник к шкуркам прицепят, то проблемы нет. Предвижу комментарии в стиле: это же ЕА, от них нормальных цен не жди. Вероятнее всего так и будет, но можно надеяться на хорошее.

Ответить

Почему я не могу получить все и сразу за одну оплату?Потому для запуска игры создаются необходимые модельки, с ними игра стоит 60$. Остальные модельки создаются на продажу. Иначе игра бы стоила сразу 120$+. Никто её за такие деньги покупать не будет, потому что нет никакой гарантии, что эти лишние шкурки всем понравятся.

Ответить

Тебе что-то не нравится? Пошёл нахуй! Ты тупое быдло сиди блять и молчи! Всем кому не нравится бф 5 тупое быдло, а всем кому нравится бф 5 успешные люди

Ответить