Полезай в шагоход: обзор Iron Harvest

Хорошая крупнобюджетная RTS с разочаровывающим геймплеем и странным подходом к реальной истории.

Полезай в шагоход: обзор Iron Harvest
1717 показов
28K28K открытий

Очень странно обвинять поляков в том, что они не любят русских и изображают их злодеями. Это нормально, учитывая исторический контекст.
С точки зрения поляков, хуже врагов, чем русские — нет. Более 100 из последних 200 лет Польша провела под российской оккупацией. Россия последовательно уничтожала цвет польской нации. Все наибольшие трагедии Польши непосредственно связаны с Россией. Полякам буквально не за что любить Россию.

Я очень надеюсь, что в будущем это изменится, и во всём мире будут любить Россию, как самого мирного и дружелюбного соседа, но пока есть как есть.

Ответить

Немцы уничтожали цвет польской нации (абсолютно всех значимых образованных людей) в совершенно букварном смысле — вот прямо делали списки и поголовно всех расстреляли. Делалось для отсутствия проблем при будущем освобождении территории Польши от нежелательных элементов (славян и евреев). Репрессии в отношении Польши от РИ и СССР имели место, но были далеки от геноцида и культурного обезглавливания.
Кроме уничтожения цвета нации,  уничтожали и простое население- менее методично, но более эффективно (Einsatzgruppen)

Ответить

Т.е. им приятно считать, что их победили и завоевали злобные мерзавцы? Конечно, чужая душа - потемки, но звучит как-то странно. 

Ответить