И еще четыре игры про депрессию (финальная подборка)

Завершаем подборку игр про депрессию четыремя более-менее легкими (как минимум, в эмоциональном плане).

И еще четыре игры про депрессию (финальная подборка)

Для желающих попробовать все игры: первая часть, вторая часть.

Игра про превозмогание боли. Вместе с главной героиней — юной девушкой — вы путешествуете по миру, где исчели краски, и пытаетесь их в него вернуть. Из ближайших ассоциаций — Limbo и Journey, но в отличие от первой главная героиня все-таки преодоляет проблемы, а в отличие от второй вместе с умиротворяющими красками приходит и тревожное настроение.

Игра о мальчике с биполярно-аффективным расстройством. Технически это именно игра про депрессию, но это платформер, а даже лучшие из них всё равно ограничены в средствах, с помощью которых передаётся информация. Она так же, как и GRIS, использует визуальный язык и элементы геймплея, чтобы передать ощущение борьбы с психологиечскими препятствиями. Однако монотонный игровой процесс в итоге утомляет.

Добротный point-and-click-квест про девушку и ее плюшевого медведя, расследующих преступление в городе игрушек. Игра одновременно псевдосказка и псевдонуар («Кто подставил кролика Роджера» примерно из той же серии). А за ними — история о преодолении сильной травмы ребенком.

Игра следующая традиции лучших point-and-click квестов, и полная оммажей на произведения Lucas Arts. Главный герой — юный шут из бродячего цирка. Он одержим кошмарами, в которых весь мир разрушается, и он тому виной. Он решает отправиться в приключение, чтобы противостоять этому навязчивому пророчеству. Однако чем дальше продвигается главный герой, тем ближе он оказывается к исполнению пророчества. Как и Bear with me, эта игра — метафора, описывающая разные механизмы защиты. А ещё в ней есть очаровательная гусеница-питомец Капль (персонаж которой, несмоненно, навеян Буглом из Torin’s Passage).

1616 показов
4.9K4.9K открытий
11 репост
12 комментариев

Есть еще хорошие вещи Indygo и The Cat Lady, тоже на данную тематику.

Ответить

Очень жалко, что кэтледи скорее вышла такой хорошей случайно. Лорелай какой-то фарс уже комедийный с элементами подросткового фентези. Я не говорю, что в Кошатнице не были карикатурные злодеи и чернушный гротеск. Но она смотрелась как-то целее.

Ответить

Невероятно люблю The Whispered World, при все ее проблемах. Губительной красоты игра.

Ответить

Согласен, обожаю эту игру и почти прошел до конца, но есть маленькое но......ПЯТНАШКИ!БЛЯТЬ НЕНАВИЖУ ЕБАННЫЕ СУКА ПЯТНАШКИ В КВЕСТОВЫХ БЛЯТЬ ИГРАХ!!!!а так отличная игра с прекрасным юмором и сюжетом. 

Ответить

Она сейчас за 29р. Забрал :)

Ответить

Ни в одной части нет Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today? Ладно может не совсем про депрессию, а может и про. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить