«Позже понимаешь, что мог всё сделать лучше»: воспоминания ведущего дизайнера Dragon Age

Пятнадцать лет в BioWare.

«Позже понимаешь, что мог всё сделать лучше»: воспоминания ведущего дизайнера Dragon Age
6.8K6.8K открытий

"Я вошёл и сказал: «Мне жаль, но я ухожу. Завтра я на работу не выйду». Они ответили: «Ты не можешь просто взять и уйти за два дня до Рождества! Если ты так поступишь, то больше никогда не будешь здесь работать!» Я сказал: «В принципе, в этом и была идея».

Очень 'этично' конечно. Взять и подставить тиму не предупредив по-человечески, так ещё и радостно вещать об этом в интервью.
Конечно, многие компании ведут себя аналогично, аля: сорян, ты уволен сегодняшним днём. ВОт тебе коробка для твоего кактуса и кружки. Твоя учётка уже заблочена. Охрана тебя проводит к hr.
Но это не значит, что нужно вести себя, как мудак.

Ответить

Он работал в колл-центре. Многие люди с большим теплом вспоминают тот момент, когда бросают нелюбимую работу ради работы мечты. Очевидно, что бывший игрожур работал в колл-центре не от клевых перспектив. А атмосфера работы в таких местах - маленький адок. Вот и осталось в его памяти это событие очень радостным и счастливым)

Ответить

При здесь этичность? Ты когда нибудь увольнялся с работы, на которой больше не хочешь работать?

Компания и работник это не семья. Работник работает, компания платит деньги. Если контора не прикрыла риски, связанные с уходом сотрудника, то это не проблема сотрудника. А если бы он внезапно заболел? Размышления в духе, "ну вроде как терпеть не могу эту работу, но как же они там без меня, пострадаю еще немного, пока мой босс сделает то, что давно уже должен был сделать" порочны.

Ответить

Какой-то идиотский спор. Зачем тратить слова, если всё можно прописать заранее?

Если внезапный уход одного из сотрудников колл-центра это серьёзный удар по компании, то просто прописываете в контракте штраф. Если человек знает про штраф, но делает это всё равно, потому что достало - хорошо, знает про цену своего решения, по контракту, который сам добровольно подписал при устройстве на работу. Если компания знает про удар, но не прописала штраф - тоже хорошо, значит, решила, что для неё это не так уж и серьёзно.

Чем пытаться дать моральную оценку действиям пост-фактум, лучше обо всём договариваться на берегу.

Ответить

Да чё там. Половину зарплаты вычли за неявку на работу и одному из уже работающих сказали: Вот те сверхурочные. Работай.

Ответить