Persona 3 — двенадцать лет спустя
Persona 3 — двенадцать лет спустя
33 показа
10K10K открытий

"Persona 3 — двенадцать лет спустя"

Бомба просто 12 лет спустя, проходил впервые в начале 2017-го и залип круче, чем в Ведьмака 3. Очень круто играется, одна из немногих ЖРПГ где хочется загриндить все данжи и при этом не такая зубодробительная, как то же SMT3.
Плюс делает свое дело депрессивная атмосфера напоминающая о далеком 2007-м) и школьная жизнь, разбавляющая походы в данжи - после 10-15 этажей подряд ты вымотан, как после работы, а дейтсим дает немного расслабится и развлечься - все как в жизни.
В общем игра маст-хэв для всех и даже не любителям ЖРПГ понравится.
Правда есть один минус - после 110 часов в ней уже больше года не могу заставить себя пройти полностью никакие ЖРПГ, дропнул и Persona 4-5, и Valkyrie Profile 2, и Tales of Berseria, и Final Fntasy X, XII, World, разве что в Ni No Kuni 2 нормально наиграл, но и ее пока не прошел.

Ответить

Я не очень понимаю, как можно пройти тройку, но дропнуть 4 и 5. Они гораздо лучше срежиссированы, темп задан лучше и нет этих утомительных прыжков по этажам.

Ответить

Эмммм, Ni no Kuni 2 же паршивенькая JRPG... И да, Valkyrie Profile начинай с первой части. Они очень тесно со второй пересекаются. Да и не такие уж и большие обе. Если не задрить по каждой мелочи, часов по 30-40 на игру уйти может.

А персоны, с ними все сложно. Как чуть ниже написал, мне вторая ближе. И спустя столько лет я ее вспоминаю, а на третье. Да и в целом, нет JRPG лучше чем Xenogears. В плане сюжета, это венец японского творца.

Ответить

Попробуй Kiseki. ИМХО, это единственная JRPG серия, способная тягаться с персоной.

Ответить